MaxS

На тему "Обращения"

Recommended Posts

Личное дело каждого как реагировать и реагировать ли вообще. Громить витрины - ясное дело свинство. Только мне не совсем понятен знак равенства между актом вандализма и отсылкой письма. Мне было что написать и не было наплевать, и я воспользовался предоставленной возможностью, когда мелькнула информация об адресах. Запостил их тут, для тех, кому есть что написать, и есть такое желание. Валить почтовые сервера не предлагалось. Если бы была цель тупо нагадить - я бы, как IT-профессионал, скорее всего, нашёл куда более действенный способ. Точно не знаю - не приходилось.

 

Удобная, наверное, позиция. Видимо, когда наплевать самому, очень раздражают те, кто зачем-то суетиться вокруг. Ерунда какая, памятник какой-то куда-то переместили перед днем чьей-то победы в какой-то там воине... Нам-то что, у нас пиво вкусное.

 

Так держать, славные хоббиты Шира!

 

Может я и не прав, поскольку эмоции. Но, если перенос памятника - это внутреннее дело страны, на чьей территории он находится (кстати, голосовал за этот пункт, другое дело каким образом это сделано), то личное дело каждого кому писать письма - был бы адрес. Вот я и дал адреса, предоставив такую возможность. И на мой взгляд это не ставит меня в один ряд с погромщиками.

 

Такой вот манифестъ.

 

P.S. Скорее всего есть куда более правильные способы как-то не остаться в стороне. Только мне не хватило ума такой способ найти. Зато хватило совести сделать хоть что-то. Горжусь, ага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самолюбование в чистом виде, ога. А потом всем говорить: "пока я, пачкая клаву разбитыми в кровь пальцами, писАл воззвание к Эстонии, а где был ты???" Честное слово, DDoS атака на сайт эстонского руководства была бы эффективнее как метод воздействия и привлечения внимания к проблеме. Таким образом реально можно доказать, что судьба памятника тебе небезразлична и ты, рискуя быть обвиненным в хаккерской атаке, действительно боролся, а не писал бесполезные письма (сколько народу в Эстонии говорит по-чешски?) Спам он останется спамом, какую бы цель он ни приследовал.

 

Только мне не совсем понятен знак равенства между актом вандализма и отсылкой письма.

Никакой. Как раз наоборот: витрины бить - шума больше. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, когда наплевать самому, очень раздражают те, кто зачем-то суетиться вокруг. Ерунда какая, памятник какой-то куда-то переместили перед днем чьей-то победы в какой-то там воине... Нам-то что, у нас пиво вкусное.

Есть налёт такого, чего скрывать. Есть.

 

ЗЫ (оффтоп). Приятно, когда человек умеет грамотно и связно излагать свои мысли, при этом никого не обидев, даже если говорит не совсем лицеприятные вещи. Побольше бы таких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amigo, при всем моем к тебе уважении: это обращение - чушь и профанация, ИМХО. Ничего не значащие слова.

 

Я, кстати, и не писал, что это моя идея.

 

Ага, меня вчера что-то тоже посетила эта мысль. Однако, среди знакомых и друзей (которые даже шпроты эстонские прекратили покупать в знак протеста) отклика не нашла. Я аж удивилась. А потом подумала, а действительно - какой смысл. Можно подумать, кто-то чего-то не понимает или не знает.

 

Я сам был в шоке от того, сколько человек от этого дока шарахнулось как черт от ладана. Вот такое проявление уважения к истории и к поруганой памяти. Каждому - свое!

 

Но не всё - для меня там определения не оказалось, например.

 

Граждане, не ищите оправдания для того, что бы не подписывать. Просто не подписывайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Граждане, не ищите оправдания для того, что бы не подписывать. Просто не подписывайте.

Какие еще оправдания? Я ясно написал: на мой взгляд, несерьезно. Это причина, а не оправдание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
которые даже шпроты эстонские прекратили покупать в знак протеста

А что делать тем, кто именно эстонские шпроты и не ест? Ну не нравятся они мне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только мне не совсем понятен знак равенства между актом вандализма и отсылкой письма. Мне было что написать и не было наплевать, и я воспользовался предоставленной возможностью, когда мелькнула информация об адресах. Запостил их тут, для тех, кому есть что написать

друг мой когда пишут письма это выглядит так

Добрый день уважаемый X

позвольте поздравить Вас с...

А не copy/paste кучи адресов людей, которых Вы ни то что не знаете, а полагаю даже не выговорите имена многих из них.

А тут же! еще и проставьте точки с запятой просят! неудобно спамить видите ли.

Может еще и скрипт написать, кликнув по ссылке которого любой желающий автоматом отправит пачку на список адресов?

да многие хотят проявить свое недовольство, высказать свое отношение, НО главное с минимальными затратами калорий и передвижений сакрального органа Ж.

Поспамить (а что там клик туда-сюда и почтовые сервера ложатся, ибо не один такой умный..)

погромить улицы (приятное с сомнительным полезным)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что делать тем, кто именно эстонские шпроты и не ест? Ну не нравятся они мне.

Jiri Jarosik, тогда в знак протеста надо начать есть эстонские шпроты. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня есть некоторое подозрение, что все эти письма их спам-фильтры зарежут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, не отбирай у людей последнюю каплю надежды! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, а не поделитесь ли секретом, каким образом использовали свой сакральный орган лично Вы, в контексте обсуждаемой проблематики? Глядишь, возьму с Вас пример, в другой раз правильнее каллории потрачу... Вот только честно, а? Ведь не использовали же? Ведь вообще же никак, а? Каллории небось сохраняли для чего-то действительно важного? Ну Вы как это важное совершите, уж отпишите, пожалуйста, а то я ведь заинтригованный весь. Ждать теперь стану, спать ночами не буду.

 

Ещё раз, запостить список мыл - это одно дело (дать людям возможность написать именно тем, кто в ответе за принятое решение). Притензии по этому пункту понятны. Списком можно воспользоваться по разному, но тут уж не моя вина, увольте.

 

Написать письмо на эти же самые адреса самому - совсем другое дело. Хоть и надеюсь, что умею и сам, но, всё равно, спасибо за совет, по поводу того, каким именно образом, с Вашей точки зрения, правильнее всего это сделать. Очень, кстати, похоже.

 

По-поводу витрин с DDoS атаками - дык хотелось бы ещё и человеком при этом при всём оставаться. "Жизнь бьёт по всем, но не стоит превращаться в папуаса".

 

Ну, и в заключение, хочу отобрать последнюю каплю надежды. Спам-фильтра-то и не было. Не нужен он был, видимо. Слишком уж мало желающих написать нашлось. А ведь можно было написать, получить ответ, ответить уже на него и так далее. Так что спокойных вам снов. Пусть вам приснится ваш дедушка. Отшутитесь, в крайнем случае смайлик ему нарисуете. Весело же. Прикольно! Да, Rusin?

 

P.S. Сам вижу, что выходит как-то излишне драматично. Но по другому не получается. Тема такая. Извините, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiri Jarosik, тогда в знак протеста надо начать есть эстонские шпроты. :D

 

И непременно с отвращением!

 

Собственно по теме: с возрастом приходит понимание того, что делать есть смысл то, что принесет реальные результаты или будет иметь реальное значение. Всё остальное - суета или для самоуспокоения.

Это мОлодежи необходим сброс энергии (витрины побить, флэш-мобы устраивать и т.д.), то есть сам процесс важнее результата.

Плохого в этом ничего нет (в смысле подхода, а не вандализма), однако именно очевидное отсутствие результата не позволяет отнестись к затее с участием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть некоторое подозрение, что все эти письма их спам-фильтры зарежут.

это безусловно, но

вред спама ни в том что его не умеют фильтровать, а в нагрузке на мейл сервер который это делает (фильтрует).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-поводу витрин с DDoS атаками - дык хотелось бы ещё и человеком при этом при всём оставаться.

 

ОФФ Не могу удержаться и не процитировать баш.огр по этому поводу:

 

Maxim (adm): С 19-55 на сервер обнаружена DOS-атака, поэтому просим соблюдать спокойствие, могут возникнуть проблемы с доступом к игре

 

Арахноид: если атака была с моего айпи, то сорри, я лицом на клаве уснул. Мог носом эф5 зажать..

 

:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чегой-то в последнее время на форум одни пассионарии прибывают... А пиво здесь вкусное, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku