mazaj

Кто будет подаваться в Киеве на долгосрочную в начале июля.

Recommended Posts

Незнаю, может конечно за то время когда я здесь многое поменялось, но когда подавался.

Основной задачей было:

занять как можно раньше очередь

+ плюс очень тщательно собрать и подготовить все документы.

 

Я пришел относительно поздно в день подачи, но до начала приема.

А за день до этого внимательно прочел на доске возле консульства,

что с собой надо было иметь сумму типа 103$( cейчас уж не вспомню сколько точно, но не круглая точно).

Естественно я ее имел с собой.

 

Когда консульство начало прием, то оказалось,

что у тех кто стоял впереди либо не было точно указанной суммы, либо проблемы с документами.

Когда охранник позвал только тех у кого была точно указанная сумма ( ни больше не меньше)

я оказался в числе первых, вся очередь которая была выстроена развалилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы этого не видели, это не означает, что этого нету.

 

Не видел суматохи никакой. Да, охранники народ двигают туда-сюда, но все равно раньше было пожестче, но, как открыли консульства во Львове и Донецке, так полегче стало, и охрана это тоже признает.

Да.. с короткими проблем нет.
Я уже 4 длинных подал, и что? Какие проблемы?

Отдать паспорт и отдать документы на долгосрочную визу - две большие разницы. Где и когда вы подавали документы на долгосрочную? Как это у вас происходило?

 

1. сначала доки сдавал, без очереди, через охрану.

2. через 2 месяца по письму принес паспорт, без очереди опять же, через охрану. в обед забрал с визой, опять же без очереди.

3. происходило спокойно, без рывков. принес пакет доков, его проверили, сняли деньги (кстати, платил баксами) и все.

Не бред! Доллары не берут. Сам видел как девочку возвращали на улицу менять. А поповоду грязных и рваных - проверю лично, скажу. У мне все купиры новые, только две из них слегка запачканы. На всякий случай есть запасные. Просто интересно проверить.

У меня есть квитанция, так на ней написано, что платили баксами, 86 долларов вроде было. Выложить скан?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кратко отмечусь: все вышенаписаннное - бред сивой кобылы. Никогда не видел ничего подобного. За прошедших 6 лет оформил кучу коротких 90-дневных виз. На днях получил годовую, за 10 минут отдал паспорт (охрана пустила без очереди), еще за 10 минут забрал пас. Так что сгущаете Вы... либо не умеете с людьми по-людски... B)

 

 

Бред. Берут и баксы, и евро. Естественно, присматриваясь к году монеты...Иногда и менять нужно, если рваные/затертые.

 

А вот и не бред. Или Вы "не в теме", или за Вас подавался кто-то другой. Не путайте короткие визы с длинными. Это разные вещи. Доллары не берут, равно как и не берут евро средней степени износа. Очередь там есть и только в рамках "оплаты" за место в списке Вы смогли бы "податься за 10 минут". Не вопрос податься - это действительно занимает 10 минут, вопрос в том, чтобы пройти путь до окошка. Так что проблема не в подаче, а в попадании в помещение консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Подавался сам.

2. Подавался на длинную уже 4 раза, не считая кучи коротких.

3. Все разы решал вопрос через охранника, т.е. пропускали без очереди, мимо всех, в помещение.

 

Но про списки слышу впервые. Спрошу у охранника при оказии ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично ни чуть не пожалел, купив очередь, когда это требовалось.

И вам тут не тяжело? Или тоже находите кому заплатить? Для памяти о родине ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я совершенно случайно подавался в тот же день, что и Мазай. И вот что получилось из славной идеи, высказанной в этой теме: http://webspace-ua.livejournal.com/1222.html.

 

Хочу высказать огромный респект Мазаю за активную позицию и отстаивание не только своих интересов. Надеюсь, что доки приняли успешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну нихрена себе

 

Сам буду подаваться через пару месяцев.

 

Нужно мобилизировать всех заинтересованных. Это те кто стоят ближе к концу очереди. Человек который стоит в начале ему более менее все равно - ну пройдет еще один перед ним, он то все равно успеет. Те кто стоят подальше не успеют - у них интерес контролировать очередь.

 

Passer-By, ты бы помог Мазаю что ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Passer-By, ты бы помог Мазаю что ли.

 

Согласен, позор мне. Ибо я стоял, как и все остальные, смотрел на драку глазами по 5 копеек в полнейшем ступоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мля я в шоке. :angry: Бред полный. Как такое может быть!?

Хочу эту козлину ВИДЕТЬ. :angry: Ух как мне плохо :angry: Хочу козла мочить :angry:

Или просто ради прикола заехать повеселиться - разогрется :angry:

 

Мазай ты ваще живой? Выздоравливай бум барыг мочить.

 

Я совершенно случайно подавался в тот же день, что и Мазай. И вот что получилось из славной идеи, высказанной в этой теме: http://webspace-ua.livejournal.com/1222.html.

 

Хочу высказать огромный респект Мазаю за активную позицию и отстаивание не только своих интересов. Надеюсь, что доки приняли успешно.

 

Линк рогато вбил: Мозая бьют здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу козла мочить :angry:

Мазай ты ваще живой? Выздоравливай бум барыг мочить.

Берите еще Gvatemal-а в помощь. Он там судя по аватаре крупный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу высказать огромный респект Мазаю за активную позицию и отстаивание не только своих интересов. Надеюсь, что доки приняли успешно.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё ок )) Спасибо за поддержку!!

 

Я там чирканул еще пару слов в дополнение. Как по мне самое "интересное" - http://webspace-ua.livejournal.com/1222.ht...read=2758#t2758.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

та я сам не ожидал от себя такого... я думаю, что если б было время подумать - я бы так не поступил... а если б вообще сначала знал, что так получиться поступил совсем по другому.

 

надо было позвнить в HR отдел моей компании раньше. для них ничего не стоило бы позвонить в консульство и назначить собеседование. я бы не рисковал, не трепал бы себе нервы, и спокойно б прошел. в крайнем случае - заплатить 100. оно того не стоит. просто тогда меня охватил порыв ненависти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mazaj, молодец!

Не могу не выразить свое восхищение!

Жаль, нас принять Киевское консульство отказалось, мы бы обязательно оказали Вам поддержку.

 

Желаю Вам удачи и здоровья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku