Dim

Белорусские маразмы.

Recommended Posts

Кролег работал непосильным трудом???

ха 3х :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин, ты не поверишь - бывало всяко, пусть тебя не вводит в заблуждение то, что я всегда улыбаюсь :)

Я очень надеюсь, что пока ты будешь доживать до моих лет, тебе хоть один раз предоставится возможность поработать именно непосильным трудом, а не ездить по мАмерикам на халяву в командировки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из лучезарной Кроликовой улыбки блеснули острые зубки. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
«Пашут пока единицы»

Президент о новых тенденциях в агротехнике

 

Отдел экономики

 

http://www.belgazeta.by/20070730.30/020450341

 

Стремясь внести посильный вклад в популяризацию инновационных методик сельского хозяйства, «БелГазета» публикует избранные места выступления главы государства на селекторном совещании, содержащие практические советы труженикам АПК.

 

- Видимо, все-таки погода у нас меняется в сторону потепления, климат меняется. Поэтому нам надо следовать тем же курсом в сельском хозяйстве, каким шла в советские времена Украина. У нас уже сегодня климат, как южнее центра Украины. Поэтому надо и возделывать соответствующие культуры.

 

- Если на каких-то площадях невозможно возделывать сельскохозяйственные культуры, то посейте там лес. Вы же сеете лозу, потом вырубаете, ее прессуете и потом начинаете топить печки или еще что-то.

 

- Кукуруза, она повсеместно себя спокойно вела. Она выдержала двухнедельную засуху... Я не понимаю, почему у нас ученые говорят о том, что нерентабельна кукуруза… Весь мир высевает кукурузу на зерно… Значит, надо больше урожайность получать... Какая нам разница, какое зерно - хлебов или кукурузное? На корм скоту кукурузное зерно - хорошо.

 

- Я хочу еще раз предупредить по поводу… культуры уборки соломы. Сколько надо соломы для хозяйственных нужд, вы оставляйте, все остальное должно быть измельчено и запахано, коль мы не можем ее переварить. Зачем вы в скирды ее составляете? Для того чтобы по весне сжечь? Но это тоже преступление...

 

- Я говорил о плющении зерна высокой влажности… То, что вы плющите там 2-3% от общих объемов, это почти ничего. Это значит, что хозяйства, которые работают по плющению зерна и консервации его, те работают, а остальные - так, ходят туда-сюда из стороны в сторону...

 

- Что, мы чеснок не можем вырастить у себя? Мы все можем у себя вырастить. У нас есть возможность вырастить все культуры, которые производятся в мире. В этом я убедился на примере посещения Омана...

 

- Кто сказал, что сегодня, к примеру, апельсины или лимоны нерентабельно производить в Беларуси? Никто ж этого не сказал, никто не попробовал... Ну а уже говорить о других там салатах и т.д. или перцах... Ну это вообще наш продукт...

 

- А что касается сеножатей, силоса кукурузного… Неужели она действительно здесь у нас нерентабельна, кукуруза, возделываемая на силос?.. По крайней мере, кукурузный силос - я вот был на предприятиях, в колхозах и совхозах - действительно поедаемый силос. Если качественно заготовить, то говорят, что это нормально.

 

- Лен - это достояние страны. Это когда-то было богатство нашей стране... Рынки открылись для льнопродукции, мы можем продавать льнопродукцию, посмотрим, как работает.

 

- По сахарной свекле тоже предельно все ясно... Вся она должна быть переработана. Что не нужно нам, должно быть реализовано.

 

- Картофель - тоже наша культура, мы не должны ее потерять. Нам нужна и для технических, и для продовольственных нужд картошка. Поэтому ей тоже нужно заниматься.

 

Коснулся глава государства и проблем энергосбережения: «Я хочу всей стране сказать: мы зерно должны сушить только сушилками, которые работают на дровах. Как исключение использовать газ, ну а дизельное, печное топливо - это вообще головотяпство...» Всем настоятельно рекомендовано перейти на местные виды топлива и не ждать дотаций.

 

 

- Сегодня нужно уже начинать сеять озимый рапс, завтра уже нужно начинать сеять другие озимые культуры. Они действительно, как сказал Иван Михалыч Бамбиза, никогда нас не подводили в стране, поэтому прицел надо делать на них. Но это надо хорошо подготовить почву и пораньше вспахать. Пашут пока единицы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(заслушался) Просто пестня какая-то!

"Не хлебом единым жив человек. Есть же еще кукуруза!" [он же]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cообщение с ленты Интерфакс (ссылка невозможна технически):

 

 

Белорусские ученые встревожены резким сокращением популяции барсуков в

стране

 

Минск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Ученые должны провести

мониторинг численности популяции барсука на территории Белоруссии в

связи с ее сокращением, считает научный сотрудник научно-практического

центра по биоресурсам Национальной академии наук Белоруссии Петр Козло.

"В Белоруссии сокращается численность популяции барсуков. На

большей части белорусского Полесья они вообще исчезли", - сообщил

агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник П.Козло.

По его словам, "для серьезного анализа процессов, которые

происходят с популяцией барсука в республике, нужно их посчитать". "По

сути, качественных учетов барсуков в Белоруссии в последние десятилетия

не проводилось", - добавил он.

"Серьезной ситуации, которая сложилась с численностью барсуков на

территории республики, предшествовали года, когда на барсуков охотились,

можно сказать, варварскими методами - просто экскаваторами разрушали

барсучьи норы", - отметил П.Козло.

Ученый также сообщил, что "Полесском радиационном заповеднике, куда

ограничен доступ человека, численность барсуков увеличивается".

"Несколько лет назад барсук занесен в Красную книгу Белоруссии", уточнил

он.

Барсуков добывают ради целебного жира, который лечит от многих

заболеваний. Барсуки принадлежат отряду куньих, обитают в норах, впадают

в спячку. Они могут строить многоярусные подземные сооружения с

несколькими - до 40 - входными и вентиляционными отверстиями и длинными

по 5-10 метров туннелями.

***/ бп

 

 

1843 031108 MSK

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник П.Козло.

Фамилия хорошая :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это каким боком к маразмам относится? Истребляют зверьков ради жира, могут полностью уничтожить. Ученые и беспокоятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, просто очччень "своевременная" новость, учитывая вполне большое количество событий в Белоруссии. Что же вы так разволновались? Маразма сейчас везде с избытком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku