Alice in Wonderland

Врачи в Чехии отзовитесь!

Recommended Posts

Естественно. А как иначе?

 

Если Вы не шутите и действительно так думаете, то я Вас просвещу :)

По этой ссылке список стран 3-го мира:

http://www.nationsonline.org/oneworld/third_world.htm

Ни Украина ни Россия ни в одном из этих списков не фигурирует. Из бывшего СССР там только Беларусь, Туркменистан и Узбекистан...

 

Что касается дискриминации, то мне кажется она везде есть.Женщина-мужчина, белый черный, свой-чужой.

 

Это, к сожалению правда. Но любой нормальный работодатель должен свести к минимуму любую дискриминацию, а если нет, то в такой органиции работать не стоит (ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вы не шутите и действительно так думаете, то я Вас просвещу :)

По этой ссылке список стран 3-го мира:

http://www.nationsonline.org/oneworld/third_world.htm

Ни Украина ни Россия ни в одном из этих списков не фигурирует. Из бывшего СССР там только Беларусь, Туркменистан и Узбекистан...

Вы путаете страны 3-го мира (в международном понимании, причем в разных классификациях) и 3-и страны (с точки зрения Чехии).

Для Чехии 1 - она сама, 2 - ЕС-государства+Швейцария и т.п., 3 - все другие. Не зря же вам про Штаты намекали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Вы не шутите и действительно так думаете, то я Вас просвещу :)

По этой ссылке список стран 3-го мира

Не надо меня просвещать ссылками и списками непонятного происхождения :^)

 

Я говорю о том, куда Украину с Россией и проч. реально относят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо меня просвещать ссылками и списками непонятного происхождения :^)

 

Я говорю о том, куда Украину с Россией и проч. реально относят.

 

Чем Вам моя ссылка не понравилась? Мне лень лезть в официальные данные ООН насчёт разделения стран по экономическим, социальным и другим показателям. Уверяю Вас список будет мало отличаться от этой ссылки.

 

Насчёт того что такое 3-и страны с точки зрения Чехии я всё поняла, спасибо за разъяснения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не то чтобы не понравилась — просто это одна из точек зрения.

Судя по документам, с которыми я работаю, — не самая распространённая. В них сплошь и рядом У и Р — «третий мир».

Да, эти документы — чаще всего не официальные, а новостные публикации. То есть отражают реальное понимание вопроса, а не формальную классификацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда тему-то уводите? Никак в политику? Драку или даже вот как Тень - в грамматику? Скучаете за объектом демонстрации вашего превосходства? Ищите замену. Тему беречь надобно. Похороните ведь опять. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тю, уважаемый! У меня даже в мыслях не было уличить вас в неграмотности.

Ваше "незнаю", скорее говорит о длительном пребывании в Чехии и своеобразном "очешивании" :lol: и присуще только вам.

 

ЗЫ Джон, не надо было вам своё сообщение удалять, а то моё теперь выглядит как "ни к селу, ни к городу" :)

 

Прошу прощения за злостный off.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тень , сори, Ашипка вышла... Хотел пошутить, а вышло неуклюже! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тю, уважаемый! У меня даже в мыслях не было уличить вас в неграмотности.

Ваше "незнаю", скорее говорит о длительном пребывании в Чехии и своеобразном "очешивании" :lol: и присуще только вам.

-"...Мый" с пребыванием на форуме практически закончил. Так что :( меняйте обращение. А на счет очешивания - Вы где-то, примерно, правы. Форум был, как бы, уже возврат к русскому. Или хотя бы для сохранение русской культуры. Особенно хотелось для детей. Так как дети многое практически забыли. Жаль, что в русскоязычном живом общении форумчан детям приделяется столь мало внимания. Дети, как бы второстепенны оказались. Читала тему рождественских встреч. Как много в подготовке встреч уделялось внимания детям, акциям, костюмам, программам, образам всяким, стишки, песенки и т.п. Дети готовились. Лично моя - готовилась. И что оказалось в реальности? Дети были - сами по себе. Рулил "чёрный бумер", верх культуры. Рулит он и сейчас, к сожалению.

Но все это конечно же Оf из темы.

Пардон.

По теме. Два доктора мужчины, из быв. СССР (Один анастезиолог, один терапевт обоим по 40 лет) у нас в деревне. Плюс докторка гинеколог ездит 3 года из Марианок в деревню, в поЛУклинику, практически на позицию зав отделением. Если у автора темы есть реальный интерес. Ищите выходы. На форум их не втянуть, пробовала - не по них это. :( Здесь адреналина выделяется больше, при чтении тем, чем у них на работе. :D А рассказать они могли-бы многое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не то чтобы не понравилась — просто это одна из точек зрения.

Судя по документам, с которыми я работаю, — не самая распространённая. В них сплошь и рядом У и Р — «третий мир».

Да, эти документы — чаще всего не официальные, а новостные публикации. То есть отражают реальное понимание вопроса, а не формальную классификацию.

 

Журналистика и реальное понимание вопроса, не смешите мои тапочки :). Если Вы журналист, не обижайтесь, это моё ИМХО :)

Как можно относить к одной категории Руанду с Эфиопией и Россию с Украиной? Где тут реальность??

Если не трудно, дайте ссылку на эти публикации, мне просто интересно кто такое пишет.

 

По теме. Два доктора мужчины, из быв. СССР (Один анастезиолог, один терапевт обоим по 40 лет) у нас в деревне. Плюс докторка гинеколог ездит 3 года из Марианок в деревню, в поЛУклинику, практически на позицию зав отделением. Если у автора темы есть реальный интерес. Ищите выходы. На форум их не втянуть, пробовала - не по них это. :( Здесь адреналина выделяется больше, при чтении тем, чем у них на работе. :D А рассказать они могли-бы многое.

 

То что "наших" докторов здесь много - это радует. Когда (и если) перееду в Чехию, то буду знакомиться лично по возможности, пока только виртуальное общение :).

 

Ещё один нескромный, но очень важный вопрос: сколько получает начинающий доктор в Чехии и какая потом перспектива роста зарплаты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один нескромный, но очень важный вопрос: сколько получает начинающий доктор в Чехии и какая потом перспектива роста зарплаты?

 

Скромный, очень даже скромный плат. Особенно начинающий и без аттестации.

Вставьте Здесь в критерий поиска слово Lékař

А также выберите конкретный окрэс (район) Чехии для поиска. (Всего надо 450 медицинских работников) Иногда там пишут зарплату От... и До...

Например так - Mzdové rozpětí: od 17530 Kč do 28580 Kč . Начинающий - меньше.

 

Субъективное мнение. Но для того, что бы этим званием(Lékař) владеть, и так поиском манипулировать, понадобится лет 5(грубо и непростых лет, и на приличном расстоянии от форумов.) Готовы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно относить к одной категории Руанду с Эфиопией и Россию с Украиной?

 

А что, они сильно отличаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, сильно.

Валовой продукт на душу населения + ананасы не вызревают :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ааа... ну, если только ананасы. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скромный, очень даже скромный плат. Особенно начинающий и без аттестации.

Вставьте Здесь в критерий поиска слово Lékař

А также выберите конкретный окрэс (район) Чехии для поиска. (Всего надо 450 медицинских работников) Иногда там пишут зарплату От... и До...

Например так - Mzdové rozpětí: od 17530 Kč do 28580 Kč . Начинающий - меньше.

 

Субъективное мнение. Но для того, что бы этим званием(Lékař) владеть, и так поиском манипулировать, понадобится лет 5(грубо и непростых лет, и на приличном расстоянии от форумов.) Готовы?

 

Хм, маловато будет... Может это и объясняет почему только единицы решаются на этот сложный путь.

 

 

А что, они сильно отличаются?

No comment...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku