mazaj

Кто будет подаваться в Киеве на долгосрочную в начале июля.

Recommended Posts

Небольшие изменения/дополнения (кому интересно). Всё вообщем как я и писал, но в первый раз я не всё увидел.

 

Ситуация осложняется тем, что этих барыг там несколько группировок, и они как бы "сотрудничают" друг с другом. Есть люди ответственные за заполнение анкет, есть ответственные за ведение списка, за стояние в очереди, за пускание слухов и т.п. Итого человек 20 наверное будет, если не больше. Любого оказывающего сопротивление они психически даваят все вместе, а так как, как правило, возмущающихся никто не поддерживает - возмущающиеся удаляются из очереди, а со временем и вся очередь оттесняется.

 

Они понятное дело пропускают вперед тех, кто заплатил им деньги. Кстати сейчас цена 150 баксов. Реально же людей, из списка я бы сказал человек - 30. Но они не приходят каждый день и в очереди их не видно. Реально стоят только барыги, и поставленные ими люди. Из очереди 18 человек (реальной очереди) - 13 согласились заплатить им деньги и в результате стояли в такойже очереди, но рядом. Остальные я так понял сдались, и ушли. Как мне показалось несколько человек из реальной очереди всётаки прошли. Барыги "зарабатывают" деньги на тех кто приехал, которым дешевле заплатить, чем туда сюда ездить. И понятное дело стоят друг за друга. Пройти конечно же нормально можно, но нужно ни на секунду не отходить со своего места. Если отошел - не пустят. Вроде пока никто не дрался ;) Основной пресинг начинается в 8:00 - 8:30 ;)

 

Жаль что четверг и пятница выходные. Буду пытаться пробиться в Пн.

 

Я еще кстати думаю, что их очень реально обмануть (как не скажу тут, вполне возможно они читают всё это).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
возму с собой биту в случае чего для самообороны (а это серьезно, если я буду 1). Он отнесся с пониманием :)
Ничего себе, такого даже в пражской полиции не делалось... А что, если это все происходит на украинской стороне, то как-то привлечь местные органы нельзя? Или там прессу хотя бы :-)... Какого рхена там вообще милиция местная делает? Для мебели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен насчет барыг. Мои знакомые подавались вчера. Пришли в 5:30 очередь занимать. Тоже были настроены силой прорваться. Однако,быдло есть быдло-никто из толпы даже не поддержал. Пришлось отступить. Заплатили барыгам 100 и прошли. Подались очень быстро. Кстати, к сведению: берите с собой исключительно новенькие (самые новые) евро. А то две недели назад моя знакомая подавалась-2 раза возвращали на улицу искать евро, хотя у нее были далеко не потертые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои знакомые подавались вчера. Пришли в 5:30 очередь занимать. Тоже были настроены силой прорваться. Однако,быдло есть быдло-никто из толпы даже не поддержал. Пришлось отступить.

 

Как выглядели ваши знакомые? Просто интересно...я там был "внутри" и все видел... жаль что отступили.. я в тот день не мог подаваться - паспорт был не наруках. я просто приехал понаблюдать. так вот я реально видел, как барыги уже были готовы не додавливать людей из очереди (девушки в начале очереди хороший отпор давали), и слышал фразы от одних барыг другим - "ну шож вы молчите? я не могу тут сам всю очередь отбивать.."

 

я вот попробую другой метод в понедельник. совсем другой. их больше, драться и ругаться - смысла нет. если не получиться - придется заплатить леве (у меня очень жестко со сроками :( ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удачи.

Я на воссоединение в конце мая подавалась - до сих пор трясёт от одного воспоминания. С ужасом думаю, что могут отказать, и тогда придётся проходить через всё это снова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ни пуха, ни пера!

 

 

Удачи.

Я на воссоединение в конце мая подавалась - до сих пор трясёт от одного воспоминания. С ужасом думаю, что могут отказать, и тогда придётся проходить через всё это снова.

 

 

Спасибо за поддержку! :) ... Прорвемся. И вам удачи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кратко отмечусь: все вышенаписаннное - бред сивой кобылы. Никогда не видел ничего подобного. За прошедших 6 лет оформил кучу коротких 90-дневных виз. На днях получил годовую, за 10 минут отдал паспорт (охрана пустила без очереди), еще за 10 минут забрал пас. Так что сгущаете Вы... либо не умеете с людьми по-людски... B)

 

А то две недели назад моя знакомая подавалась-2 раза возвращали на улицу искать евро, хотя у нее были далеко не потертые.

Бред. Берут и баксы, и евро. Естественно, присматриваясь к году монеты...Иногда и менять нужно, если рваные/затертые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

softwarrior , так Вас можно поздравить???!!!!

Я же говорила, что в этот раз ВСЕ получится. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати ДА!, получил. Большое спасибо за помощь! Еду прописываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кратко отмечусь: все вышенаписаннное - бред сивой кобылы. Никогда не видел ничего подобного.
К сожалению не бред. А суровая правда жизни. Мне врать не к чему. Для меня это сейчас самая главная проблема. Если вы этого не видели, это не означает, что этого нету.

За прошедших 6 лет оформил кучу коротких 90-дневных виз.
Да.. с короткими проблем нет.

за 10 минут отдал паспорт (охрана пустила без очереди)...
Отдать паспорт и отдать документы на долгосрочную визу - две большие разницы. Где и когда вы подавали документы на долгосрочную? Как это у вас происходило?

Бред. Берут и баксы, и евро. Естественно, присматриваясь к году монеты...Иногда и менять нужно, если рваные/затертые.
Не бред! Доллары не берут. Сам видел как девочку возвращали на улицу менять. А поповоду грязных и рваных - проверю лично, скажу. У мне все купиры новые, только две из них слегка запачканы. На всякий случай есть запасные. Просто интересно проверить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

 

Я подавался на долгосрочную в конце мая и могу рассказать, откуда пошли списки. В тот день, когда я пришел, консульство приняло 18 человек. Из них 10 было через барыг. Из оставшихся некоторые стояли уже третий день. Поэтому около 20 человек решили оставаться на ночь и держать очередь.

 

Для этой цели и был создан список. Барыги, видя такое дело - собрались всей кодлой: их было 7 человек. До рукоприкладства не дошло, пошли на мировую: они записались в конец нашего списка (заняли по 3 места каждый). А когда на следующий день мы все прошли, они взяли список себе и сами стали его вести. Получилось точно по одному из правил политики: если ты не можешь побить их - возглавь их :).

 

Кратко отмечусь: все вышенаписаннное - бред сивой кобылы. Никогда не видел ничего подобного.

...

Бред. Берут и баксы, и евро. Естественно, присматриваясь к году монеты...Иногда и менять нужно, если рваные/затертые.

 

softwarrior, почитайте, пожалуйста, статью: http://webspace-ua.livejournal.com/612.html. Буду очень признателен, если раскроете секрет, как Вам удалось всего этого избежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почитайте, пожалуйста, статью: http://webspace-ua.livejournal.com/612.html. Буду очень признателен, если раскроете секрет, как Вам удалось всего этого избежать.

А что мешает попасть в ту заветную очередь внутри, которой так был ошарашен автор?

Ну да за очередь могут потребовать и 100$ в сезон, но и подаетесь то не каждый день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мешает попасть в ту заветную очередь внутри, которой так был ошарашен автор?

 

1) Непонятно, кому платить.

2) Вы считаете такое положение вещей нормальным?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) Непонятно, кому платить.

2) Вы считаете такое положение вещей нормальным?

1.Более чем понятно, можете спросить у людей рядом продающих страховки.

2. Я считаю такое положение вещей удобным. Пришел, заплатил, подался, сэкономил время. Не вижу поводов устраивать борьбу за справедливость с воплями.

 

Имхо это хорошая проверка финансовой состоятельности. А то стоят толпы "бизнесменов" вложившие капитал фирмы $10k и показавшие достаточно личных средств для существования в размере $7k.

А для подачи $100 это просто недопустимо.

 

Лично ни чуть не пожалел, купив очередь, когда это требовалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku