Recommended Posts

В области оськописания другая ситуация, кроме Microsofta есть IBM, RedHat, Sun, Canonical, Apple. Из них одна только IBM переплевывает по обороту мелкомягких.

 

Легко засуживается пользователями купившими ХР и ее поддердку на долгий срок.

Я упоминал про финальную версию? :)

 

Ну что за бред. ИБМ в прошлом году заработала 19 арбузов, причём на софт приходится сильно меньше половины. А Мелкомягкие подняли 50, причем они, ясное дело, зарабатывают в основном как раз на софте.

 

Обе компании публичные - посмотреть статистику за прошлый год не сложно. Откуда такие идеи про обороты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прибыль и оборот в курсе что это разные вещи? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из них одна только IBM переплевывает по обороту мелкомягких.

 

ИБМ в прошлом году заработала 19 арбузов, причём на софт приходится сильно меньше половины. А Мелкомягкие подняли 50, причем они, ясное дело, зарабатывают в основном как раз на софте.

 

Разницу между оборотом и подъёмом обьяснять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Xe-Xe©

 

Off Vista

 

AgentXXX, а какие расценки за пользование интернетом?

 

End Off

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера ему был выдан комп и диск с Вистой,

и с тех пор его совсем не видать.

Уж не случилось ли чаво?

Чаво случилось, конечно: я наполнил бассейн водой. Плюс у меня в чулане стоит ящик пива из Макро. Плюс на улице очень жарко.

Внимание, вопрос: стану ли я устанавливать Висту и вообще сидеть у компа, когда см. предыдущее предложение?

 

Поэтому если завтра пойдёт дожжык, то я поставлю Висту. И опишу всё, что из этого вытекло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы Висту ругаете.

А помните переход на ХР? Как его только не обзывали! И в итоге нынче все сидят под этим "Хрен Работает". Ну хорошо, не все - Русин не сидит :).

Я сам лично долго-долго цеплялся за 98. Не было у меня причин переходить на что-то более новое.

Правда, были всякие промежуточные варианты типа 2000 и т.д.

Полагаю, что так будет и с Вистой - пройдет пару лет, и станет она привычной. Разве что может пройти 1 год, а может 3 (например).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы поддержку 98-го не прекратили, а так же не залочили его использование в моем ноуте, то сидел бы я с 98-м и в ус не дул. Но уж и к ХР(ени) привык, однако мосх не тот уже - висту не потяну... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
помните переход на ХР? Как его только не обзывали!

Не помним такого.

Помним оси не на НТшной базе, и на НТшной.

Первые - полное Гэ, закончились отстойным Мее.

Надёжно не работала ни одна, но хоть чуть стабильной была 98SE

 

НТшные же особых отрицательных эмоций не вызвывали никогда.

Работали и работают до сих пор достаточно стабильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не помним такого.

Помним оси не на НТшной базе, и на НТшной.

Первые - полное Гэ, закончились отстойным Мее.

О! Точно, МЕ. А я не смог сразу вспомнить.

Ты глобально смотришь. А я не-NTшные базы сепаративно вспоминаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Легко засуживается пользователями купившими ХР и ее поддердку на долгий срок.

Так же легко отбивается. Апдейты остаются, но только в области безопасности. А функционал делается в пользу висты. Хочешь 10-го директу? А 8-й иэ (интернет эксплорер - расшифровываю)? Или 12-го медиа-плеерочка с усиленным DRM и постоянным отшвыриванием в сторону магазинчика с мр3 по доллару? А все это для "счастливых обладателей виндовз виста" (и только попробуйте сказать что вы не счастливые!!! :bud: ). Многим на это наплевать, но еще большему числу людей, увы, нет. А когда дело касается "звоночков, бантиков и погремушечек" в виде интерфейса aero... :blink:

Кстати, кто знает статистику продаж висты? Вроде уже проскакивали какие-то громаднющие числа. И это все за сырую систему без приличной совместимости со старым ПО.

Похоже что годы разработки и уйма денег ушла не в саму систему, а в "защиту от пиратства" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попал в руки новый ноут с предустановленной Vista Home Basic

Впечатления кратко: #$%$#%$^%!!!! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Котейкин, ты конкретно говори.Где и почему и что тебе не понравилось?

Учитывая твои опыт общения с компухтером, ненависть к мелкомягким у тебя впиталась в МОЗХ в первые мгновения после выхода первой верси Бейсика. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Котейкин, ты конкретно говори.Где и почему и что тебе не понравилось?

 

Мне не понравилось потребление ресурсов немеряное. На более слабом компе шестилетней давности XP крутилось намного шустрее. А тут все железо лучше, а отклик на каждое действие ждать приходится.

 

 

Ничего у меня особо не впиталось. Мне пофигу, по большому счету. Я различаю нормально, когда мне лично непривычно, а когда просто %$#%ц.

 

 

PS: А сколько всякой "ботвы" ненужной в ноуты напаковывают "by defaut"! Это уму не постижимо. Причем совершенно понятно, что 90% из того, что там навалено использоваться не будет никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем совершенно понятно, что 90% из того, что там навалено использоваться не будет никогда.

Причем 90% из того что так раздражает, можно отключить и скорость сразу станет на порядок выше.

Проблема не в дефолтной комплектации, а дефолтном мышлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем 90% из того что так раздражает, можно отключить и скорость сразу станет на порядок выше.

Прежде чем его отключишь, насладится эффектом успеешь по полной программе. И даже после этого, тормоза остаются заметны. Лаптоп не hi-end, да... Но, блин, всё-таки!

 

Лекцию о мЫшлении мы отложим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku