onno

Александровцы - молодцы!

Recommended Posts

3 мая приезжает Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова

 

Спасибо вам большое,ELENA, за информацию о концерте. Александровцы порадовали и песни грянули и танцы лихие были, а песня День победы просто приблизил торжество майского праздника и не 8, а 9 числа. Но что меня приятно удивило, это 2/3 чехов в зале. Люди всех возрастов аплодировали стоя со свистом и криками браво. В такие минуты чувствуешь, что нам есть чем гордиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, я спрашивала в Тикетпро, говорили, что они, видимо, до Праги не доедут и билнты продаваться не будут. А они, оказывается, приезжали! Вот обидно! :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Концерт был великолепный. Зал принимал очень душевно, чего я лично не ожидал. А аплодисменты стоя в конце в течение продолжительного времени, о чём упомянул первый оратор :), вообще редкость среди чешской публики. Но надо признать, что аплодировать было за что. Несмотря на гнуснейшу аккустику гнуснейшего зала Ти-Мобиле-Арены голоса потрясли. И танцы.

А вот аранжировочка многих произведений вызвала сильное недоумение. Впрочем, это единственный минус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо вам большое,ELENA, за информацию о концерте.

Пожалуйста!

Мне тоже очень понравился концерт: и танцы, и песни. Какие голоса... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Несмотря на гнуснейшу аккустику гнуснейшего зала Ти-Мобиле-Арены

 

+1

 

Ни разу в этой арене не была, и больше не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Концерт отличный, просто сказка. Я просто не думаю, что в Сазка-Арене было бы намного лучше проводить подобное мероприятие.

Уж лучше бы Конгресс-центр арендовали, что ли. Больше бы подошло и по акустике, и по антуражу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Концерт действительно был замечательным!

Рядом с нами сидел пожилой чех, который подпевал практически каждую песню, топал ногами и хлопал в ладоши, как ребенок. Мы от него, конечно, тоже не отставали :)

 

Меня также удивило, что в зале было много чешской молодежи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мы ходили, и нам понравилось. :wub: Жуткий патриотизм проснулся. :rolleyes:

 

Мне только показалось, что им сцену маленькую сделали и им места было мало для танцев... Нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже за пару месяцев начали между собой перезваниваться, КАК попасть на концерты. Слышал от многих чехов и словаков восхищенные рассказы их о том ансамбле, значимость которого (из-за близкости их, ничего мол особенного) в прошлом мы недооценивали. В мире сейчас, получается, война идет, но в других формах. С одной стороны, в Эстонии окружили солдата-антифашиста, распили, перетащили на кладбище (для памятника применительно сказать - живьем похоронили). С другой, - армейский ансабль Александрова. Все это накануне Дня победы.

Трудно представить, чтобы американская (натовская, чешская, польская, эстонская и т.д.) армия имела ансамбль песни и пляски. Да, выглядит как абсурд - ансамбль песни и пляски НАТО. Как хор не доярок, а хор завода Форд или Дома культуры з-да Мерседес. Но куда деться от того восторженного отношения к этому российскому (прошу прощения, не знаю как уж точно назвать) армейскому коллективу, к его репертуару, от которого мурашки бегут по телу не только россиян, но и чехов. словаков... (граждан НАТО!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я ничего не поняла про "войну"...

 

Трудно представить...

 

если трудно, то лучше не напрягаться...

 

Но куда деться от того восторженного отношения к этому российскому (прошу прощения, не знаю как уж точно назвать) армейскому коллективу, к его репертуару, от которого мурашки бегут по телу не только россиян, но и чехов. словаков... (граждан НАТО!)

 

а обязательно нужно куда-то деваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в Эстонии окружили солдата-антифашиста, распили, перетащили на кладбище (для памятника применительно сказать - живьем похоронили)

Некто, признайся, что ты распил, что такой бред несёшь, уж извини за откровенность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Нам понравилось, несмотря на плохие места, холод, и то, что на "Катюше" мы уже во весь опор неслись домой освобождать бабушку от ребенка. :)

 

Теперь бы на какой-нибудь исключительно танцевальный ансамбль посмотреть бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас особенно (в канун Дня Победы) интересно следующее. В мире есть войны и есть армии. И войны разные и армии разные. Но вот невозможно почему-то вообще представить ансабль песни пляски НАТО, особенно после Югославии, или ансамбль песни и пляски США после Ирака, - которые бы были столь популярны, как наши александровцы. В нас совмещается ВСЕ: и кровопролитная трагическая война и радость победы; у них война - грязная работа, по руки в крови. Такова их се ля (__!__)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku