Arki

А как насчет "сбычи" мечт?

Recommended Posts

После некоторых обсуждений целей эмиграции ( в частности с Bet) я задумался о результатах этого процесса. Да и новички - свежеиспеченные или собирающиеся в эту "печку" - интересуются также конечным результатом выпечки. А многим было бы просто интересно узнать сегодняшний срез, бо процесс страшно динамический и в каждый последующий момент времени дает разную картинку. Поэтому, даже если эта тема уже обсасывалась ^_^ , результаты могут диаметрально различаться :o у одних и тех же опаршиваемых респондентов :unsure: . Вот лично я хоть неоднозначно оцениваю итоги, но четко могу сказать о положительном балансе этак 1 : 5. причем готов назвать основные + и - моменты...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 28 2003, 09:28) но четко могу сказать о положительном балансе этак 1 : 5
Эта цифра имеет смысл только в сравнении со средней сбываемостью мечтов оставшегося дома населения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 28 2003, 09:32)
QUOTE (Arki @ May 28 2003, 09:28)
но четко могу сказать о положительном балансе этак 1 : 5
Эта цифра имеет смысл только в сравнении со средней сбываемостью мечтов оставшегося дома населения...
Это соотношение положительных и отрицательных сторон моего внутреннего баланса, безотносительно других. Но согласен, что математическое соотношение не совсем уместно, просто оно более иллюстрирует соотношение сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 28 2003, 09:42) Это соотношение положительных и отрицательных сторон моего внутреннего баланса, безотносительно других.
Ага... Я правильно понял, что для тебя на 1 преимущество эмиграции пришлось в итоге 5 недостатков? Коли так, я бы начал паковать чемоданы назад... У меня минус был только один - разрыв со старыми друзьями. Но это уже с годами притупилось и загладилось. А на ноль ты сам делить запретил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 28 2003, 09:53)
QUOTE (Arki @ May 28 2003, 09:42)
Это соотношение положительных и отрицательных сторон моего  внутреннего баланса, безотносительно других.
Ага... Я правильно понял, что для тебя на 1 преимущество эмиграции пришлось в итоге 5 недостатков? Коли так, я бы начал паковать чемоданы назад... У меня минус был только один - разрыв со старыми друзьями. Но это уже с годами притупилось и загладилось. А на ноль ты сам делить запретил.
Да наоброт же все я же говорил о положительном балансе! А с друзьми мне пришлось разойтись раньше, чем эмигрировать :( .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мечты сбываются, если научиться правильно мечтать.... :)
А неправильные мечты - они постепенно превращаютя в раздражение, а потом и просто в мусор в голове....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, еще рано говорить об итогах? Процесс-то еще идет. Я вот как-то недавно понял, что моя оценка промежуточных результатов необъективна, т.к. то, что еще пару лет назад казалось значимым и желанным, сегодня стало привычным и даже поднадоевшим. Может, определить критерии пообъективнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed,

 

С другой стороны, один мой знакомый, который добился в жизни многого, говорил так: "Нужно всегда стремиться к недосяжимому. Никакие мечты не сбываются на 100%, поэтому нужно мечтать так, чтобы даже 50% исполнение мечты было достаточно. Вот я в молодости мечтал о двух Феррари, двух виллах на берегу океана... :-D "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 28 2003, 09:51) С другой стороны, один мой знакомый, который добился в жизни многого, говорил так: "Нужно всегда стремиться к недосяжимому. Никакие мечты не сбываются на 100%, поэтому нужно мечтать так, чтобы даже 50% исполнение мечты было достаточно. Вот я в молодости мечтал о двух Феррари, двух виллах на берегу океана... :-D "
Разве это мечты? :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 28 2003, 12:51) Вот я в молодости мечтал о двух Феррари, двух виллах на берегу океана... :-D "
Несерьезно. B) Нужно мечтать о пожизненной обеспеченности по высшему уровню. Два раза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 28 2003, 10:49) Может, еще рано говорить об итогах? Процесс-то еще идет. Я вот как-то недавно понял, что моя оценка промежуточных результатов необъективна, т.к. то, что еще пару лет назад казалось значимым и желанным, сегодня стало привычным и даже поднадоевшим. Может, определить критерии пообъективнее?
Дык, я и намекаю о, так сказать, остановке в пути, для определения правильности направления и окружающей тебя действительности. А вдруг не туда, а вдруг не с теми и цена дороговата? А вдруг иллюзия успеха (неуспеха), как дым на утро? А критерий тут "тока" один ;) - внутреннее ощущение! Типа тепло холодно.

 

И вообще ближе к телу товарищи ближе к телу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 28 2003, 10:02) Дык, я и намекаю о, так сказать, остановке в пути, для определения правильности направления и окружающей тебя действительности. ...
Arki, ты что, заблудился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ May 28 2003, 11:04)
QUOTE (Arki @ May 28 2003, 10:02)
Дык, я и намекаю о, так сказать, остановке в пути, для определения правильности направления и окружающей тебя действительности. ...
Arki, ты что, заблудился?
А ты, feed , на правильном пути? Давно с компасом сверялся? А то вдруг в другую стророну идем-с;) ? Я лично нет, но и понять, что заблудился можно только остановившись и оглядевшись

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А критерий тут "тока" один  - внутреннее ощущение! Типа тепло холодно.

Так по-разному же! То тепло, то попрохладнее. И зависит это от внутреннего состояния на момент снятия показаний:-) Реальность-то вокруг не изменяется. Прага уже 900 лет столица. И еще, даст Бог, столько же простоит после меня. А мне в ней то совсем хорошо, то не очень. Но это бывает реже, чаще все же я себя чувствую очень даже "сухо и комфортно":-)
Вообще, мне здесь живется легче в моральном плане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 28 2003, 11:08)
А критерий тут "тока" один  - внутреннее ощущение! Типа тепло холодно.
Так по-разному же! То тепло, то попрохладнее. И зависит это от внутреннего состояния на момент снятия показаний:-) Реальность-то вокруг не изменяется. Прага уже 900 лет столица. И еще, даст Бог, столько же простоит после меня. А мне в ней то совсем хорошо, то не очень. Но это бывает реже, чаще все же я себя чувствую очень даже "сухо и комфортно":-)
Вообще, мне здесь живется легче в моральном плане.
Ну а цель то, цель, из-за которой бросил Родину достигнута или хотя видна с сегодняшнего бивака?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku