Igor G.

Православие и баптизм

Recommended Posts

То, что молодой человек иконописец, удивляет так же, как и католики педафилы или протестанты многоженцы. Грех человека это только его грех и конфессия здесь не играет роли.

0! Свести баптистов и мармонов, я бы посмотрел :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается это очень свежая конфессия. История ея ещё чиста и непорочна.

;)

Главная > История > История евангельских христиан-баптистов

 

 

История евангельских христиан-баптистов

Это всё что я смог прочесть, ни експлоер ни мазила не открывають

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ааааааааа, так это и фся история? :D

 

Тугодумаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Igor G., может всё таки по-поводу Огня расскажете свою позицию?

Любопытство замучило, млин...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаю мнение православных братьев заявляющих, что это - чудо.

У всех христиан происходят чудеса в том числе и у баптистов. Но не все христиане из этого делают шоу.

Ничего против шоу не имею против, но я не сторонник.

Поэтому у меня есть универсальное отношение к любому действию.

 

Если то, что происходит потом приносит добрые плоды: люди возрождаются от Духа Божьего в следствии чего их жизнь меняется и становится новой, с новыми добрыми мыслями, чувствами и делами, то это дело от Бога. (это всё конечно же можно было бы выразить и другими словами в свете Евангелия от Матфея, глава 7, но смысл один)

 

Конкретно по поводу огня: я небыл там, где это происходит. И не слышал никаких свидетельств о добрых плодах (это конечно же не значит, что их нет), просто не сталкивался.

 

У баптистов (как у христианского течения) я не встречал выработанного объективного положения по данному вопросу. Есть Святое Писание - и с этого все начинается, и на этом всё строится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вобще за Единобожие. А так же мир и дружбу между всеми конфессиями.

 

PDVD_004.JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Доброго времени суток, господа!

 

очень рад, что на форуме стали появляться подобные темы.

Что касается современного баптизма, то это скорее постпротестантское учение. Поскольку не очень то верно объединять Лютера и Джона Смита. Примером может служить хотя бы то, что Лютер проповедовал крещение детей, чего нет у баптистов.

Тем более что современный баптизм весьма разниться с анабаптизмом из которого он вырос. Да и труды Джона Смита нельзя ставить на одну полку с тем же Каргелем.

Но, полагаю, неискушенному слушателю будет безынтересно вдаваться в подобные детали.

Достаточно сказать, что в отношениях современного баптизма и православия, увы, существуют серьезные разногласия.

Дело в том, что само понятие "Библия" возникло только в пятом-шестом веках. До тех пор существовало устное предание и достаточно большое количество рукописей, хранимые различными поместными церквями в разных уголках мира. И только спустя несколько столетий, после пришествия Христа на Вселенских соборах были канонизированная часть этих рукописей, которые и получили название "Библия".

Те же соборы и те же люди, которые под водительством Святого Духа проделали этот труд, утверждали церковные таинства, почитание икон, неканонические библейские книги и еще многое другое, что впоследствии полностью или частично было отвергнуто протестантами лютеранской эпохи, а сегодня забыто баптистами.

Поэтому, как мне кажется, общины подобные баптистам являются христианскими сектами. Заранее прошу прощения у форумчан - баптистов и прошу не воспринимать слово «секта» как ругательство. Секта всего лишь означает часть, взятую от чего-то целого.

То есть баптисты не составляли Библию. Они всего лишь взяли ее у православных, при этом, к сожалению, отвергли всю остальную часть православного вероучения и обвинили последних во всех мыслимых и немыслимых грехах. Пишу об этом как бывший баптист, знающий, что говорят проповедники с кафедр.

В то же время, не могу не сказать, что сами баптисты, в абсолютном большинстве своем, являясь искренними и добрыми людьми, просто малознакомы с православием и историей Церкви в целом. Если кто искренне интересуется тем, чтобы это незнание устранить, могу порекомендовать книгу Андрея Кураева «Протестантам о православии», которую можно скачать на сайте www.kuraev.ru

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, вся христианская литература делится на каноническую (то есть одобренную Церковью) и апокрифическую (не одобренную, но существующую реально). Некий Вселенский Собор, то есть собрание первосвещенников где-нибудь в веке 4-5 (я забыла точную дату) путем прямого голосования, которое выглядело по принципу "кто-кого-перекричит", решило: это считать Святыней, Чудом, Правилом, Обрядом, а все остальное - нет. Решили люди, такие же обычные, как мы с вами. Вопрос. Почему я, веря в Бога, должна слепо следовать правилам и догмам, обрядам и церемониям, вступать в некие секты, сообщества, для того, чтобы иметь право молиться? А без посредников разве нельзя? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в том то и дело что общаться с Богом нужно БЕЗ посредников …… и исповедоваться нужно так же перед Ним. Простить может только Бог и посредники при этом не нужны (вот такое моё неизменимое мнение) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очень рад, что на форуме стали появляться подобные темы.
:)

 

Ничего против... Просто с количеством сообщений ЧЕТЫРЕ ты ещё не совсем ознакомлен с ситуацией: тут мало тех, кто рад появлению таких вот тем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если без посредников, то это хорошо и правильно!

Никуда из квартиры выходить не надо!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku