Recommended Posts

. Замечено - когда обращаешься к врачу по рекомендации все выглядит гораздо убедительнее!:-)

не до рекомендаций, когда надо идти срочно и сейчас. И человек в системе - доктор, и эта система была создана ему подобными. И он может пойти в разрез с общепринятыми правилами (принять ребенка с высокой температурой без очереди).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представьте себе, что вы иностранка в Москве и пришли с больным ребенком в обыкновенную поликлиннику к терапевту. Перед его дверьми очередь из нескольких десятков людей, в основном пенсионеров. Думаете вас кто-нибудь пустит без очереди или же, что вас вообще примут, без медкарты и полиса? Давайте не будет требовать от страны, в которой мы гости, того, что наша вообще не может предложить. Повереть, к нам тут, намного лучше относятся, чем к ним там. Так же, полностью соглашусь с Tamriko, когда температура 39, надо ехать на поготовость, а не участковому идти, у которого запись за месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из своего опыта у зубного врача. Если приходит пациент, заранее незаписанный на прием к врачу, но с острой болью, так мед.сестра скажет, что будете врачом приняты, но надо подождать. Пациент сидит и ждет, бывает и долго ждет. Занимается этим мед.сестра, а не врач. В целом,если страховки нет, то нельзя рассчитывать, что будете приняты врачом сразу, подождать надо, пока врач обслужит своих постоянных , у него зарегистрированных пациентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko

Через несколько дней у ребенка поднялась высокая температура под 40. Я испугалась о последствиях и пошла опять в поликлиннику. Подошла к врачу к Яне Йилечковой и она попросила привести ребенка,. Обследовав его, она направила сделать рентген, после этого показать его опять Мудр. Отта
Педиатр не предложила мамочке отправиться на поготовость. А откуда об этом знать мамочке, если она недавно приехала? Вот и пошла к добрым врачам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь дома то, мы себя так не ведем. Когда у ребенка 40, мы вызываем скорую, а не ходим к врачам в поликлиннику за советом. Так почему тут, мама не повезла ребенка на поготовость? И не надо говорить, что ей этого не посоветовали, до этого можно самой додуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
С моей мамы в Турнове взяли.

Гражданка Швейцарии, страховка дорогущая, международная (ЦЕРН с ней сотрудничает).

За что? :)

 

Zdravotní péče při pobytu ve státech EU, EHP, ve Švýcarsku a ve smluvních státech. Abyste mohli své nároky na zdravotní péči plně uplatnit, před- ...

Популярно описано что, где и как себя вести. К сожалению, там не описано как оно в ЧР (издавалось-то для местных), но на примере Франции можно понять, что тот, кто писал о мешке денег с собой, был совершенно прав - там сначала платишь, а потом тебе вернут деньги (при учете, что все прально заполнено и есть за что возвращать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давайте не будет требовать от страны, в которой мы гости, того, что наша вообще не может предложить.

 

+100

Выше я уже писала, как относятся в наших странах к своим же гражданам, а как они отнесутся к иностранцам? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gabi

Но ведь с температурой 39 никому в голову не придет сидеть в очереди к участковому. Ошибу персонала в данном случае вижу только в том, что они не направили ребенка прямо туда.

это был не участковый а врач-отоларинголог. А направить надо было бы зачем? Чтобы они нам антибиотик выписали? Так за этим я и пришла к врачу-педиатру, кстати без ребенка, это она уже сказала его привезти на обследование. А то что отоларинголог держал нас возле кабинета 2 часа, а потом еще и рта не дал открыть "а теперь все идите", вообще не понятно как надо было бы поступить в таком случае, может не стоило ему платить вообще 1600 крон? :) Как по вашему, ответственно он подошел к своей работе? Меня еще нигде так не принимали, выслушивали до конца, и давали отчетливый ответ на все мои вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вообще, тема эта может быть бесконечной, так как каждый будет тянуть одеяло на себя и доказывать свою правоту. Ничего страшного с ребенком не случилось и врач, прям аж так ужасно себя не вёл, мамина вина в всем произошедшем то же присутствует.

Читаю сообщество малыши в ЖЖ и там такие вещи люди пишут про отношение врачей, что волосы на голове дыбом встают, а уж про то, сколько медицина, при наличии страховки стоит, я вообще промолчу и это все происходит на родине. Так что давайте попытаемся сравнить плюсы и минусы медицины здесь и я уверена, что плюсов будет больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну так не платили бы.

интересны последствия этого и скандал. Я уже пробовала обменять автокресло в магазине, мы разговаривали на разных языках, а потом разошлись :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы разговаривали на разных языках

Так может от этого и все проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь дома то, мы себя так не ведем. Когда у ребенка 40, мы вызываем скорую, а не ходим к врачам в поликлиннику за советом. Так почему тут, мама не повезла ребенка на поготовость? И не надо говорить, что ей этого не посоветовали, до этого можно самой додуматься.

Когда я жила в России, поликлиника и детская и взрослая была в соседнем доме и когда случалось что-то критическое я бежала туда.

И даже не задумывалась, что меня там не примут и не помогут. И принимали, и помогали ...десять лет назад это было.

Я бежала туду потому, что там были врачи с клятвой Гиппократа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Педиатр не предложила мамочке отправиться на поготовость.

Вот именно в этом я и вижу ошибку персонала. Они могли бы рассказать на пальцах, что делать и куда нужно ехать. С другой стороны, они могли думать, что пациентка знает процедуру и это ее сознательный выбор.

 

А направить надо было бы зачем? Чтобы они нам антибиотик выписали? Так за этим я и пришла к врачу-педиатру, кстати без ребенка, это она уже сказала его привезти на обследование.

Тут я вас не понимаю. Антибиотики с потолка никто вам назначать не будет, и совершенно верно врач потребовал предъявить того. кому антибиотики будут выписаны. Он же на себя ответственность берет, выписывая медпрепарат.

 

В целом, я считаю, что процедура должна была быть таковой: у ребенка температура 39->отправляетесь в неотложку (Томайерова, Мотол еtc) -> в детском приемном покое вам ставят предварительный диагноз и отправляют в приемный покой соответствующего отделения->там профильный доктор подтверждает диагноз или ставит свой и назначает лечение.

Вот так вот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так может от этого и все проблемы?

никто не спорит. Но нам порекомендовали этого врача как русскоговорящего, может это была такая шутка....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku