Recommended Posts

Забанят тебя , еще чуть чуть поиграются с тобой а потом забанят. Нервишки свои пощекочут , в остроумии поизвращаются и все тут , карачун придет . :D

Так , что спеши нести инфу в народ, думаю , что мало тебе осталось времени тут. Враги уже подбираются к кнопке BANNED :)

Спасибо за доброе слово! Я на это и рассчитываю. Это и будет окончательным доказательством того что я прав а у оппонентов аргументы кончились :D

А давать информацию людям, которые ни черта ничего для других делать не хотят и ищут себе оправдания, это потеря времени. Кого душа тянет быть полезным, тому хватило первой информации про то, что тут существует 18 обществ, которые делом занимаются и договорились, чем дальше заниматся надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kazak сейчас нет ни красных ни белых. Пора бы уже просто стать человеком, а не бравировать обидами прошлого. Пора бы уже любить землю предков, а не носится с табличкой нагруди и вешать ярлыки. И если Вы реально кому-то помогаете, то начать надо так:

Я - такой-то такой-то - хочу помочь тем, кто гворит со мной на моем языке и защитить их. Поэтому я сделал то-то и то-то. ушло столько то времени, но цель достигнута. Лично я хочу сделать еще то-то и то-то. Мне помогают такие то люди (Ф.И.О.) и если у кого-то есть такие же желания, то свяжитесь со мной. Помогать в реализации этих желаний будем так-то и так-то. Хотим к такому-то сроку привести все в реальное действие и получить такой-то результат. Спасибо. До свидания.

 

Кто захочет - напишет. Кто не захочет - не напишет.

 

А Вы, как Чапаев на коне (только наоборот), носитесь тут и из пустого в порожнее переливаете. Только раздражение и к себе, и к своей организации рождатете. Спускаетесь на грубость. А на конкретные вопросы в лучших традициях коммунизма отправляете читать постановление вашего ЦК. Так что, хомосоветикус, который Вы в себе отрицаете, выпирает по полной программе.

 

Кстате - воевать пора бы уже прекратить. Может попробуете просто жить и получать от этого удовольствие? Ну и - по желанию - другим удовольствие дарить.

Вы немного ошибаетесь. Красные и белые существуют, только называют себя сложнее. Покуда Россией (как и Чехией) будут править бывшие комсомольцы и партийные бонзы, и они будут заботится о своем кармане а не о благополучии страны и ее жителей, так и будем жить на уровне мало развитых стран. Писать о том, что я лично для кого сделал не считаю целесообразным. Да и места много понадобится. Я всего лишь принес информацию, что 18 обществ, которые занимаются каждая своим конкретным делом, решили создать форум для комуникации и взаимной поддержки. На встрече наметили задачи, которые необходимо решать. Отдельные общества возьмутся за те задачи, которые им под силу. Остальные помогут. Через год на следующей открытой встрече посмотрим что удалось а что нет и почему. И определим как быть дальше. Неужели это не понятно? Хотите- присоединяйтесь. А ежели Вы считаете, что надо делать иначе, то делайте по своему. Вам ведь никто не мешает. А за собой никакой войны не заметил. Поместил здесь результаты встречи сотни людей и с тех пор только терпеливо обьясняю что не виноват во всех смертных грехах, в которых меня тут пламенно обличают. Или чтото не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Составлю компанию Перейрычу в поездке в Косово! :beer:

Kazak, вам нужно почитать Ройзмана. И методах его работы и способах "презентации" своей деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну будут они сдавать уже зеленые книжки клиентам, и что? Все останется по старому. Это не законы нужно менять, а мозги людям.

 

В связи с кризисом в Казахстане потянулись работяги на длиным рублем в ЧР, поговорила я с одним таким "претендентом" в посольстве. У человека розовых очков в кармане немеряно. Он на все мои рассказы из жизни только и говорил, что если с ним так поступят, то с теми людьми разберутся. Наивность полнейшая. Им обещают золотые горы и кисельные берега, не предупреждая, что придется всем делится со своими "благодетелями".

Принцип зеленой карты такой, что человек обращается в посольство ЧР в своей стране. Там посмотрят, есть ли спрос на людей с его конкретной квалификацией. В положительном случае человек получает зеленую карту с правом свободного вьезда в страну, свободного выбора работы (которую можно менять) и право жительства на три года. Никаких клиентов даже близко не будет. Понравится человеку, можно продлить а после 5 лет получить разрешение на долгосрочное жительство. Работодателя можно заранее по интернету поискать. И с зарплатой делится не нужно. Зачем тогда искать какихто клиентов? До сих пор клиенты выступали перед законом как работодатели и без их помощи трудно было обойтись, не имея в стране знакомых, которые нашли бы настоящего а не липового работодателя. Так что я Ваши сомнения не разделяю..

 

Посмотрела сайт, спасибо Sebastano Perero за ссылку, и так комсомольским прошлым меня накрыло - обязуемся, торжественное открытие, налаживание связей и обмен молодежи :D

Kazak, запишите - могу Вам ошибки вычитать в тексте, чтоб "мудьтикультурный" глаз не резало :)

 

Просто так, в рамках "поддержки русского языка" :)

 

Ой, чего-то я погорячилась...С такими перлами

там работы на год будет B)

Тут уж извините. Не виноват я, что большевики нормальные русские слова опоганили. Но не по китайски же писать?

А за вычитку грамматических ошибок буду благодарен, Русские школы не привелось посещать, грамматике некде было учится. Был, правда в школе русский язык. Два часа в неделю. Но учителя знали Русский хуже меня и к языку относились с такимже отвращением как ученики :)

 

Составлю компанию Перейрычу в поездке в Косово! :beer:

Kazak, вам нужно почитать Ройзмана. И методах его работы и способах "презентации" своей деятельности.

С решением поздравляю! А вот Ройзмана читать мне не стоит. Как Чехи говорят: "Старого пса новым трюкам не научить" Думаю что намного лучше пишет Drucker или Moeller. Но вся эта наука годится, когда нужно лежалый товар публике впарить и денежку на этом заработать. А я сюдя только сухую информацию принес, без всяких предложений. И остался, так как забавно очень. Про себя тут узнал, то что никогда не знал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Kazak так и не ответил чего делать. Отделался общими фразами о старушках и грузовиках с гуманитарным грузом.

На их сайте я не нашёл ни количество накормленных старушек, ни количество фур с гуманитарной помощью.

Тока общие фразы и опять таки список организаций ( в большинстве своём коммерческих ).

Дык есть что предьявить людям или опять про белобандитов будем разговаривать ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опаньки. Нас всех гуртом в клиенты записали ))

 

Цырк с конями ....

А с чего это вы таким мнительным стали? Не ужто всех да гуртом? Или на воре шапка горит? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не я людьми и рабсилой не торгую. Я человек исскуства.....

Дык что насчёт ответа на мой вопрос ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык есть что предьявить людям или опять про белобандитов будем разговаривать ?

Это Вы ко мне? Или так, в пространство?

А с какой стати мне о делах отдельных обществ и людей тут отчитыватся? У них прямо и спрашивайте. Я могу отчитыватся только за конференцию и работу Координационного совета, который существует с 14. марта 2008. До этого могу отчитыватся за 4 года работы в Совете Правительства ЧР по вопросам национальных меньшинств. Но и тут нет смысла, так как все можно на сайте правительства найти.

 

Не я людьми и рабсилой не торгую. Я человек исскуства.....

Дык что насчёт ответа на мой вопрос ?

Вроде ответил? Или чего непонятно? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут уж извините. Не виноват я, что большевики нормальные русские слова опоганили.

Боже, что ты несешь?!?! Это "ваши", белые, язык забыли уже...

 

Но не по китайски же писать?

По-олбански ;)

 

У меня стойкое чувство что эта тема пришла из Богниц... Себастьяно, про "сцырк с канями" ты был прав, опередил меня ;)

Насчет организай - в организаторах Артека (светлейший Аполлон, как хорошо что я с ними расстался!) этнически русских процентов 5. Руководитель (или исполняющий директор, неважно, главным он там был... или есть?) - выходец с Кавказа с трудом говорящий по-русски. Про дискотеки, драки, разборки этнических кавказских группировок на них - святая правда, сам видел, повезло: я успел смотаться до приезда ментов. Чем они занимались/занимаются - для меня загадка до сих пор. Кроме встреч кавказцев, никаких акций от них я не помню. BTW, ничего личного против кавказцев...

Союз Русскоязычных Писателей в Чехии - еще одна загадочная организация. Был я на их встречах. Каждый раз жалел что травы не захватил с собой. Или чего покруче... Название их журнала - "Графоман" - вполне отвечает сути и контенту... Да, там есть талантливые публикации, но искать их -это все равно как мыть золото... Уж лучше бы, честное слово, сайтик бы забацали нормальный а ля блог... было бы хоть бесплатно...

А твоя, Казак, организация, кроме говорильни в духе съездов КПСС, не занимается НИЧЕМ, в чем ты нас уже на 100% убедил. Твои туманные намеки на посещение соотечественников в тюрьмах - давай факты. Я, например, лично отправил в тюрьму в Оломоуце несколько книг русскоязычным заключенным. Честно признаюсь, не потому что я их сильно жалею - просто мне воспитание не позволяет книги выбрасывать, а ненужных (кстати, никому почитать ничего не надо? отдаю бесплатно, т.е. даром, за самовывоз. Правда, ничего особо ценного там нет...) скопилось прилично... а и пацанам "взгрев", помянули, наверное, добрым словом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это Вы ко мне? Или так, в пространство?

А с какой стати мне о делах отдельных обществ и людей тут отчитыватся? У них прямо и спрашивайте. Я могу отчитыватся только за конференцию и работу Координационного совета, который существует с 14. марта 2008. До этого могу отчитыватся за 4 года работы в Совете Правительства ЧР по вопросам национальных меньшинств. Но и тут нет смысла, так как все можно на сайте правительства найти.

Вроде ответил? Или чего непонятно? :)

Стоп, стоп, стоп. А как же мессаги про умирающих бабушек, которым вы помогали, про посылки в тюрьмы и лагеря, про грузовики с гуманитарным грузом ???

Я попросил привести примеры и количество спасённых и облагодетельствованных. В ответ опять шум льющейся воды из пустого в порожнее.

У нас, кто родился в СССР, это называется пизбалобольство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А твоя, Казак, организация, кроме говорильни в духе съездов КПСС...

Степа, организация у них называется KSRS. Тоже ничего - "в духе съездов КСРС":-)

 

 

Интрига, которая здесь завязалась - с душком. ИМХО. Если отвлечься на краткий исторический экскурс, то надо заметить, что этот интернетовский форум (который сейчас называется GID.CZ), всегда был и сейчас де-факто является единственным реальным медийным каналом русскоговорящей диаспоры в Чехии.

Вокруг этого факта периодически вспыхивали всякие подобные интриги, связанные с желанием различных сил использовать эту инфраструктуру, назовем это так. Старожилы это хорошо помнят еще со времен праги.ру, потом ГДВ.РУ.

Так вот, сдается мне, что нынешнее действо из этой унылой серии.

Ну да ладно, хоть поговорили, еще нарастив массу "эмигрантского фольклора, порожденного ощущением собственной малозначимости":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdarушка, мне кажется, что ты не прав. Человек, похоже, искренне верит в то, что он не делает :) Хотя, подозрение вызывают кажущиеся нарочитыми ошибки в русском языке (автор иногда, неожиданно, пишет почти без ошибок...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего "не прав"? Ты прочитай его интервью - я процитировал самый яркий кусок на предыдущей странице, там же есть ссылка на оригинал публикации.

 

Вот специально для тебя, чтоб не листал лишний раз:

 

- Скажите, пожалуйста, что такое Координационный совет российских соотечественников и чьи интересы он представляет?

 

 

Координационный совет задуман как форум для общения российских соотечественников, независимо от их статуса, взглядов, интересов. Считаю, что только нормальное общение может объединить соотечественников для защиты их общих интересов.

 

Пока что вместо такого общения можно было видеть только «лягушино - мышиные» войны и «бури в стакане», то и дело поднимающиеся на интернетовских сайтах, и не только чешских. Атмосфера взаимного недоверия, обвинения чуть ли ни во всех «смертельных грехах» никому не создала условий для нормальных отношений в среде соотечественников.

 

Мне трудно судить, о том, что это было — продуманная политика, направленная на обретение хотя бы какой-то власти, и желание развиваться по накатанному сценарию «разделяй и властвуй», или всего лишь эмигрантский фольклор, порождение ощущений своей малозначимости. К сожалению, такое положение вещей сильно навредило всем россиянам, проживающим здесь.

 

Искренне рад тому, что появился шанс перейти от этой порочной практики к нормальному человеческому общению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не мелочись, Севастьяныч! Здесь о высоком и чистом (здесь тебя учат родину любить!), а ты о каких-то старушках:-)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku