Recommended Posts

Тот памятник поставлен не только в память ВСЕХ вождей белого движения, но и, в частности, в честь группенфюрера СС и бойцов соединения войск СС. Так что приведенное решение прокуратуры их как раз, выходит, и реабилитирует. А тем временем решения Нюрнбергского Международного военного трибунала, которые, в частности, признали СС и войска СС преступными организациями, пока никто не отменял. Тем не менее ставить такие памятники, получается как бы с точки зрения России, можно в самой России, хотя нельзя в любых других странах.

Прокуратура не рассматривала вопрос о реабилитации конкретных казаков, которые упомянуты на памятной плите. Так что я бы не стал додумывать данное решение до реабилитации. Решение было о сносе памятника. Это памятник "посвященный белым генералам, казачьим атаманам и всем казакам — жертвам насильственной послевоенной репатриации, возле которого верующие люди могли бы ежегодно проводить по ним панихиды и молиться за упокой и прощение их душ", является частью мемориала «Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в двух мировых и гражданской войнах».

Казаки воевавшие в рядах СС боролись против коммунистов и до того, но об этом не принято вспоминать. Все СС-овцы, кроме фон Паннвица, стали таковыми во время ВОВ. Фон Паннвиц, видимо, удостоился чести быть упомянтым на памятной плите, благодаря самопожертвованию проявленному во время выдачи казаков СССР союзниками. У него было право остаться в американско-британском плену, но он решил быть с казаками. Похожие памятники есть в Австрии, США, Италии и других странах.

Что касается, так называемой, точки зрения России, я не хочу давать никаких оценок не обладая всей информацией, как например, о каком памятнике речь, кто и когда высказывал позицию России и т.д. Еще раз хочу сказать, что мне не интересны отношения России с Прибалтийскими странами, потому что носят слишком эмоциональный характер с обеих сторон и не имеют особой значимости. Идет обычная информационная война, где как российские, так и эстонские СМИ используют привычные всем двойные стандарты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот тут просто интересно почитать другие мнения - ситуация в Эстонии из Эстонии видится совсем по-другому, чем ее освещают средства массовой информации России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что СС никто не реабилитирует. Сейчас кому-то выгодно вырывать из этого котекста только казаков служивших в СС.

 

При всём моём уважении, какой бы демагогией это не прикрывалось, факт остается фактом. Как и монумент ССовцам в Новгородской области.

 

Защитнички, блин...

 

Так что я бы не стал додумывать данное решение до реабилитации.

Ага, еще и цветы к этому памятнику возлагают и почести отдают.

И вообще, они все такие в беолом были, а генералами СС -- "так вышло случайно".

 

Не обманывайте себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего удивительного, delfi.ee новостной сайт проэстонской направленности, прямая

противоположность русским rbc.ru, utro.ru и т.д.

 

На делфи хорошо читать комментарии к статьям, тогда сразу все встает на свои места....

 

 

 

Вот тут просто интересно почитать другие мнения - ситуация в Эстонии из Эстонии видится совсем по-другому, чем ее освещают средства массовой информации России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так. Форум меня зацензурировал, напишу снова :^)

монумент ССовцам в Новгородской области

KOTRPA, при всём уважении, тут уж передёргиваешь ты вслед за автором той заметки. Потому что в Новгородской области речь идёт о воинском захоронении и приведении его в порядок, а в Москве — о памятном знаке в честь, среди прочих, также и лиц либо прямо преступных, либо как минимум сомнительных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
delfi.ee новостной сайт проэстонской направленности

Не могу проверить его эстонский вариант :^) но у русского я не заметил вообще никакой направленности. Сухие, аж скучные, информационные сообщения, без малейших комментариев со стороны портала (что очень хорошо), но и без какой бы то ни было расширяющей предыстории и комментариев со стороны (что не очень хорошо). Слово своё там имеют и эстонские государственные, и пророссийские деятели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, при всём уважении, тут уж передёргиваешь ты вслед за автором той заметки. Потому что в Новгородской области речь идёт о воинском захоронении и приведении его в порядок, а в Москве — о памятном знаке в честь, среди прочих, также и лиц либо прямо преступных, либо как минимум сомнительных.

Однако суть остается прежней. На фоне громких заявлений о "борьбе с ....", идет молчаливое одобрение того с чем якобы "борятся".

Это уже не "двойные стандарты", а откровенное лицемерие.

 

И что-то не видно, праведного гнева со стороны патриотической общественности. Наверное гораздо проще пойти на поводу у новых фюреров и найти предлог затравить Эстонию.

Мне эта откровенная лживость крайне неприятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что-то не видно, праведного гнева со стороны патриотической общественности. Наверное гораздо проще пойти на поводу у новых фюреров и найти предлог затравить Эстонию.

Мне эта откровенная лживость крайне неприятна.

А ты его и не увидишь, потому что не хочешь видеть. Ранее я приводил ссылку о сборе подписей для сноса памятника в Москве, в сети есть информация о актах вандализма со стороны тех самых патриотов. Так что не все так однозначно, чтобы выдавать желаемое за действительное.

Если монумент посвящен СС, то на нем бы так и написали, что он поставлен в память погибшим во время службы в СС. Не так ли? И это не демагогия, а просто информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если монумент посвящен СС, то на нем бы так и написали, что он поставлен в память погибшим во время службы в СС. Не так ли? И это не демагогия, а просто информация.

 

Собственно на нем так и написано, да, согласен, две буквы -- SS "забыли" и стыдливо не упомянули. Это, конечно, сразу всех оправдывает.

 

Вопрос ребром: VIS ты положишь цветы 9 Мая перед памятником генералам СС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем не ребром. Я лично против данного памятника и цветы не возложу.

Я не против памяти белого движения, но не с такими "участниками".

На мой взгляд данный памятник белому движению очень провокационен и совсем не примиряет враждовавшие стороны. Если бы это был пямятник белому движению без имен воевавших за СС (какие бы цели они не преследовали), просто без имен, то цветы возложил бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совсем не ребром. Я лично против данного памятника и цветы не возложу.

 

Где праведный гнев?

Где демонсрации?

 

Пока их не видать даже в самый мощный микроскоп.

Так что ваш памятник господа рассияне такой:

soldat.preview.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где праведный гнев?

Где демонсрации?

 

Пока их не видать даже в самый мощный микроскоп.

 

И не увидишь, почему я уже написал.

 

Не надо истерик. Какой гнев, какие демонстрации?

Я сам могу решить, что для меня настолько важно, чтобы выйти на демонстрацию. Судьба этого памятника мне не настолько важна, чтобы я что-то кому-то доказывал. Те кому это важно попытались это сделать и это их право.

И вообще вся эта история с памятником в Москве выкопана из архивов, чтобы, используя комиссаровские методы, вместо прибалтов обсуждать Россию. А-ля, "А у самих-то рыльцо в пушку". Заметь, тема называется "Бардак в Эстонии", я благодаря тебе мы уже вторую страницу обсуждаем памятник в Москве.

Таких картинок, как ты выложил, только противоположной направленности, на удаве сколько хочешь. Пока что никто до такой "аргументации" на этом форуме не доходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заметь, тема называется "Бардак в Эстонии", я благодаря тебе мы уже вторую страницу обсуждаем памятник в Москве.

Хорошо, давай обсудим благородные погромы в Эстонии "РоSSиянами".

Героизм налицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, перегибаешь палку, imho. VIS прав в своей аргументации насчет памятника в России и метода ведения дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да много там чего, например вот эта статья http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=15794089

 

Или вот такие фразы действующих политиков Эстонии

 

"Я думаю, что в Таллинне больше не будет такого свинства, когда на фоне красных флагов уносят сине-черно-белый", — ответил Юри Пихл.

 

это отсюда http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15793915

 

 

Не могу проверить его эстонский вариант :^) но у русского я не заметил вообще никакой направленности. Сухие, аж скучные, информационные сообщения, без малейших комментариев со стороны портала (что очень хорошо), но и без какой бы то ни было расширяющей предыстории и комментариев со стороны (что не очень хорошо). Слово своё там имеют и эстонские государственные, и пророссийские деятели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku