Recommended Posts

не наблюдаете нестыковочки?

Это не им, это вам, в первую очередь, нужно.

Получается такой документ на Urade praci, что логично.

 

О, Скво опередила. Если открывашка уже напоролась один раз, то похоже, что она никому ничего не должна вообще )) И вообще, слепое доверие открывашкам до добра не доводит.

 

Вы знаете... давайте с таким примером:

Вот права на вождение кому нужны, кто получает или кто выдает? И теперь представьте, учитесь, сдаете, а прямо перед получением Вам говорят - а вот нам еще нужно было от Вас получить справку с работы о том, что Вы можете себе позволить купить автомобиль, а так как Вы эту справку не предоставили - то давайте всё заново - учиться и сдавать, а там мы посмотрим, может еще какую бумажку потребуем задним числом. Вот примерно так и с этим - есть требования на сайте посольства, есть требования на информационных стендах и оказывается есть какие-то еще требования о которых узнать кроме как через открывашку нельзя, а если мы не хотим пользоватся услугой открывашки???

Я не права разве?

 

И никакими открывашками мы не пользовались, так что никакого слепого доверия не было, или это не ко мне было?

 

2 фото, заявление от вас, переведенная копия документа об образовании (как уточняет dzyncz), возможно , справка от врача и 500 корон. Если что-то неправильно, то народ поправит.

 

Личное присутствие необходимо? Я незнаю, как нас теперь с нашими отказами пускать будут.

А образец заявления можно где-нибудь взять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь только поручить это кому-нибудь. По доверенности. Текст жадости вам не нужен - тот, кто будет делать и заполнит формуляр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Marushka, про открывашку было не к вам, а к Скво, ибо она о ней упомянула.

Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду, и возмущение ваше тоже понимаю. Однако мой опыт говорит о том, что всегда существуют те самые "подводные камни", о которых ни в одном консульстве не будет написано (ибо они всего лишь передаточное звено), есть специфика. И вот на месте в цизинке, по которой вы подавались, это все необходимо было выяснить. Не выяснили - получили результат. Тут даже спорить глупо. Я не агитирую бежать к открывашкам, я агитирую копать как можно глубже. Для себя же любимых делаете, не для кого-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, конечно. И про открывашки - верно. Марушка, если вас это успокоит- я вам расскажу, что нас-то как раз наша открывашка сильно нагрела на деньгах и нервов много потрепала. . ("Не надо было быть дурой". :) Господи, да где же символ копирайта?)). Конечно, доверять можно и нужно, но при этом проверять.

Ocean равильно говорит - ну что делать? это специфика работы цизинской полиции. Это есть даже внутри страны. Закон-то один, а , например, при продлении в Праге требуют одни документы, а , скажем, в Теплице - еще плюс три. Так же и с визами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон-то один, а , например, при продлении в Праге требуют одни документы, а , скажем, в Теплице - еще плюс три. Так же и с визами.

 

Добрый день!

Может, кто-нибудь подскажет, существуют какие-нибудь особенные требования к документам в полиции Praha-Vychod, - подали в консульстве стандартный набор, их приняли -всего вроде было достаточно, но нам отказали в визе буквально через полтора месяца.

Забрала в консульстве официальный отказ - там клочок бумажки в три строчки с формальной ссылкой на пункт закона -никакой конкретики. На словах в консульстве ссылаются на то, что "адрес не прошел полицейскую проверку", но с другой стороны "открывашка" уверяет, что якобы 1)за полтора месяца никакую проверку в Праге даже по срокам провести не могли, 2) адрес реальный -три дома на зем. участке во владении одной семьи, и народу там прописано совсем не много, 3)хозяйка домовладения уверяет, что никто из полиции по поводу нас не приходил, - из чего "открывашка" делает вывод: а не было, вообще, никакой полицейской проверки, документы из Питера никуда не отправляли -отказали на месте, имеют право.

Как-то я не особо верю, хотя, правда, сама в консульстве слышала подобные жалобы - ссылаются при отказе на полицию, а когда напрямую связываются с полицией -там о таких "клиентах" даже не слышали -запросы по ним в полицию не поступали. При этом полиция никаких официальных документов, что, мол, она никому не отказывала тоже не дает.

Но если документы до полиции все-таки дошли, м.б. там действительно формально чего-то не хватало,

что-то нужно еще помимо того, что требуют в консульстве.... - теряюсь в догадках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что теряться в догадках.

Была-не была проверка адреса, дошли- не дошли документы до Чехии, и тем более, а что еще могла сказать хозяйка адреса? Сами подумайте. И вся эта информация опять же, с чьих-то слов.

Адрес – очень важный момент при подаче. Мое мнение, он должен быть просто железно-реальный. И с хозяйкой быть в личных отношениях, чтобы при случае (например, как у Вас), было чем крыть, а не отмалчиваться и теряться в догадках. Это хорошо, что еще сказали причину отказа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Адрес – очень важный момент при подаче. Мое мнение, он должен быть просто железно-реальный. И с хозяйкой быть в личных отношениях, чтобы при случае (например, как у Вас), было чем крыть, а не отмалчиваться и теряться в догадках. Это хорошо, что еще сказали причину отказа.

хорошо, конечно, дружить с хозяйкой, с местной полицией и т.п. -кто же спорит...

и то, что сказали причину отказа -тоже хорошо (правда, и этим словам нет доверия на 100%)...

 

вот теперь товарищ по несчатью уже по тур.визе летит с хозяйкой знакомиться, оценивать "железно-реальность" адреса, наводить справки в полиции и т.д. , но хотелось бы, конечно, не ходить (т.е. летать) по пятам за "открывашкой" и не проверять каждый ее шаг - собственно за то и было заплачено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но хотелось бы, конечно, не ходить (т.е. летать) по пятам за "открывашкой" и не проверять каждый ее шаг - собственно за то и было заплачено.

Что касается прописки, то тут вопрос неоднозначный. В принципе, "открывашки" предупреждают, что вы или покупаете адрес и НИКТО не может вам дать гарантии, что хозяин не "сдаст" вас. Или самолично находите жилье и по этому вопросу у вас полная легальность.

Но она стоит дополнительных денег - вместо 6 тыс. за год, тысяч 30 за время рассмотрения документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вы загнули?!? 30 тыс :D

Прописка даже по коммерческой цене - 12000 в год.

А если с знакомыми хорошими договориться - вообще задармо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вы загнули?!? 30 тыс :D

Прописка даже по коммерческой цене - 12000 в год.

А если с знакомыми хорошими договориться - вообще задармо. :)

что загнули-то?

человек говорит о реальном правильном варианте.

Приехали, сняли реальную квартиру, в нее сделали прописку, познакомились с хозяевами.

Далее либо ждете 3 месяца на родине (отсюда и есть 10тыс*3 сумма) либо едете по короткой.

Самый надежный вариант кстати. Нам обошелся в 45тыс простаивания квартиры, но ничуть не пожалели. Реальная прописка и приехали из аэропорта сразу в дом где можно жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реальная прописка и приехали из аэропорта сразу в дом где можно жить.

Это кому рЫК-ламка, доуэну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS понял мой расклад правильно. :)

И мы так же, приехали, сняли квартиру, уехали, сдали документы, вернулись по короткой, потом через три месяца еще раз съездили на Родину, получили визы. В итоге квартира пустовала пару месяцев. Не пожалели ни разу.

Вообще не понимаю, зачем нужно покупать адрес, если собираешься дейсвитвительно приезжать.

Knopka , может я ошибаюсь. Не пользовалась. Но вроде прописка стоит около 6 тыс. на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже 6000 - дороговато :)

А 12 000 - это юр.адрес на фирму.

(вот такое ком.предложение на год предлагалось моим знакомым).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читаю-читаю, соображаю-соображаю, уже все извилины в мозгу распрямились и опять заплелись, а я так и не поняла: бывают ли в природе (чешской) такие открывашки, в которых работают пусть очень корыстные, но профессиональные люди. Чтоб отдал деньги и тебе все нормально сделали? ОТ И ДО!!! Или это всегда такая чешско-русская рулетка: выгорит-не выгорит, потеряю бабки - не потеряю... Да, кстати, а сколько можно потерять, плюс-минус километр, при отказе? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku