Igor G.

Православие и баптизм

Recommended Posts

1181829583_bg2.jpg

 

Борис Гребенщиков: "Вся музыка идет на благо людям и всем живым существам"

 

 

1181840106_1img_2792.jpg

 

12 июня, в дни священного буддийского месяца, Калмыкию впервые посетила легендарная рок-группа «Аквариум». Примечательно, что главным организатором ее благотворительного концерта в Элисте стал буддийский храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни», возведенный по особому благословению Его Святейшества Далай-ламы.

 

Комментируя предстоящий концерт, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче заметил, что помочь людям взрастить в своих сердцах любовь и сострадание «можно не только с помощью буддийского учения, но также живописи, поэзии и музыки». А Борис Гребенщиков добавил, что главная цель его благотворительного выступления в Калмыкии – «счастье всех живых существ».

 

Фоторепортаж: "Приключения "Аквариума" в буддийской Калмыкии"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Доброго времени суток, господа!

 

Уезжал в командировку на денек. Огромное спасибо за такое количество постов, хотя, мне кажется, что мы уже совершенно вышли за рамки темы различий баптизма и православия.

Сейчас надо на работу, но ближе к вечеру обязательно начну писать ответы.

 

Особая моя благодарность sunnywave, Вопрос о научных и донаучных исследованиях является одним из очень мною любимых… Постараюсь ответить на него как можно более обстоятельно.

 

Я прошу прощения, за то, что буду отвечать на поставленные вопросы не в порядке их появления, поскольку некоторые вопросы являются более, легкими, другие более сложным. Или даже не так… в случае одних вопросов аргументация у меня лежит на рабочем столе, в случае других мне надо покопаться в библиотеке, что занимает больше времени. Кроме того, поскольку я не являюсь теле или интернет проповедником, то мне еще и работать приходиться. :)

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL

Доброго времени суток, Эрдни!

 

Просмотрел все указанные Вами ссылки… Не нашел ни одного места, где приводились высказывания Кураева на тему «Русских бьют» или «Россия для русских». Ведь именно об этом мы говорили? Теперь оказывается тут и БГ, и Живая этика, и буддизм. Где связь?

 

Так же не увидел в словах о. Зосимы никаких попыток оправдаться. Обвинения в адрес Кураева в самом начале своего ответа он называет бредом, а в конце обращения призывает посетить лекции о. Андрея…

 

Вот я как-то тоже услышал об одной книжке, потом, увидев ее на прилавке, посмотрел. В самом начале приводится такая притча. Девочка приходит к дедушке и спрашивает. «Дедушка, а что такое борьба со злом?» Дедушка говорит, а знаешь ли ты об избушке на курьих ножках. Вот избушка это символ тюрьмы для духа. А ноги этой избушки – это символы мест вселенских битв со злом. Первая битва была на реке Курукшетре (это из Бхагават-Гиты), вторая на Куликовом поле. Третье место это Курская битва.». А девочка говорит: «Дедушка – но у избушки ведь четыре ноги». Дедушка говорит: «А вот это великое знание. Каждый раз, когда ты встречаешь корень «кур», это указание на зло, с которым надо бороться». Дальше, естественно, идет речь о Кураеве.

 

Это, конечно, тоже аргумент. :D А вот принимать его или нет решать каждому самостоятельно.

 

Вы дали ссылку на адепта Живой Этики Пандаева. Что ж, и это мнение имеет место быть.

А о Кураеве сказали следующее:

 

Просто цирк там целый был с этим Кураевым. Грамотей ещё тот. Галопом по Европам по заданию партии.

 

В ответ могу предложить форумчанам сходить по этим ссылкам и ознакомится с аргументами всех сторон. Тем более, что в отличие от меня, эти люди действуют по благословлению Патриарха.

 

Книга о. Андрея «Сатанизм для интеллигенции»

http://fictionbook.ru/author/kuraev_andrey...elligencii.html

сходить на сайт центра Св. Иринея Лионского и ознакомиться с разделом книги Дворкина «Сектоведение» посвященному псевдоиндуистским сектам и оккультным сектам, типа Нью-Эйдж..

http://www.iriney.ru/

 

Кстати, обвинения в том, что я продвигаю имя Кураева, считаю ложными. Если почитать эту тему с начала, то станет видно, что основная полемика вокруг имени «Агента Кураева» ведется как раз по инициативе Эрдни. Я только пытаюсь (ключевое слово «пытаюсь», а не «настаиваю») дать возможность читателям самостоятельно решить какая из позиций более аргументирована.

 

Теперь о БГ. Если у меня сломался компьютер, я иду в сервис-центр. Если у меня болит голова, я иду к врачу. Если у меня возникают вопросы к Православию, я иду в Православный храм. БГ не является специалистом в области компьютеров, не является врачом и не является иерархом Православной Церкви, поэтому его мнение ни в одном из этих вопросов не является для меня авторитетным.

 

Из вашей цитаты БГ: Для полноты картины недостаточно знаний об одной религии, потому что тогда впадаешь в ересь и считаешь, что все остальные не правы, а ты прав. Чем и грешат многие православные священники.

 

Для того чтобы мне не быть гомосексуалистом, мне не следует пробовать секс с мужчиной. Для того чтобы мне не быть наркоманом, мне не следует месяц посидеть на героине. Почему же я должен становиться кем-то еще, чтобы стать православным?

 

Из Вашей цитаты БГ: Я говорю и простым людям, и священству, и всем остальным людям на земле: не судите, блин, и не судимы будете.

 

Во первых вот это как раз и есть «настаивание» на своем мнении. Это уже «Откровение от БГ» с прологом и эпилогом.

Во-вторых "Не судите, да не судимы будете" - это все таки Евангелие от Матфея 7.1 и говорит их Христос. И тут либо БГ говорит, что он - Христос, а это уже - диагноз...

Либо БГ цитирует Христа, но тогда зачем слово «блин»? Для православного, извините, разнообразить слова Христа подобными «блинами» - кощунство.

Или это как раз и есть то, чем БГ хочет обогатить христианство. :D Поставить "блин" через слово и будет счастье людям во всем мире :D

 

Из Вашей цитаты: Комментируя предстоящий концерт, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче заметил, что помочь людям взрастить в своих сердцах любовь и сострадание «можно не только с помощью буддийского учения, но также живописи, поэзии и музыки».

 

Но, заметьте, здесь нет упоминания о православных, мусульманах или кого-то еще. Только буддизм, живопись, поэзия, музыка. Только проповедь буддизма в «буддистской Калмыкии» и не более.

 

Из Вашей цитаты БГ. Перед Богом все равны во всех смыслах. И мусульманин, который называет Бога - Аллах, и православный, который называет Бога так, как он его называет, и католик, и индуист, и все-все-все люди на земле имеют дело с одним Богом.

 

Еще один аргумент в пользу того, что БГ не православный, он знает как называют Бога мусульмане, но не знает, как называют Бога православные. И тем более, что имена Бога и в православии и католицизме - одни и те же и даже более того, как раз католики и православные "имеют дело" с одним Богом. Тут-то и уместно говорить о "галопах" и "Европах"...

 

Из Вашей цитаты БГ. С моей точки зрения, предосудительно и опасно считать, что я прав и я пуп Земли, а остальные все еретики, неправы и не знают, о чем они говорят. Это взгляд невежественного человека, поэтому давайте считать, что религии должны быть разными, также как и разные культуры. Но говорить, что одна лучше другой, опасно и близко к фашизму. "

 

Вспоминается мне выступление М.С. Горбачева: «Ну по вопросу о плюрализме двух мнений быть не может…»

 

Опять же, где аргументы? Только личность БГ – великого и ужасного? Что это, если не проповедь собственного вероучения? Тогда это тоже должно быть «близко к фашизму». Тогда "не фашистом" можно быть, только будучи религиозным овощем, не имея никакого мировосприятия и религиозной традиции. А это возможно, только для человека, не способного мыслить, не имеющего возможности задавать какие-либо вопросы.

 

И дальше вопрос: Если критянин говорит, что все критяне лжецы, то можно ли верить критянину?

 

В любом случае мы судим с уже выбранной жизненной позиции. Конечно, я сужу о других религиозных традициях со стороны христианства. Иначе я не был бы христианином.Об этом я уже писал в предыдущих постах.

 

И в заключении по поводу разжиганий…

 

Вот возьмем текст песни БГ. «Этот поезд в огне» (или «Полковник Васин»)

 

Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.

Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.

Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.

Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

 

Чьей «нашей»? Кому «пора вернуть эту землю себе»? И у кого надо эту землю нужно забрать, чтобы вернуть ее себе? И какими методами?

Ужасть, к чему он призывает?

 

Только не поймите, что я в чем-то обвиняю БГ. Я только хочу сказать, что не надо жить по логике старого анекдота:

 

Мужчина в трамвае: Рыбонька, можно пройти.

Женщина думает: Рыбонька значит акула, акулы значит зубы, зубы значит собака…

«Люди он меня … обозвал!»

 

В любом случае, Эрдни, я ни в коем случае, не хочу сказать, что я прав, а Вы - нет. Только то, что для лично для меня Ваши аргументы не являются достаточно убедительными.

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опусы агента Кураева по поводу буддизма я читал. Наспех состряпанные и притянутые за уши аргументы, имеющие цель поносить в том числе и буддизм.

 

Прямо перед приездом Кураева в Элисте случилось убийство, когда некие неизвестные люди, приехавшие на машине, напали на русского парня и забили его до смерти. Затем приехал Кураев, прочитал лекцию, а после его отъезда в Стрингере появилась информация о том, что за последние пару месяцев было убито 15 русских молодых людей со ссылкой на слова этого Кураева.

 

 

Вопросы:

 

1. Что этот Кураев вообще делал в Республике, где традиционно основной религией большинства населения является буддизм? Особенно после того, как он как телёнок, который умеет считать до 10, якобы описал буддизм, приравняв его к сатанизму?

 

2. Как могло случиться, что, зная о его публицистической деятельности, Кураева в Элисту послала РПЦ? Направлять заблудших людей на путь праведный - путём самоутверждения посредством очернения других религий? Ничего поумнее придумать не могли?

 

3. Убийство, статья в Стрингере и приезд Кураева - все эти события интересным образом совпали. Может быть, это "провидение"? Или же Кураев приехал озвучить то, что ему было поручено озвучить?

 

4. Позиция Зосимы не совсем оправдывающася. Может быть, он сидит там и тихо считает большинство населения Калмыкии сатанистами? :D Даже решил пригласить Кураева, чтобы тот объяснил всем, какие калмыки неправильные и что буддизм - сатанизм? Заинтересовала его фраза по поводу того, что, мол, не надо говорить нам, что нам делать, а мы не будем говорить вам, что должны делать вы. Т.е. человек явно мыслит категориями конфронтации.

 

 

Я со своей точки зрения прочитал Пандаева (Кураева прочитал перед этим) и могу констатировать, что таки да... прав Пандаев. Спасибо ему большое за то, что разобрал по косточкам эту "публицистику" Кураева.

 

 

Мне лично православие и христианство вообще глубоко параллельны, однако приходится судить по таким вот реалиям, которые я описал выше. К слову, Его Святейшеству Далай Ламе МИД РФ в этом году отказал в визе и он не сможет посетить Калмыкию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL
Будучи в Праге, с удивлением открыла для себя, даже не знаю как сказать - понятие, культ - Лореты. Оказывается, поклонение "святой хижине" существует по чуть не по всему миру. А в православии этого почему-то нет. Упущение или что-то принципиальное? :huh:

 

Доброго времени суток, Коломчанка!

 

По легенде, когда турки приближались к Назарету, хижина Девы Марии была перенесена ангелами в Италию, в местечко Лорета, ставшее затем местом паломничества. После битвы при Белой Горе, когда Чехию начали обращать в католичество, такие хижины стали ставить по всей Чехии.

 

Сам впервые столкнулся с этим понятием, спасибо, что побудили к поиску информации.

Тут скорее не слово "культ", а почитание события, которое имело место в католической истории. То есть само событие переноса хижины явилось чудом, которое явил Христос и именно в честь этого события, и как напоминание о нем, строятся храмы или пишутся иконы. В традиции католичества и православия есть события и предметы, связанные с Христом и явленными Им чудесами, которые принимаются обеими Церквями. Например, Туринская Плащаница или Благодатный Огонь, которые принимаются и той и другой конфессией, а есть вещи, которые не принимаются, поскольку связанны уже с частной, а не общей историей. Впрочем, не принятие очень часто не есть отвержение, просто констатация того факта, что православным, скажем, это чудо не знакомо и поэтому они не могут иметь своего мнения о нем. Непосредственных свидетельств о позиции Православия в отношении именно «святой хижины» мне, к сожалению, не известны.

 

С уважением,

VVL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Два тысячелетия почти уже едим тело Христово и кровь его пьем.Крамольные мысли по этому поводу иной раз закрадываются Тело Христа исчезло, сделали вывод, что он вознесся к Отцу своему. А вдруг все было не так? А вдруг ученики его съели, чтобы, так сказать, "приобщиться"? А с этого таинство и пошло.

Согласитесь, ну очень уж странный обряд.

 

sunnywave, вот я , к примеру, православный человек, хожу в церковь, по возможности. Люблю и знаю православные обычаи. А вы? Вы досконально знаете обычаи христианства? Или только темные истории человеческой христианской конфессии? :) (каннибализм к христианству никакого отношения не имеет)

Не обижайтесь, просто, хочется объективности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest VVL
Опусы агента Кураева по поводу буддизма я читал. Наспех состряпанные и притянутые за уши аргументы, имеющие цель поносить в том числе и буддизм.

 

Если Вы читали Кураева, то в какой книге и каким образом Кураев поносит буддизм? И наконец, Агентом чего или кого Кураев является?

 

Прямо перед приездом Кураева в Элисте случилось убийство, когда некие неизвестные люди, приехавшие на машине, напали на русского парня и забили его до смерти. Затем приехал Кураев, прочитал лекцию, а после его отъезда в Стрингере появилась информация о том, что за последние пару месяцев было убито 15 русских молодых людей со ссылкой на слова этого Кураева.

 

Опять же, "цитата". Где факты того, что Кураев это говорил? Что за СМИ - этот Стингер? Где тот номер. Все эти аргументы из серии "они называли тебя земляным червяком" и "бабушка надвое сказала".

 

1. Что этот Кураев вообще делал в Республике, где традиционно основной религией большинства населения является буддизм?

 

Далее, следуя Вашей логике, что делает буддистская Калмыкия в православной России? И вообще, что делали Апостолы Христа в языческом Риме, особенно называя римских богов - бесами? Подобные высказывания как раз и есть попытка разделения общества на "красных и белых", "желтых и черных" и так далее. Дальше обычно наступает гражданская или межрелигиозная война... И после этого Вы утверждаете, что призываете к миру во всем мире. Извините, следуя логике не моих, подчеркиваю, не моих, а Ваших же постов тогда - это и есть фашизм.

 

Особенно после того, как он как телёнок, который умеет считать до 10, якобы описал буддизм, приравняв его к сатанизму?

 

Ключевое слово "ЯКОБЫ". Был такой замечательный советский мультик КОАПП, там была шедевровая песенка, описывающая философию желтой прессы:

 

"Как случилось где-то что-то, ое-е-е-ей

Что-то с кем-то сделал кто-то, ое-е-е-ей

Неизвестно где-когда, только нам пора туда

Только нам пора туда-туда... "

Это что касается того, что Кураев приравнял буддизм к сатанизму. Еще раз факты прошу...

 

2. Как могло случиться, что, зная о его публицистической деятельности, Кураева в Элисту послала РПЦ? Направлять заблудших людей на путь праведный - путём самоутверждения посредством очернения других религий? Ничего поумнее придумать не могли?

 

А дело в том, что не зная о работах Кураева, Вы не знаете о чем он пишет. Узнаете об очередной статье в Стингере и все понятно. А в Патриархии Кураева читают, поэтому и не видят чем он ругает буддизм.

Вот пародокс. Читаешь - не видишь... Не читаешь - видишь...

 

4. Позиция Зосимы не совсем оправдывающася. Может быть, он сидит там и тихо считает большинство населения Калмыкии сатанистами? :D Даже решил пригласить Кураева, чтобы тот объяснил всем, какие калмыки неправильные и что буддизм - сатанизм?

 

Даже совсем не оправдывающаяся у о. Зосимы позиция. Теперь и о.Зосима - Агент? Вы вообще читали статью, прежде чем давать ссылку? И опять, новые домыслы... А может быть кто-то через подобные провокации хочет очернить Православие, пытаясь не допустить православных в Калмыкию, а Вы попались на эту удочку? Или кто-то хочет поссорить православных с буддистами? А может Агент - это Вы? Надумать может кто угодно и что угодно... Теперь Вы уже даже не претендуете на фактическую аргументированность своих утверждений?

 

Заинтересовала его фраза по поводу того, что, мол, не надо говорить нам, что нам делать, а мы не будем говорить вам, что должны делать вы. Т.е. человек явно мыслит категориями конфронтации.

 

Теперь объясните, в чем Вы обвиняете Православие. В том что оно навязывает себя другим? Или в том, что не хочет себя другим навязывать? И если же православие никому ничего не навязывает, то к чему все Ваши предыдущие сообщения?

А теперь, если Вы, наконец, со мной согласились и Православие не говорит кому и что делать, то почему православие должно хотеть, чтобы кто-то что-то ему диктовал! В чем претензия?

 

Я со своей точки зрения прочитал Пандаева (Кураева прочитал перед этим) и могу констатировать, что таки да... прав Пандаев. Спасибо ему большое за то, что разобрал по косточкам эту "публицистику" Кураева.

 

А вот на счет "по косточкам" - явная неправда. Видите ли толкование - всегда больше по объему того что толкуют. А путем элементарного сравнения видно, что труд Кураева больше, чем труд Пандеева. Скорее это уже не "по косточкам", а выдергивание нескольких фраз из контекста. Как вы вообще не заметили, что и сам труд Кураева направлен против ПСЕВДОбуддиских и оккультных сект. Как Вы его читали?

 

Мне лично православие и христианство вообще глубоко параллельны, однако приходится судить по таким вот реалиям, которые я описал выше. К слову, Его Святейшеству Далай Ламе МИД РФ в этом году отказал в визе и он не сможет посетить Калмыкию.

 

Все-таки не безразлично, если Вы так горячо полемизируете... :)

 

12 июня Пекин напомнил в очередной раз, что «китайское правительство решительно выступает против разрешения любых государств на посещение их стран Далай-ламой и ведения на их территории раскольнической деятельности против Китая»

 

А вот это скорее и есть причина отказа. Причем чисто политическая, а не религиозная. Не хочет МИД с Китаем отношения портить. Все просто. Зачем придумывать, зайдите на любой новостной сервер.

 

Вот вам ссылочка:

http://www.portal-credo.ru/site/print.php?...ws&id=54840

 

А вообще, я все больше начинаю думать, что Агент Агента Кураева, это все же Вы. Ну подумайте, явно поняв, что мне знакомо это имя, Вы буквально заставили меня рассказывать об о.Андрее. При этом выдвигали столь легкие для полемики и столь обильные аргументы, что тут скорее стоял вопрос о том как не дать мне молчать о Кураеве, чем не дать мне о нем говорить. Какая мудрость.... Отец Андрей, это вы? :D

 

С уважением,

VVL

 

P.S. Ну все, пошел sunnywave ответ писать, мне как раз пару талмудов принесли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какая мудрость.... Отец Андрей, это вы? :D

А как выглядит этот самый отец Андрей? Эрдни я знаю лично. Длинные волосы, борода, ходит в рясе, помахивая кадилом. А вот как выглядит Кураев - не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VVL, спасибо, внимательно слежу за всеми Вашими ответами на все наши вопросы и и "пассажи".

Наверное, это хороший "треннинг" для Вашего пытливого ума. Вы молодец, независимо от того, согласны форумчане с Вами или нет! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
sunnywave, вот я , к примеру, православный человек, хожу в церковь, по возможности. Люблю и знаю православные обычаи. А вы? Вы досконально знаете обычаи христианства? Или только темные истории человеческой христианской конфессии? :) (каннибализм к христианству никакого отношения не имеет)

Не обижайтесь, просто, хочется объективности.

Alis, уж поверьте на слово, знаю и светлые стороны :)

Но это вовсе не означает, что я должна закрывать глаза на историю.

Я вообще стараюсь ко всему подходить объективно, анализировать, смотреть на вещи глазами других людей, даже иногда становиться на их позиции, это позволяет лучше понять суть. А слепо следовать чему-то это не по мне. Религия не должны быть опиумом.

Обряд и правда странный. Мне он не по душе. Честно, жаль беднягу, едят его и едят, пусть и аллегория это. Мне это напоминает еще колдовские обряды, когда делают фигурку человека и протыкают его иглами и т.п. То есть вроде бы вживую человека не убивают, но на энергетическом уровне это убийство. Вот так и тут. На энергетическом уровне - это каннибализм. Если Вы считаете иначе, то ради бога, но мое мнение такое.

А что до слепого следования, то позвольте сделать сравнение. Вы никогда не читали "Доктрину фашизма" Муссолини? Наверное нет. Тогда советую ознакомиться, удивлению Вашему не будет границ. Когда я ее прочитала, то поняла почему миллионы людей в Европе поддержали фашизм, идеальное общество нарисовано. Мы-то уже знаем, чем это обернулось, но смотрим на все уже как бы с вершины опыта других людей. А ведь и в то время критики фашизма были. Но знаете, если был бы возможен такой эксперимент - в этой книге слово фашизм заменить каким-нибудь другим "измом" и преподнести эту доктрину современникам, не знакомым с ней, то я не сомневаюсь, что большинство снова бы поверило, что это будет идеальное общество и пошло бы его строить.

Нужно уметь видеть не только то, что лежит на поверхности, и не только то, что вам хотят показать.

Как сказал один известный персонаж: "На вещи нужно смотреть ширше" :)

А обижаться мне не на что. Разговор очень интересный.

Эрдни спасибо за ссылки.

Rusinу - за его тонкий юмор! Ну а VVL - за развитие темы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К разговору о таинствах, хотя это отдельная тема.

 

" Я никогда не сомневался в правильности знаков, это единственное, чем располагает человек, чтобы ориентироваться в этом мире. Чего я не мог понять это связи между знаками "

И еще

"Единственно полезные истинны - это орудия, которые потом отбрасывают" Умберто Эко

 

Вам не понятны символы причастия, а мне символы музыкальной грамоты, но даже если меня научат ее понимать, это еще не означает, что я буду обладать музыкальным слухом. О символике цвета, я вам могу рассказать, то о чем вы даже не догадывались, а мир еще полон таинств, о которых мы - его временные жители, судим очень примитивно. Если вы видите только орудие под телом Христовым, значит ваши истины пока очень поверхностны. Ничего личного, поставленный вами вопрос заставил меня вернуться к хорошей книге, чему я рада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, onno, символы-то как раз понятны. Но не нравятся. На самом деле очень не нравятся.

И потом, помимо того, что можно понимать или не понимать символы, их можно еще и чувствовать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я вам могу рассказать, то о чем вы даже не догадывались, а мир еще полон таинств, о которых мы - его временные жители, судим очень примитивно.
вот-вот...

 

например, астрология... её символы тоже не всем понятны... и тут уже кто-то другой сможет вам рассказать такое, о чём вы и не догадываетесь... только почему-то, именно, Церкви астрология мозолит глаза больше всего... это ли не поверхностный подход?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я от имени церкви отвечать не буду, мне астрология нравится и геология нравится, а мой любимый батюшка спорил со мной что это гробокопатели, но после этих споров ч не изменила своего отношения ни к нему, как очень порядочному человеку, ни к христианству.

 

А говорят, что когда мы что - то не любим, это что - то мы можем просто не понимать. Поэтому в своих категоричных суждениях я стараюсь быть осторожна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни спасибо за ссылки.

 

Вот ещё

 

 

 

Во вторник представители Минобороны, ГВП и духовенства обсудят законопроект о приходе священников в российскую армию. Аналогичные планы церковь строит и в отношении школьников. Обо всем этом «Газете.Ru» рассказал управляющий делами Московской патриархии, митрополит Калужский и Боровский Климент.

отсюда

 

не знаю, правда ли

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku