Recommended Posts

Тут я вас не понимаю. Антибиотики с потолка никто вам назначать не будет, и совершенно верно врач потребовал предъявить того. кому антибиотики будут выписаны. Он же на себя ответственность берет, выписывая медпрепарат.

У нас нет лечащего врача, и я пошла искать педиатра (здесь такие правила), который бы нас осмотрел и помог (не таскать же за собой ребенка)и нашла , есть еще настоящие врачи, которые не отказали в помощи. А на вопрос отоларингологу, стоит ли делать операцию, он ответил "пусть вас лечит тот, кто по другому считает". Наверное, можно было ответить по другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, на поготовости тоже не всегда реагируют адекватно. В Крчи в позапрошлом году, когда я с 2ся малыми сказала, что есть подозрение на скарлатину (а была обычная ангина, просто в саду была скарлатина, и симптомы были очень похожимы), нас отправили в мороз градусов 8 ждать на улице. Не только нас, ждали еще человек 6, в течении часа. Нам дали стулья. Родители как могли прикрывали детей от ветра, все ожидающие были с температурой, кто-то 38, кто-то и 40. У их просто не хватило помещений разместить всех потенциально заразных внутри так, чтобы они не заражали других.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бежала туду потому, что там были врачи с клятвой Гиппократа

очень понятное отношение :) Для меня тоже на дома "врач" приравнивался к небожителю, и все остальные взаимоотношения строились именно на этом чувстве - за спасение руки целовать и благодариь, благодарить, благодарить... Здесь же во мне крепнет отношение к медицине и персоналу как к сервису - мне предоставляют услуги по лечению, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мне так больше нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Silvana, сейчас-то что с ребенком?

Мы записаны на операцию на 6 мая. Пьем антибиотики и сопли прошли. Будем обследоваться у других врачей, может и диагноз будет другой... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я жила в России, поликлиника и детская и взрослая была в соседнем доме и когда случалось что-то критическое я бежала туда.

И даже не задумывалась, что меня там не примут и не помогут. И принимали, и помогали ...десять лет назад это было.

Я бежала туду потому, что там были врачи с клятвой Гиппократа :)

Было это, двадцать лет назад. Болела я уже неделю, не вставала, меня все время рвало, температура держалась в районе 39. Несколько раз вызывали участковую и каждый раз, после осмотра она говорила:"ОРВИ". Когда температура была 40,1, её вызвали опять, она пришла, посмотрела и сказала:"Вызывайте скорую, я не знаю, что с ней." Скорую вызвали, в больницу меня забрали, ничего супер тяжелого, не поддающегося определению у меня не было, это был всего лишь бронхит. Врачиха наша клятву может и давала, но только болезней всего две запомнила, ОРВИ и ОРЗ. Ходили мы к ней с той поры, да и не только мы, только за справками в школу, ну а лечились сами. Так что врачи разные бывают, иной раз пусть и нагрубят, лишь бы толк был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Врачиха наша клятву может и давала, но только болезней всего две запомнила, ОРВИ и ОРЗ
:D

Да, были такие дамочки с купленными дипломами, да и сейчас наверняка есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда санитка все же приехала, то первый вопрос санитаров был - "он чех или иностранец?" и пока они не удостоверились, что мальчик чех, не взяли его на носилки, хотя ему было достаточно плохо.

 

Красавцы. Если в обществе такие правила - то у общества большие проблемы.

Лично я такие правила никогда не приму - и мне все равно кто их установил и кто их разделяет.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. А на вопрос отоларингологу, стоит ли делать операцию, он ответил "пусть вас лечит тот, кто по другому считает". Наверное, можно было ответить по другому.
вот оно и всплыло! Очень уж они не любят когда их решения подвергают сомнению. Для местных Пан Доктор - царь и бог, что он сказал нужно слушать открыв рот и ни в коем случае не возражать, так как он истина в последней инстанции. А вы тут со своими глупыми вопросами к нему пристаете и смеете критиковать.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а в России, всех кругом просто так лечат, без страховок, без полисов. Общество такое здоровое и вообще без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, а в России, всех кругом просто так лечат, без страховок, без полисов. Общество такое здоровое и вообще без проблем.

 

Причем здесь Россия? Никто не говорит что в России здоровое общество. Возможно и там найдутся ребята в скорой которые начнут выяснять гражданство/прописку и проч.

перед тем как везти ребенка пострадавшего в ДТП в больницу. Однако это ни в коей мере не является оправданием подобному где-бы то ни было еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в обществе такие правила - то у общества большие проблемы.

У этого общества больших проблем нет и вы это сами доказываете "голосуя" сюда ногами:-)))))

 

А за санитаров не беспокойтесь - они выясняют не гражданство, плевать им на гражданство, они выясняют для себя алгоритм действий, который связан с наличием-отсутствием страховки и какой именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, а в России, всех кругом просто так лечат,

Ладно бы в России, в любой стране уйма проблем с медициной. Непонятно откуда здесь в стране такая предвзятость со стороны иностранцев. Крайностей везде полно и похуже, важна ведь тенденция, а по ней в Чехии с медициной все очень даже неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем здесь Россия? Никто не говорит что в России здоровое общество. Возможно и там найдутся ребята в скорой которые начнут выяснять гражданство/прописку и проч.

перед тем как везти ребенка пострадавшего в ДТП в больницу. Однако это ни в коей мере не является оправданием подобному где-бы то ни было еще.

При том, что исключения бывают везде, но в общем, ситуация здесь нааамного лучше, чем у нас. Поэтому не надо раздувать кадило и кричать УЖОС, УЖОС, плохие врачи, больное общество. Все не так уж и плохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже пробовала обменять автокресло в магазине, мы разговаривали на разных языках, а потом разошлись :)

А мне как-то удалось - и старожилы, возможно, об этом помнят! - сдать в Теско початую бутылку красного вина:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku