Recommended Posts

Но зато можно в компании под пивко сказать "какой я крутой". Думаю что и здесь мотивы примерно те же.

Таки так. Собственно... "Пропагандистский эффект"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потерь никаких, причем ни у них ни у эстонцев. Но зато можно в компании под пивко сказать "какой я крутой". Думаю что и здесь мотивы примерно те же.

Об этом и говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В эстонском городе Синимяэ неизвестные опрокинули с постамента памятник голландским эсэсовцам.

 

Как сообщает со ссылкой на газету SL Ohtuleht, об акте вандализма стало известно в воскресенье. Обелиск был установлен в честь голландских солдат гренадерской двадцатой дивизии СС, воевавших здесь в 1944 году против советской армии.

 

 

Незадолго до этого случая, там же были повалены два обелиска, установленные в честь эстонских и бельгийских солдат СС.

 

 

Открытие этих памятников вызвало возмущение бельгийских и голландских ветеранов Второй мировой войны, передает РИА «Новости».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что в скором времени дела у России с Эстоние должны нормализоваться. :)

Россияне предпринимают все возможные меры.

81-летний пенсионер Борис Хандеев, который называет себя потомственным шаманом, провел над фотографией премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа обряд очищения его души и тела от злого духа.

...

Шаман-фронтовик решился на крайние меры и совершил над премьер-министром обряд "смерти злого духа, сидящего в нем". Он попросил соседскую дочку найти изображение главного зачинщика кощунственной акции, та достала ему фотографию Андруса Ансипа в интернете.

 

Облачившись в национальный бурятский костюм и достав культовый бубен, шаман установил фото эстонского премьер-министра на полу в центре комнаты. На фотографию поставил традиционную рюмку с водкой, пустую бутылку, стакан молока и пиалу с чабрецом. После чего пенсионер начал произносить заклинания - "на смерть злого духа и изгнания его из тела Андруса Ансипа".

 

После того, как шаман закончил свои действия, он признал, что изгнание беса из тела Ансипа оказалось делом тяжелым - в того вселился чересчур злой дух. После чего Борис Хандеев сказал журналистам, что эстонский премьер, возможно, одумается, и памятник Воину-освободителю перенесут обратно.

http://www.newsru.com/russia/04may2007/shaman.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в данном случае честь и хвала newsru.com за то, как они убрали шелупонь из первоначального сообщения из бульварной газеты (там по ссылке есть ссылка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблемы с перезахоронениями 2 мировой нет, например, в Германии. Эта проблема, как мне кажется, возникает там, где нужно продемонстрировать лояльность Америке. Бывшие соцстраны это делали и делают. Это такой вот государственный бизнес. Авось, как грузинских министров, на содержание возьмут и аж по 500 долларов будут в месяц платить. И такие акции, как придумали эстонцы, очень неприятны (мало сказано). Но эти акции хоть национальную гордость в россиянах пробуждают. Просыпаются антифашистские силы в странах антигитлеровской коалиции. Поэтому, уж коль так случилось. как случилось - нет худа без добра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но эти акции хоть национальную гордость в россиянах пробуждают.

Гордость за что? За то, как Россия относится к ветеранам и военным кладбищам? Или за тех сограждан, которые вышли в Эстонии на "демонстрации в защиту памятника"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гордость за принадлежность. Просто за принадлежность. Потому что уж очень много по миру разбросано наших, которые ничьи. Которые в трудное время себя отрезали. И к местным не приспособились и ими не стали, - все равно чужие.

 

 

Гордость за что? За то, как Россия относится к ветеранам и военным кладбищам? Или за тех сограждан, которые вышли в Эстонии на "демонстрации в защиту памятника"?

Нормальные дети в нормальных семьях гордятся своими родителями, кем бы они ни были, кондукторами или учеными... Нормальные люди гордятся своей родиной (не политсистемой, не правительствами...), которая есть, такая как есть. Заявления типа "как Россия относится" - абстракции. Мы живем среди людей и спрашивать надо с себя и с людей, начиная с себя. Как ТЫ относишься к ветеранам и военным кладбищам? Попробуй ответить на этот вопрос

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как ТЫ относишься к ветеранам и военным кладбищам? Попробуй ответить на этот вопрос

Да я-то отношусь к ним с уважением, но речь ведь не обо мне. Я не русский и возможно из-за этого мне очень трудно представить, за что можно гордиться русским и россиянам в связи с данным инцидентом. Я ведь искренне спросил и "гордиться за принадлежность" является для меня вполне достаточным ответом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некто, на всякий случай хочу напомнить, что в Великой Отечественной Войне воевали не только русские. А весь СССР. И эстонцы тоже воевали. И не только на стороне СС, как многие теперь считают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Некто, на всякий случай хочу напомнить, что в Великой Отечественной Войне воевали не только русские. А весь СССР. И эстонцы тоже воевали. И не только на стороне СС, как многие теперь считают.

К сожалению, пока так: если об чем-то хорошем, то это - не только русские (россияне), а когда о г...не, то все на россиян. Конечно, воевали ВСЕ ВМЕСТЕ, потому и победили, что БЫЛИ ВМЕСТЕ. НО СЕЙЧАС-ТО ПОЧЕМУ ИНАЧЕ? Одни народы (немцы) соединяются, другие - разъединяются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просыпаются антифашистские силы в странах антигитлеровской коалиции.

Пока что больше всего видно, как просыпаются в одной из этих стран нашистские силы, которые недаром от фашистских только на одну букву отличаются :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока что больше всего видно, как просыпаются в одной из этих стран нашистские силы, которые недаром от фашистских только на одну букву отличаются :^(

Нашисты - это ответ. Закономерный. Беда в том, что его не остановить, пока им есть с кем сражаться. Нашисты появились сравнительно недавно, а вот эссесовские марши ветеранов давненько...

Всякое действие вызывает противодействие. Может быть, кто-то и извне влияет. Но мудрости не хватит (не верю) нашистам остановиться. Их спровоцировали и, думаю, будет все гораздо хуже, чем мы можем предположить

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нашистские силы, которые недаром от фашистских только на одну букву отличаются :^(

Слово "нашисты" - это что-то среднее между "нацисты" и "фашисты"? :blink::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku