Recommended Posts

- Так что же мне теперь делать? – продолжал спрашивать АзъЕсьм.

- Ничего. Потолкайтесь по форуму, поболтайте, создайте новые темы.

- Про гомосексуализм можно?

- Попробуйте. Да, о том что Вы видели в магазинчике итальянцев, никому не слова.

- Понял.

- Неплохо так же было бы поехать с форумчанами на пикник. Они кажется собираются в Слапы? Попробуйте их уговорить в Шайтаву, к баптистам. Шашлычком заманите, фото и видео с играми на свежем воздухе выложите, среди них есть очень падкие на подобные мероприятия люди. Спасение души ни в коем случае не навязывайте – неправильно поймут!

- Хорошо. А что делать с этим?, - АзъЕсьм снова показал на гипс.

- Пока поносите, для отвода глаз. Пусть те, кто Вам его наложил ни о чем не догадываются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вчера писала про встречу с Шефом - телепатия :) но вчера было рано сюда переносить, а сейчас кое-как подстыковала

 

Шеф, кажется, сменил гнев на милость. Утренний скандал, похоже, был забыт…или Шеф просто поменял тактику.

АзъЕсьм снова прокручивал в памяти их утренний разговор и сравнивал с тем, что происходило сейчас -он ничего не понимал…

 

-Сын мой, я должен извиниться за то, что произошло утром. Но вынужден все-таки сообщить, что в Управление на самом деле поступил сигнал – некто неизвестный, пытаясь опорочить доброе имя Нашей Церкви, написал анонимное письмо, где обвиняет одного из лучших людей нашего движения почти во всех смертных грехах. Вы уже знаете, что этот человек, которого выбрал своей мишенью неизвестный – это именно Вы. Мне очень больно осознавать… Простите меня еще раз.

Но… Вы все-таки можете что-то сказать по этому поводу? - спросил Шеф, добродушно улыбаясь и помешивая ложечкой чай.

 

АзъЕсьм неловко звякнул своей чашкой о блюдце и замер. Ложечка задрожала у него в руках, и, не зная, куда ее деть, он трижды пытался пристроить ее на край блюдца, но она неизменно предательски падала.

Он на самом деле не мог понять: такой удар в спину … - от кого???!

 

- Святой Отец, не могли бы Вы пояснить, в чем именно меня обвиняют? – стараясь дышать ровнее, спросил АзъЕсьм, - к сожалению, я не смог до конца это уловить из нашего утреннего... ээ… разговора (тут АзъЕсьм запнулся, подбирая политкорректное обозначение утренней истерики Шефа).

 

- Сын мой, неужели Вы могли предположить, что я оскверню наш слух, повторяя все те гнусные инсинуации, которые изложены в письме. Просто я хотел бы по возможности узнать из первых уст, так сказать, кто может желать зла одному из лучших умов нашего дела – какой невидимый враг пытается вести подрывную работу против нашей Церкви? Подумайте на досуге – кому вы могли перейти дорогу.

Конечно, Службу Безопасности уже получила от меня задание – найти этого человека или, скорее, группу людей и нанести упреждающий удар прежде, чем что-либо из изложенного в письме просочится в прессу и будет предано широкой огласке. Им явно нужен скандал – одним письмом они не ограничатся,- к сожалению, необходимо реально смотреть на вещи. Если у Вас появятся какие- либо мысли на этот счет – заходите- не стесняйтесь, я готов серьезно отнестись к любым вашим идеям, какими бы нелепыми они не казались на первый взгляд… – ведя эту милую беседу, Шеф, как ни в чем не бывало, попивал чай и виртуозно владел ложечкой, снимая нарядные цветочки из взбитых сливок уже со второго пирожного.

 

АзъЕсьм сидел перед полной чашкой остывавшего чая и, потеряв надежду пристроить свою ложку на край блюдца, он давно уже использовал ее по-другому. Практически, не имея других точек опоры (кресла для посетителей в резиденции Шефа неспроста не имели подлокотников), он отчаянно цеплялся ложечкой за край тарелки со своим пирожным, и только за счет этого ему еще хоть как-то удавалось сохранить хрупкое равновесие.

 

Совсем по-другому в своих кошмарах он представлял себе подобный разговор с Шефом – он мог предположить, что Шеф будет кричать и рвать в клочья бумагу, как это было утром, - на этот крайний случай АзъЕсьм давно даже подготовил кое-какие аргументы в свою защиту.

Но все оказалось гораздо хуже: он не может себя защищать, потому что понятия не имеет, в чем конкретно его обвиняют. Любое его слово в оправдание сейчас может только навести на след ищеек Тайной Канцелярии…

Служба Безопасности под их руководством роет носом землю, и вполне вероятно, какой-нибудь компромат они найти сумеют …Весь вопрос в том, ЧТО? написано в письме, и ЧТО? из прошлого проповедника вытащат на белый свет в ходе проверки – к чему он должен готовиться?

 

Неужели Шеф узнал про замок? О том, на какие деньги он приобретен, и о том, как он используется в полнолуние? Или раскрыта его многолетняя любовь к Маргите – если так, то они нашли его самое уязвимое место, и он теперь под колпаком у Тайной Канцелярии до конца жизни… Или все-таки… Бангкок – тот юноша в баре –он был не случаен? Нет! Не может быть!

 

- А знаете, что я подумал, Сын мой –продолжал тем временем Шеф, потягиваясь в своем удобном глубоком кресле, - давно мы с Вами не отдыхали…Предлагаю неофициальную встречу без галстуков и, разумеется, без крыльев. В этот четверг давайте махнем на стадион –футбол поможет нам расслабиться и пообщаться, к тому же намечается ответственная игра –надо поддержать наших! С этими словами Шеф достал из шкафчика за спиной дурацкую фанатскую трубу и, как мальчишка, надул щеки… У АзъЕсьма потемнело в глазах - он вылетел из кабинета, не задумываясь о последствиях. Хорошо еще, что он успел добежать до другого конца коридора прежде, чем услышал эти ужасные парализующие волю звуки.

Непроизвольно состроив глазки охраннику на выходе и послав воздушный поцелуй мужчине в сквере, АзъЕсьм успокоился… Уфф.. Отпустило…

 

Итак, в четверг Шеф ждет его на футболе на встрече без крыльев и галстуков… А пойти туда АзъЕсьм, ну, никак не может…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в это время из Карловых Варвар мчалась на машине красавица. На соседнем сиденье лежал эротичный розовый ноутбук с ручкой, придававшей ему еще большую эротичность. В папке «Мои документы» находился файл с договором. Красавица улыбалась. Договор был составлен так ловко, что замок перейдет в ее собственность бесплатно. Ну а потом она его еще перепродаст тому распальцовщику из Зимбабве.

Но сначала она нажалуется на Васю!!! Она умела разжалобить мужчин, к тому же АзъЕсьм ей немного нравился, но это вовсе не мешало ей разрабатывать планы честного отъема замка, бизнес есть бизнес, и в нем действуют свои законы – законы джунглей. Она еще раз пробежала в памяти текст договора – все было безупречно!

На какое-то мгновение ей стало жалко АзъЕсьма. Но она тут же отогнала эти мысли: «Боливар не вынесет двоих!» Красавица сильнее надавила на педаль газа и машина рванула вперед.

 

 

вчера писала про встречу с Шефом - телепатия :) но вчера было рано сюда переносить, а сейчас кое-как подстыковала

 

Ну на счет телепатии я тоже уже не раз думала :) Что-то и правда есть :)

 

katka-spb, не стыкуй специально ничего, если уже написано было, не порть, потом все состыкуем :)

Да, а утро стрелецкой казни, то есть доноса еще вроде как не описано. Или я пропустила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот -было уже -Alis писала:

Ну что ж, творить, так творить, у каждого свой взгляд на эту историю :)

 

Пасмурное утро вливалось протяжно в открытое окно. Он был один . Никому не нужный, всеми, ему так казалось, преданый. Один. Еще вчера – перспектива "продвинутого проповедника истины", а сегодня.. Поморщился..

и там еще дальше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но там про его ощущения, а самого описания "вызова на ковер" и скандала не было. Но наверное ничего, и так понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

katka-spb, тут наверное тебе нужно будет подредактировать формулировки, а то я не сильно юрист :)

 

Красавица улыбалась и перебирала в уме пункты договора, составленного ею аж на 10 листах:

...

2.3. Имущество переходит в собственность Покупателя с момента подписания Договора.

...

4.2. Плата за имущество вносится Покупателем после реализации и перехода права собственности его Третьему лицу.

...

6.3. Продавец не вправе требовать плату до факта перехода права собственности на имущество Третьему лицу.

...

10.9. В случае нарушения условий Договора по вине Продавца, он считается расторгнутым, имущество переданное по Договору остается в собственности Покупателя. Продавец выплачивает покупателю штраф за нарушение условий Договора в размере 0,5% от стоимости имущества.

...

Разумеется, там были жестко прописаны и права Продавца, и обязанности Покупателя, и форс-мажор, было много текста, просто отвлекающего внимание, но эти главные пункты решали все.

 

Как кинуть зимбабвца тоже было продумано до мелочей - договор долгосрочной аренды с правом выкупа. Разумеется, в конце никакого выкупа на самом деле не будет :D

Красавица умела виртуозно составлять договоры. И к этому, на 10 листах, придраться было невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я вчера думала, как договор написать :) , только писать уже не могла - уснула. немножко по-другому придумала - напишу попозже, как получится, - потом решим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итак, в четверг Шеф ждет его на футболе на встрече без крыльев и галстуков… А пойти туда АзъЕсьм, ну, никак не может…

Что было делать? Только надеяться на чудо. И чудо это не замедлило явиться в виде звонка на мобильный. В трубке раздался воркующий голосок красотки из КВ, она просила о встрече на четверг, говорила, что дело не терпит отлагательств, а когда АзъЕсьм попытался сказать, что будет скорее всего занят, то в ее голосе появились дрожащие нотки:

- АзъЕсьм, если ты мне не поможешь, я покончу с собой, ты меня знаешь.

 

 

я вчера думала, как договор написать :) , только писать уже не могла - уснула. немножко по-другому придумала - напишу попозже, как получится, - потом решим

давай! А кстати, про договор аренды с правом выкупа тоже реальная история из жизни, моего знакомого так кинули, три года выплачивал, а за несколько месяцев до окончания ему сказали "адье". Когда я договор прочитала, то в шоке была. Спецы. Можно, конечно, было бы попробовать в суд обратиться, но наверное это все равно ничего бы не дало. Потом правда этих людей все равно посадили, дел за ними было немало наподобие этого. Только вот посадили их одного за изнасилование, другого за драку вроде, просто кто-то нашел-таки повод от них избавиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Вот чертова баба!», - подумал АзъЕсьм, - «Нужна ты мне!»

Он молчал, не зная что ответить.

- Ну, АзъЕсьм, ну милый, ах какой ты несносный! Ты же обещал быть мне другом... Ну смилуйся, государыня рыбка! Ну-у... А, АзъЕсьм? И потом, прости, наконец, что я тебе об этом напоминаю, но ты ведь мог быть отцом моего ребенка... Даже отцом многих моих детей...

 

Последние слова красавица произнесла хоть и прежней лаской, но и с угрозой, как бы давая понять, что имеет все права на исполнительный лист и из-за несговорчивости АзъЕсьма правами этими будет вынуждена воспользоваться, хотя это и крайний случай.

- Ну, ладно, - вздохнул АзъЕсьм

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то мы про юношу богемного совсем забыли.

 

Богемный «юноша» сиял. Его рассказ о ночном вагоне метро вызвал живой интерес форумчан. Немного критиковали, правда больше от непонимания, но зато женщины прочувствовано отнеслись к его творчеству, даже всплакнули, так что в целом оценку можно считать высокой. И на радостях он решил отблагодарить форумчан и вывалить на форум все свои сочинения – все полное их собрание – целых три... рассказика. Пусть наслаждаются!!! Но реакция форумчан на последующие публикации его озадачила. «Какая муха их укусила?» - с горечью думал он, - «Странные они какие-то, клещей вон в десяти темах обсуждают, хвастаются друг перед другом чья кошка их больше приносит, а мой рассказ не оценили. Хотя там великие идеи о превосходстве силы духа человеческого над его бренным телом описываются. Ведь Учитель, или как называли Порфирия Иванова его ученики - Бог Земли, всегда говорил о бесперспективности современной медицины, делающей ставку на лекарства, на лечение симптомов, а не настоящих причин болезней, и из-за этого колоссальных растрат средств, труда, а главное - здоровья людей. Я именно это и хотел донести до сознания форумчан!!! В чем же ошибка?"

 

И тут он услышал голос Учителя: «ДЕТКА , ты полон желания принести пользу всему чешскому народу, строящему капитализм. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен!». Голос гремел.

Юноша вздрогнул, он видел, что учитель стоит прямо перед ним. Хотя нет, учитель стоял не перед ним, он был там, на том рубеже, что отделяет все земное от вечного. Он был огромен, глаза прикрыты мертвыми веками, волосы его посинели, когти отрасли на руках и весь он находился в какой-то зеленоватой сфере. Но страшнее всего был его взгляд – огненный, мертвящий! Раздался грозный хохот: «Я не Христос, которого вы осудили и распяли за его правоту. Я - Бог земли, пришел на землю для спасения жизни человеческой!!! Это говорит вам человек, пришедший с Востока. Он говорит всем нам такие слова: горе вам, горе вам будет, людям. Вы жили на белом свете хорошо и тепло. Вы книжники, фарисеи и лицемеры. Кто вам дал право сажать Бога в тюрьму и класть его в психиатрическую больницу?»

И тут что-то оглушило «юношу», стало взрываться в нем, потекли цветные видения, звуки мучили болью, но тут же все потеряло цвет и звук и исчезло...

 

... словно сквозь вату до него доносились чьи-то слова: "... в случае психосоматических расстройств, следствием чего в подавляющем большинстве случаев является снижение иммунитета.... как зав. отделением могу сказать: у меня есть тихое подозрение - не долечили, нужен постельный режим и ни в коем случае не включать компьютер - радиация даёт ещё более тяжёлые побочки, чем укус клещика... и на окнах решетки, обязательно!"

 

... а в пустом вагоне метро на полу одиноко лежал раздавленный клещик...

Сначала симпатичная девушка долго и с умилением разглядывала его, и он тоже нежно смотрел на нее своими крошечными глазками, а потом девушка взяла и безжалостно опустила на него каблучок изящной туфельки :(

А ведь все могло быть совсем по другому....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хумакс – двухлетний пушистый кот, совсем недавно переехавший в Чехию с одной из отвратительных русских помоек, сидел на балконе в позе Будды и медитировал. Этому его научила его новая чешская подружка Урсус.

Наступила полночь, в небе зажигались одна за другой звезды. «Такие маленькие, блестящие, золотые... совсем как мухи», - блаженно щурясь думал Хумакс. Мух он полюбил еще в России.

В то время у него было совсем другое имя. Или не было... Он думал, что его зовут «Брысь».

Когда совсем было нечего есть, он как-то попробовал поймать одну из мух, тучами вившихся над помойкой. Вкус ему показался отвратительным, но это все равно была ЕДА.

Соседские коты смеялись над ним. Особенно те, жирные и холеные, которых хозяйки выводили гулять на поводках.

Завидев его, хозяйки тотчас же брали своих питомцев на руки и брезгливо говорили: «Фи! Пойдем скорее отсюда, Пупсик, этот плохой котик может тебя испачкать, к тому же наверное на нем полно блох».

Питомцы! Хумакс рассмеялся, здесь, в Чехии он наконец-то узнал истинный смысл этого слова. «А ведь как верное подмечено – питомцы!», - фыркнул он в шикарные усы.

Он вспоминал Россию, свою помоечную жизнь, беспросветное глухое одиночество. Приближалась зима, он слышал от других котов, что мало кто выживал после нее. Зима представлялась ему иногда в виде страшных громадных колес, под которыми сгинул его брат, а иногда в виде желтых собачьих клыков, медленно сжимающихся вокруг него...

Потом мухи исчезли, и есть стало совсем нечего. Но однажды он проснулся от холода, выглянул из-под мусорного ящика и увидел мух. Они были белые и их было так много! Гораздо больше, чем тех, черных и золотых, которые жили раньше на помойке вместе с ним. Он бросился их ловить, но мухи таяли на языке, превращаясь в воду...

 

Хумакс постарался отогнать от себя горькие воспоминания.

Мог ли он тогда предположить, что все будет совсем иначе – удобное кожаное кресло – его кресло!, сад с цветами и птицами, креветки на обед, хорошие друзья и Хозяева, о каких и мечтать не приходилось. Они его любят!!! И самое главное, они никогда не называют его Пупсиком!

Кошачий бог был к нему милостив. И Хумакс знал, как выглядит это бог. Он явился ему на помойке и сказал: «Бедная киска, пойдем, я тебя накормлю!» Потом его мыли душистой пеной, кололи зачем-то иголками, заставляли пить какие горькие капли, но Хумакс все это терпел, он верил, что так надо. Потом он куда-то долго ехал в тесной клетке и ему было страшно, а потом он очутился здесь и услышал ласковый голос: «Здравствуй! Ну вот ты и дома!»

И Хумакс понял, что это и есть кошачий рай.

А мухи остались теперь лишь милой забавой – ему нравилось, как они жужжат у него в животе. Приятели не раз приглашали его половить птиц, но Хумакс всегда отказывался. Он помнил, как жил с ними бок о бок на помойке, правда те птицы были не такие – большие, ростом с него самого, серые с черным и голос у них был неприятный. А когда он был совсем еще маленький, одна из этих птиц больно клюнула его в голову и брат целую неделю зализывал ему рану. Нет... птиц ловить Хумакс не хотел.

 

Вдруг под балконом раздалось нежное: «Мррр...» и сердце Хумакса радостно замерло – Урсус! Черная, изящная, как статуэтка из эбенового дерева, она жила по соседству и была тем самым существом, которого ему не хватало для полного счастья.

Хумакс мягко спрыгнул вниз. Но сегодня им было не до идиллии, предстояло решать важные задачи.

По выражению хитро прищуренных глаз он понял, что Урсус что-то предприняла.

«Шеф прочитал анонимку», - нежно промурлыкала она и потерлась мордочкой о щеку Хумакса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Шеф прочитал анонимку» - слова снова и снова отдавались эхом в мозгу Хумакса. Задумано-то это было хорошо, но теперь, когда по стечению обстоятельств к Шефу попала и матрёшка, то прийдётся открыть все карты. Главный козырь - неожиданность - был побит. Если до сих пор Шеф мог расхохотаться в лицо каждому, кто ему намекал на то, что анимаги - это не миф, а реальность, то теперь надо было изобретать новый план.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sunnywave, про кошек классно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, за тобой должок :)

Ты отправил Васю в палатку к Вьетнамцу, на которой было написано "Internet shop-market-klub"

Расскажи хоть, чего они там делали :)

 

Knopka, а все остальное - нет? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не все посты читаю :rolleyes:

Вот про кошек прочитала, потому что пост начинается со слова ХУМАКС :D

Вы бы хоть краткое содержание дали, а то я давно мысль потеряла, о чем вообще идет повествование :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku