mitzikatzi

Въезд с чешской визой в другие страны.

Recommended Posts

Здравствуйте,

 

У меня povoleni k pobytu. Видела здесь на форуме упоминания о том, что с чешской визой можно посетить Словакию, Венгрию, Польшу. Но, когда я позвонила в польское консульство, там мне сказали, что въезд по моему поволени не возможен. На сайте венгерского посольства все на венгерском.... На хорошем сайте словакского посольства нашла подтверждение , что въезд до 90 дней на терр. Словакии возможен с разрешением на пребывание или долгосрочной мультивизой , выданной странами ЕЭС (кроме Англии). Но не хочется приехать к границе , а там получить неприятности. А то было у меня один раз..на немецкой границе отпечатки пальцев сняли.. Чувствовала себя погано!

Может кто-то ездил и знает точно, куда можно с чешской визой?

 

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Польшу, наверное, Вы видели сообщения о возможном ее посещении путем ТРАНЗИТА. То есть въезд из третьей строны, пересечение территории Польши в течение 5-и дней, въезд В Чехию. И , наоборот. В таком виде, посещение Польши, возможно. А просто въехать из Чехии и вернуться обратно - нельзя. (с визой и побытом). ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Словакию ездил. Стоят два чувачка на границе: чех и словак рядом. Чехи берет паспорт, находит "поволени", лениво спрашивает словака, хочет ли он это видеть, тот лениво мотает головой (не хочу), чех сует паспорт обратно в окно и желает счастливого пути. Даже печатью не утруждались.Так что СК без проблем. Польша - транзит. Венгрия - не уверен, но сайты не читайте, позвоните. Если что узнаете про Хунгарию, напишите. Тоже интересно. Но слышал, что люди ездили. Правда с "трвалым".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Въезд в Словакию.

Будет личный опыт в следующую субботу.

Действительно, на сайте четко написано, что даже с годовой визой ЧР виза в Словакию не нужна.

Но, моя знакомая, с трвалым побытом, пошла в Консульство и ей сказали, что визу делать надо. :wacko:

Заполнила анкету, все как положено. За изготовление визы ничего не взяли.

Я делать визу не буду. Принципиально. О результатах расскажу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Венгрию аналогично транзитом.

 

А вот в Словакию запросто.

 

Причем в Польшу можете себе организовать транзит из Словакии в Чехию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ответы!

А то я и так границы, овиры, консульства и полицию не перевариваю, а после того случая на немецкой границе у меня вообше страх :wacko:

Мэри! А у Вас какая виза чешская?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Венгрию аналогично транзитом.

 

А вот в Словакию запросто.

 

Причем в Польшу можете себе организовать транзит из Словакии в Чехию.

 

 

Умно :D А прокатит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Meri Poppins, опыт был несколько раз, последний - девушка ездила вчера. Проблем нет. Визу делать не надо. Но, по-моему, важно, чтобы была не долгосрочная виза, а именно ПОБЫТ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первая годовая. Участие в юр. лице.

Гм.. а если Вы проедете в субботу с этой визой, будет ли это положительным ответом в отношении моего поволени? То есть короче если можно проехать с такой визой как у Вас, то можно ли проехать с поволени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первая годовая.

А вот это я уже не уверен. Позвоните в посольство. И уточните, что у вас не побыт, а именно виза, но долгосрочная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Meri Poppins, опыт был несколько раз, последний - девушка ездила вчера. Проблем нет. Визу делать не надо. Но, по-моему, важно, чтобы была не долгосрочная виза, а именно ПОБЫТ.

 

А поволени разные бывают или как? У меня оно такое красно-синее какое-то. Извинияюсь за идиотский вопрос, но я с поволени первый раз, до этого была мультивиза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исходя из информации официального сайта

Не требуется оформление визы Словацкой Республики

при транзите или проживании в течение не более 90 дней в полугодие при наличии у гражданина следующих документов:

 

- разрешение на проживание в государстве ЕЭС (кроме Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии)

 

- долгосрочная виза, выданная одним из государств ЕЭС (кроме Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии)

 

- краткосрочная многократная виза, выданная одним из государств ЕЭС

 

- другой документ на проживание, выданный одним из государств ЕЭС (напр.: удостоверение беженца или лица без гражданства),

 

однако срок пребывания в Словацкой Республике ограничен сроком действия документа (визы), выданного государством-членом ЕЭС

 

По-моему, тут все возможные варианты виз описаны и попадают под категорию "не требуется"

Или я не права???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Исходя из информации официального сайта

Не требуется оформление визы Словацкой Республики

при транзите или проживании в течение не более 90 дней в полугодие при наличии у гражданина следующих документов:

 

- разрешение на проживание в государстве ЕЭС (кроме Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии)

 

- долгосрочная виза, выданная одним из государств ЕЭС (кроме Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии)

 

- краткосрочная многократная виза, выданная одним из государств ЕЭС

 

- другой документ на проживание, выданный одним из государств ЕЭС (напр.: удостоверение беженца или лица без гражданства),

 

однако срок пребывания в Словацкой Республике ограничен сроком действия документа (визы), выданного государством-членом ЕЭС

 

По-моему, тут все возможные варианты виз описаны и попадают под категорию "не требуется"

Или я не права???

 

Да, я тоже это читала, но в 2006 году, когда у меня была мультивиза, я туда звонила и спрашивала, но мне сказали, ндо делать визу. Однако за это время могло что-то измениться. А может быть, я некорректно поставила тогда вопрос, не уточнив, что у меня мультивиза. Я уже не помню. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Умно :D А прокатит?

Why not?

 

С мультивизой транзит через Словакию лет 5-6 назад или больше, был визовой. В Венгрию с русским паспортом можно было без визы, но с приглашением. На границе в паспорт ничего не лепили, просто попросили предъявить приглашение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku