GDV

Четыре украинца хотели отрезать девочке голову

Recommended Posts

Вот навалился класс-гегемон на GDV-одиночку! Ну всё, всё - считайте, что вы меня затоптали и задавили. B) Более никогда, клятвенно обязуюсь, и всё такое прочее. Тем более, что чем с женщиной спорить, так проще с ней согласиться :).

 

"Злые вы. Уйду я от вас". (с) Анекдот про тёщу. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ловим на слове, тем более на обещании! А в свою очередь, нам, остальным, нужно постараться быть осторожнее в выражениях и определениях, когда говорим о целом народе/национальности. Именно по этому поводу чаще всего возникают споры, бурлящие эмоции и т.д. (При условии отсутствия Онанимусов B) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(поводя стволом пистолета) Ну хто тут щось мае проти ридних украйинцив? Сидай сынку, я и так бачу, що ти не русский. (с) :D:D:D

 

Вот же блин!!! Оставлю в покое вопросы национальные, все уже обсудили.
А вот экономические - извольте. По моему глубокому убеждению бардака в России сейчас гараздо больше, по крайней мере в той отрасли, в которой я работаю (телекоммуникации). Возможно из-за того, что просто больше территория и за всем не уследишь. В Украине тоже не сахар, но в последнее время наметились весьма интеерсные сдвиги - единый налог, бесплатные визы в Восточную Европу и т.д. Но это так к слову. Бегут ото всюду - я думаю даже скорее не от невозможности заработать деньги, а от невозможности нормально жить и зарабатывать, не оглядываясь через плечо каждый раз открывая бумажник.

 

Учитывая что "украинец" в Чехии - это что-то вроде бабая, можно ожидать через недельку стыдливого замалчивания, что пойманые не совсем украинцы или не все украинцы и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 3 2003, 13:42)"Злые вы. Уйду я от вас". (с) Анекдот про тёщу.  :P
и
GDV, ловим на слове, тем более на обещании!

Вот он, добрый украинский юмор!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да чего там, я просто посмотрела - нашла старую тему Смотреть здесь. Название было корректнее. Но споры были не менее горячими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жить стало хуже и через насколько лет не наблюдается никаких признаков улучшения - вывод один: проект (напр., независимость) был неудачен.

Насчёт "худшей жизни без улучшений" уже ответили, а вот с неудачным проектом - согласен. Только неудачный проект - это не независимость, а власть, которая там образовалась. (И не говорите: "сами избрали" - вспомните, как в той же России избирают.) И неудачный украинский проект - ничуть при этом не более неудачен, чем любой другой СНГовный.
Или кто-то всерьёз думает, что сохранись Эсэсэр - жить было бы лучше? И веселее? Да нет. Только бардака было бы ещё больше. Это если допустить, что та структура вообще выжила бы.

Есть простой критерий: украинцы едут в Россию на заработки? Едут. А русские зачем едут на Украину? Отдыхать

Правильно. Только выводы можно и другие сделать. Например, с тем же уровнем передёргивания: Украинцы, не имеющие работы дома, едут на заработки, и не только в Россию, почти по всему миру, потому что не теряют возможности улучшить свою жизнь при любых обстоятельствах - а в российских деревнях что? Нет работы - водку пьют... а в Крым ездят, потому что дальше денег нет...

прибил бы дурака кукурузного

Хм... учитывая общеизвестную "любовь" в России к "чуркам", предсталяю себе, какая резня была бы с татарами в русском Крыму, а не отдых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

Думаю, никто к тебе претензий не предьявляет. Просто одновременно высказалось на эту тему несколько человек, которые обычно на эту тему молчат. Я начал не для того, чтобы тебя уколоть, а только для того, чтобы ты, когда следующий раз будешь писать что-нибудь подобное, мог лучше предугадать реакцию тех, кого это название может касаться, даже косвенно. Захочешь написать - пиши пожалуйста. Но я в этом случае должен быть уверен в том, что ты знал заранее мое отношение к подобным вещам. Скорее всего, реакция остальных была схожей.

 

Возможно ты даже прав в сравнении слов "украинец" и "негр" в данном аспекте. Ведь если бы заметка была "четыре негра чуть не сорвали голову с петель", то белым бы название может и не показалось странным, а вот неграм оно бы точно не понравилось. Или возьмем другой пример, еще лучше. "Четыре еврея хотели оторвать голову девочке". Все сразу удивятся: "какие евреи? почему евреи?" И евреи, конечно-же, начнут жаловаться. И будут правы! Какая разница какая у них национальность.

 

Кстати, насчет того что подобные темы уже были... Были. И я лично принимал участие в их обсуждении.

 

Ты Денис не оправдывайся и тем более не обижайся. Ты просто "мотай на ус". :)

 

Wandler,
Насчет того что с западной Украины едут зарабатывать деньги - так это традиция такая. Мои предки мужского пола, исключая отца, всегда и почти все ездили зарабатывать деньги своими руками туда где этих рук не хватает. При этом они отнюдь не были нищими и я бы не сравнивал их благосостояние с мужиками в русской глубинке. Практически все, кстати, приехали после этого с деньгами на Родину. То что большинство работает на стройке - это ясно как белый день. Люди из деревень с начальным образованием вряд-ли будут работать академическими работниками...

 

То что из России простые люди не ездят активно за границу зарабатывать деньги ни в коем случае не говорит о их благосостоянии! А насчет критики распада империи, злобы за то что Крым подарили - это проявления этого самого имперского менталитета. Есть о чем задуматься если из четырнадцати колоний вернуться захотела только одна! Наверное все остальные просто знали от чего они так быстро убежали. Или попробовали убежать (у кого-то получилось, у кого-то не очень, кого-то сзади сцапала большая когтистая лапа ;) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 3 2003, 14:15)Насчёт "худшей жизни без улучшений" уже ответили

 


Вот что пишет ЦРУ (Стилус, ты им точно поверишь):

 

Country GDP - per capita

 

Russia purchasing power parity - $8,800 (2002 est.)
Ukraine purchasing power parity - $4,200 (2001 est.)

 

Для сравнения:

 

Afghanistan purchasing power parity - $800 (2000 est.)
Austria purchasing power parity - $27,700 (2002 est.)
China purchasing power parity - $4,600 (2002 est.)
Czech Republic purchasing power parity - $15,300 (2002 est.)
Estonia purchasing power parity - $10,900 (2002 est.)
Georgia purchasing power parity - $3,100 (2001 est.)
Kazakhstan purchasing power parity - $5,900 (2001 est.)
Luxembourg purchasing power parity - $44,000 (2002 est.)
Slovakia purchasing power parity - $12,200 (2002 est.)

 

Украина и в сов. времена была беднее России. Утверждаю лишь, что отделяться имеет смысл только более богатым (напр., Прибалтика) или тем, чей образ жизни сильно отличается от преобладающего в большой стране (напр., она же).

 

Только неудачный проект - это не независимость, а власть, которая там образовалась. (И не говорите: "сами избрали" - вспомните, как в той же России избирают.)

Правильно! ещё одно доказательство, что мы - один народ, один менталитет.

 

Или кто-то всерьёз думает, что сохранись Эсэсэр - жить было бы лучше?

Я совсем не хочу ссср: ни союз республик (я - за унитарное гос-во), ни, упаси, совсоциалистических. Надо было избавиться от колониального груза среднеазиатских "республик" (кроме КЗ) и отпустить балтов (жалко, но не удержать их было).

 

Насчёт рабсилы, то, возможно, украинский пролетариат действительно более мобилен. Но почему же он всё же едет в Россию? Едут-то туда, где больше платят. Или это они из страсти кочевой?

 

а в Крым ездят, потому что дальше денег нет

А вот это, кстати, не так. По ценам Крым вполне близок, а порою и дороже Болгарии или Хорватии. Едут же из-за нежелания возиться с визами, незнания иноязыков или просто по привычке.

 

учитывая общеизвестную "любовь" в России к "чуркам", предсталяю себе, какая резня была бы с татарами в русском Крыму, а не отдых...

Эээ.. с трёх сторон взглянул - ничего не понял. Татары там жили не одно столетие, и всё невырезанные. Как был Крым русским, так и остался, да и отношениея межлюдские и межнациональные от перевешивания флагов не изменяются.

 

Есть о чем задуматься если из четырнадцати колоний вернуться захотела только одна!

Кроме азиатских трататастанов да, может, Закавказья, это были не колонии, а часть метрополии.

 

Или попробовали убежать (у кого-то получилось, у кого-то не очень, кого-то сзади сцапала большая когтистая лапа ).

Смешно, право слово! Кого ельцинско-путинская Россия может сцапать? Этой лапой бы хотя б штаны свои дырявые удержать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к истокам темы: журналистский гнусный трюк был не в разглашении национальности обвинённых, но в "хотели отрезать девочке голову". Из того, что они ей ничего не сделали, а потом вообще испугались и отпустили с миром следует, что они не то, что голову, а и ноготь ей отрезать не были способны (и слава богу). А по телефону можно всё, что угодно молоть - вон, онанимусы аэропорт почти раз в месяц "взрывают". Однако, борозописцы валяют: "хотели отрезать", что вкупе с сообщением национальности бандитов и даёт желаемый ксенофобный накал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. А вот были бы у нас тут ювелиры, может быть, пришлось бы развивать срочно политкорректность и в этом направлении. А вдруг ювелиру обидно за то, что в статье ювелира упомянули, некорректно назвав его ювелиром? :huh:B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nemoy @ Jun 3 2003, 13:00)
QUOTE (Wandler @ Jun 3 2003, 12:55)
Arki, украинец для меня...
Приезжай. Ты видать давно уже тут не был.

 

PS: поосторожнее со словами, пожалуйста.
И что там могло существенно измениться в лучшую сторону? Мой коллега только что вернулся и порассказывал про родные места. :( В офисах роССкошь, мраморы с гранитами, а за порогом грязь и вечная вонь с коксохимзавода или металлургического комбината. Украина, как и во многом Россия, это езда на дорогом авто меж ям и колдоебин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 3 2003, 16:25) И что там могло существенно измениться в лучшую сторону? Мой коллега только что вернулся и порассказывал про родные места. :( В офисах роССкошь, мраморы с гранитами, а за порогом грязь и вечная вонь с коксохимзавода или металлургического комбината. Украина, как и во многом Россия, это езда на дорогом авто меж ям и колдоебин.
Не, это я понимаю, друзья там, бабушки, тетушки... Вы сами приезжайте, сами посмотрите, пощупайте, понюхайте, потряситесь и тогда утверждайте.

 

PS: Думаю, что и в Чехии и в той же Америке воздух под заводами тоже не розами пахнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Russia purchasing power parity - $8,800 (2002 est.)
Ukraine purchasing power parity - $4,200 (2001 est.)

Интересно, пытался ли кто-то когда-то посчитать эты цифры без учёта Москвы (и Киева для справедливости, хотя он такой концентрационной роли не играет)? Думаю, разница была бы куда поменьше... а ещё когда цены на нефть подупадут...

 

Ukraine purchasing power parity - $4,200

Не намного меньше столь любимого Wandlerом Китая... ;^)

 

мы - один народ, один менталитет

Чеченцам расскажи :^)

 

Вопрос:

украинский пролетариат ... почему же он всё же едет в Россию?

Ответ:

Едут же из-за нежелания возиться с визами, незнания иноязыков или просто по привычке.

:^)

 

О Крыме:

Татары там жили не одно столетие, и всё невырезанные

Вот-вот. Только сейчас в их домах другие живут - преимущественно переселенцы из России... и отдавать их совсем не собираются...

 

это были не колонии, а часть метрополии

А как определить разницу? Когда, с такой точки зрения, колонизированная лет триста назад Украина стала "частью метрополии"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумать только какая бездна открывается в перспективах этого обсуждения! GDV , на кой дались тебе эти "Четыре украинца..."???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 3 2003, 18:38) GDV , на кой дались тебе эти "Четыре украинца..."???
Вот на "той" и дались, чтоб бездна разверзлась.

 

Сэр Вандлер, вы явно в Крыму не были или вообще, или почти. Ибо там, к вашему сведению, бывали относительно не столь давно такие лютые времена, что татар боялись как огня, и ходили они помногу, с ножами, сами же никого и ничего не боясь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku