Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ May 30 2003, 14:52) Дичиться, агрессивно скалиться при виде "чужаков", быстро переходить от застенчивости к навязчивому шуму под воздействием алкоголя или когда стая достигает размеров необходимого минимума можно на любой территории. И все равно это будет выглядеть нелепо и плохо. А это канва поведения многих и многих наших соотечественников.
Не хотел я этого писать. Может, и сейчас не надо, но настолько чётко Айдар изложил, что просто удивительно.

 

Знаете ли вы, уважаемые форумчане, что сие есть практически один в один содержание письма, полученного мною от зрителя со стороны? Он(а), помимо прочего, написал(а), что когда форумчан было мало, то не было деления на "свои" и "чужие", не было ярко выраженных "стариков-старожилов", а все имели равные права. Теперь же внешне всё осталось так же, но слова от новичка воспринимаются СОВСЕМ не так, как те же слова от старожила. Наша стая, получается, достигает понемногу размеров необходимого минимума?

 

Примеры с никами тех новичков, которых отпугнули от форума, приводить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сие послание адресовано к старожилам надо понимать, так что я высказавться не буду в силу непринадлежности, постою в сторонке, послушаю, может под шумок и тяпну кого-нить за заднюю ногу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ко всем адресовано! Чем больше мнений, тем ближе истина, которая и так "где-то рядом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж написал развернутый "юзергайд"(на стр.2) к многопользовательской сетевой игре "Царство злословия".
Может, и тенденция, но надо все же различать эти две большие разницы. Здесь "агрессивность" ненастоящая и является элементом игры, моделью настоящей жизни. Я, конечно, не за агрессивность, но малую толику юмора по отношению к своей персоне и готовность поиграть в кошки-мышки некоторым из "отпугнутых" надо бы пожелать.
Предлагаю лозунг - за одного оставшегося-неиспугавшегося трех "пугнутых" дают:-)
Просто категоричности надо поубавить. Над этим работаем:-) А пробовать новеньких на зуб - святое дело:-)))))

 

PS. И еще о тенденциях: некоторые пытаются начать существование на форуме сообщениями, написанными методом "отскока". И этот вид паразитирования кажется неприемлемым. На следующий день начинает казаться, что не стоило вообще обращать на это внимание.
Пафос хлебосольного Хозяина мне понятен, но и в этом деле главное - не перегнуть палку:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как я уже говорил при встрече Олюнииду, у меня есть такое видение ситуёвины.

 

Приходит новичок, запыхавшийся после продирания сквозь мои премодераторские заслоны. И думает: ну вот я и в Хопре. В смысле - на форуме. Т.е. щаз мне будет щасте. Щаз! К нему вразвалочку неторопливо подходят Бригадир имени Сусанина и Душлидер - Пожиратель Новичков. Один берет трепыхающегося и попискивающего разные умные вещи новичка за ноги, другой - за руки, и начинают они его ломать об ближайшее дерево. Если он сломался и умолк, то они удовлетворённо кивают друг другу и удаляются. Если он выжил, то ему говорят: "Молоток! До следующего раза!", и оставляют его в ужасе ожидания.

 

Это гипербола (не та, которая геометрическая, а литературная), разумеется. Но в каждой шутке лишь доля шутки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха-ха-ха!!! Очень похоже. Ну и что??? Хоть одного убили до смерти?! Вот то-то и оно:-)))
Зато, форум имеет чудесную коллекцию ников, большинство из которых сияют многими гранями своего таланта. А сообщений типа "гы-гы-гы! ку-у-ул!" почти не видно.
Вандлер! Нас с тобой санитарами леса записали:-)))

 


И ваабшче - щастя надо уметь дожидаться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 30 2003, 15:37) Вандлер! Нас с тобой санитарами леса записали:-)))
Вашу роль трудно (я не шучу) переоценить. Но я привел взгляд со стороны, откуда, по идее, виднее... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я не против такого взгляда, отнюдь! Как ты представляешь себе живой и здоровый коллектив без живых и здоровых проявлений?! ОК, температуру утюга убавим, головой об дерево бить не будем - почему бы не пойти навстречу чаяниям. Но интрига на форуме должна быть.

 

Ну и потом, справедливости ради, вот просто так, с цепи сорвавшись еще никто ни на кого не налетал. Всегда есть провокация или просто причина. Когда приходит ник и начинает свою тронную речь с того, что "у вас тут сумбур", то так и хочется сказать ему нежно, что он не прав. Не в том, что сумбура тут нет, а в том, что вот такая бесплатная критика это самый легкий способ привлечь к себе внимание.

 

Вашу роль трудно (я не шучу) переоценить.

"Наш Хозяин назначил меня любимой женой!!!"(с)Гюльчатай
Нашу роль, Вандлер, в качестве санитаров леса Хозяину трудно переоценить! Скорее, он склонен ее недооценить!:-)))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 30 2003, 15:20) постою в сторонке, послушаю, может под шумок и тяпну кого-нить за заднюю ногу.
Arki, сделай милость - тяпни Айдара :). Можно даже за переднюю. Он что-то разошёлся, расшалился да разыгрался. Санитаром себя называет... Может, реальных санитаров позвать? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 13:22) Ко всем адресовано! Чем больше мнений, тем ближе истина, которая и так "где-то рядом".
Таки можно. Да? Ну, я сейчас всех тут! Ой, держите меня.

 

Во-первых, не надо искать никакой истины, а во-вторых, не нужно.

 

Форум развивается по законам жанра. Какие никакие, но все ж законы. Виртуальный социум с элементами реала будет всегда иметь свои объективные тенденции (украдено из заголовка) повлиять на которые не сможет не бог, не GDV и не Ajdar. Модель форума - это модель любого человеческого (если конечно за кого-нибудь не постятся роботы :P на движке с генератором бреда) образования. Форум не плох и не хорош - он такой, какой он есть. Это все равно, что жаловаться на понос :rolleyes: миль пардон, запивая попутно огурцы молоком. Признаюсь, есть элемент агрессивности категоричности, а так же большая доля максимализма, но и это как болезнь (вот Ильич подсказывает) левизны пройдет. Все пройдет. Более того, не сочтите за богохульство и форум тоже. И придет на смену что-то новое и лучшее! Да здравствует диалектика. Ура! Товарищи.:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но ведь кто-то и остался... :)
Ты пойми - несколько ников поступало так - приходили и заявляли : " Всем привет! Вы все здесь неправы, а я прав!"
Если я завтра прийду к тебе домой, а еще лучше, домой к твоему соседу и скажу : Ты тут неправильно живешь/готовишь/разговариваешь с женой и т.д. и т.п." как ты думаешь, что он сделает ?
Правильно, в лучшем случае пошлет меня на *** ...... А в худшем - набьет морду.... :D:D:D
Так как же они хотят, что-бы к ним относились ? Почитай форум с недельку, пойми его атмосферу, а потом уж пиши... А так что получается - приходит кто-то и заявляет - у вас тут "школа злословия" или что-то в похожем духе... И как на это прикажете реагировать ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, сделай милость - тяпни Айдара

Вот-вот, а еще говоришь об агрессивности на форуме. А сам к чему призываешь?
А вообще мысль - чтобы было с кем размяться и при этом сохранить популяцию "пугнутых", надо устраивать турниры среди "оставшихся-неиспугавшихся":-)))

 

Может, обращение к пугливым гражданам нацарапать? типа, Граждане новообращенные, не бойтесь наших злобных физиономий - это всего лишь неудачные аватары. Если на вас кто-то нападает, то улыбнитесь в ответ агрессору, этим вы выбьете у него из рук приготовленный для вас утюг:-) И вообще - мы вас всех априори любим и уважаем, как независимых личностей. А предложение взаимно покусаться - есть не что иное, как приглашение к игре. И если врожденного чувства юмора и самоиронии вам не хватает, чтобы это оценить, то мы попробуем вам это объяснить на примерах:-))) (для особо пугливых: шутка)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 30 2003, 14:31) Как я уже говорил при встрече Олюнииду, у меня есть такое видение ситуёвины.

 

Приходит новичок, запыхавшийся после продирания сквозь мои премодераторские заслоны. И думает: ну вот я и в Хопре. В смысле - на форуме. Т.е. щаз мне будет щасте. Щаз! К нему вразвалочку неторопливо подходят Бригадир имени Сусанина и Душлидер - Пожиратель Новичков. Один берет трепыхающегося и попискивающего разные умные вещи новичка за ноги, другой - за руки, и начинают они его ломать об ближайшее дерево. Если он сломался и умолк, то они удовлетворённо кивают друг другу и удаляются. Если он выжил, то ему говорят: "Молоток! До следующего раза!", и оставляют его в ужасе ожидания.

 

Это гипербола (не та, которая геометрическая, в литературная), разумеется. Но в каждой шутке лишь доля шутки.
И мне ты это говорил... Но что делать, раз уж так сложилось ? Разве что запретить в приказном порядке "нашим санитарам" трогать новичков хотя-бы первые две недели ? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 30 2003, 15:03) Вот-вот, а еще говоришь об агрессивности на форуме. А сам к чему призываешь?

Знаешь, если наш форум будет напоминать швейцарскую деревеньку с пастушками и белыми овечками с ленточками - то я помру со скуки..... :):);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 30 2003, 16:03) Разве что запретить в приказном порядке "нашим санитарам" трогать новичков хотя-бы первые две недели?
Запретить? Им? Они сами тебе шо хошь запретят. А будешь спорить - об дерево привычным движением пару раз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku