ВоЖак

Ч.М. по хоккею

Recommended Posts

Позвонила подружка и говорит:" Наши проиграли!". Я спрашиваю: " А кто наши, то, русские или чехи?" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж чья бы корова, так сказать. Русские на последних минутах порядочно наподличали, просто поразительно. Только слепой этого мог не заметить.

 

Наверное я смотрел другой хоккей. Удаляли русских один за одним, это точно. То за плохо застегнутый шлем, то за придуманную подножку, но грубости не было. А великий чех Клесла просто после свистка, за 10 секунд до конца ударил Малкина в лицо, спровоцировав драку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, мне кажется, презрение тут ни при чем.

Нормальная реакция заядлых болельщиков

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рад победе, наконец у России есть сильная Команда.

Кстати, я откровенно недоумеваю по поводу столь бурной радости от выигрыша россиян. Причём я даже не про наш форум, не про виртуальную реальность, а про реальную. По окончании игры я получил порядочно СМС типа "кнедлики утёрлись!", "так им и надо!", "пепики остались с бубликом!" и т.д.

Так и правда, на нашем форуме в такой форме вроде никто не радуется. Может, стоит спросить у пославших sms? Мне тоже интересен ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV тебе этого не понять Вот если бы мы с тобой встретились и поговорили в реале , я бы тебе обьяснил.

А что такого ты можешь сказать в реале, чего не можешь сказать тут?

Что касается "не понять" - то это аргумент, используемый при отсутствии других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, с кем же россиянам в полуфинале играть придется, с США или с Финляндией? И те, и другие хороши...

А матч только завтра, ох, как же посмотреть хочется :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дочка в школе смотрела с одноклассниками-чехами. :) Как наши гол забьют - она русский гимн поёт. :P:lol::lol:

Молодчина, девчонка! Вам можно позавидовать, что у вас такая дочь. А иные взрослые тут уж "очешились", для них Россия чужая, а чехи - наши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и правда, на нашем форуме в такой форме вроде никто не радуется. Может, стоит спросить у пославших sms? Мне тоже интересен ответ.

Я специально подчеркнул, что речь не о форуме.

А у пославших я спросил. Кто-то не ответил, кто-то написал "а по привычке!" или отшутился.

 

Я, кстати, проанализировал свои собственные воспоминания. И знаете - я ведь тоже в глубине души раньше болел за Россию. Это первый раз за без малого 8 лет моего тут пребывания, когда я искренне огорчился поражению чехов россиянами. Так что, возможно, моё отношение - это вопрос времени :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Позвонила подружка и говорит:" Наши проиграли!". Я спрашиваю: " А кто наши, то, русские или чехи?" :)

Может она незаконнорожденная какая и у нее в Чехии какие-нить корни утаенные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А иные взрослые тут уж "очешились", для них Россия чужая, а чехи - наши.

Что, прямо говорить поджилочки трясутся? Правильно. Мне твоё прилипание к Эрдни всё сказало, так что в свой адрес я подобного ждать не стану.

 

Для тех, кто в танке: для меня Россия не чужая, и я не отношусь к русофобам. Но Чехия в глобальном плане мне ближе, и по вполне очевидным причинам. Кому не нравится - может выпить йоду :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут не то , что не могу, просто не хочу этого делать. У меня другая точка зрения на местное население , но выражать ее , тем более на форуме не вижу смысла. Мне действительно хорошо тут живется, но это ни как не связано с этим народцем, который меня окружает. Поэтому я радуюсь каждому успеху своих и соответственно неудаче несвоих. Так как своим я тут никогда не буду, как бы я этого не хотел. Если ты живешь тут и имеешь бизнесс и друзей, это не повод отказываться от корней и Родины. Можно уважать чехов и Чехию , за то , что они дали мне новую Родину и , что мне тут хорошо, но болеть за них в спорте - это уже называется по другому. Не буду обьяснять как.

Все мои знакомые чехи увидя меня , даже мысли не допускают, что я буду болеть за Чехию. Потому что, они бы в моем случае, если бы он, чех жил в России 5,10 ил 15 лет все равно при встрече Россия-Чехия , находясь на Красной площади орал Чеши до того....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может она незаконнорожденная какая и у нее в Чехии какие-нить корни утаенные...

Нет, она чешка, долго замужем была за русским, вот и незнает теперь, кто она больше чешка или русская.

Болела за чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне с утра братец сказал "Сегодня наши с нашими играют!" :)

Вот так вот, просто из-за того, что я без году неделя живу в ЧР, для моей семьи чехи уже "наши" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, кстати, проанализировал свои собственные воспоминания. И знаете - я ведь тоже в глубине души раньше болел за Россию. Это первый раз за без малого 8 лет моего тут пребывания, когда я искренне огорчился поражению чехов россиянами. Так что, возможно, моё отношение - это вопрос времени :).

Я в Чехию приехал в 1993. А родился, понятно, еще раньше, в СССР. Но ни за эти 14 лет, ни за последующие происхождения своего, как и Родины, Отечества, изменить не смогу и не хочу. И болеть ПРОТИВ своих - это даже за большие деньги, кажется, невозможно. Хотя кто знает, может какой-нибудь чешский чиновник сейчас читает наши эпистолярные труды, и там карандашиком помечает: кто хороший, а кто плохой. А кто это знает, тот ему и подыгрывает: вот я какой хороший, против России, за Чехию болею...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня другая точка зрения на местное население , но выражать ее , тем более на форуме не вижу смысла. Мне действительно хорошо тут живется, но это ни как не связано с этим народцем, который меня окружает.

 

Секундочку. Каждый может иметь своё мнение, если высказывает его корректно. Поэтому было бы очень интересно узнать твою точку зрения на местное население, но! Исключительно в контексте твоего тут пребывания.

Потому что если тебе тут хорошо живется, как ты пишешь, то это не может не быть связано с "народцем, который тебя окружает". Ибо народец этот сделал так, что тебе тут хорошо, не так ли? И делал он это многие поколения. Для себя делал. Потом приходит некто (не имею в виду ник Некто) и говорит: "Ого, как тут клёво! Только вот хозяева мне не по душе. Поэтому я тут останусь и буду говорить, какие они все козлы и уродцы". Тебе не кажется это слегка нечестным по отношению к местным жителям? Не по душе они тебе или нет, но они у себя дома. А ты нет.

 

Прошу не воспринимать это лично. Мне просто интересен предмет дискуссии.

 

Можно уважать чехов и Чехию , за то , что они дали мне новую Родину и , что мне тут хорошо, но болеть за них в спорте - это уже называется по другому. Не буду обьяснять как.

Почему? В чем разница? Объясни. Только без хамства, и я вполне адекватно отреагирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku