turikz

Олимпиада в Чехии в н-цатом году

Олимпиада в Чехии в н-цатом году. За/против  

21 hlasů

  1. 1. ????? ???????... ? ?? ??? ????????

    • ??????????, ????? ?????
      9
    • ???, ??? ??????????? ????
      4
    • ???? ?????? ?????? ?? ?? ?????? ?? ????????
      3
    • ??? ?? ????? ????????
      0
    • ????, ??? ????? ? ????...
      5

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

С трудом представляя спортивную олимпиаду в Чехии. Лени Рефеншталь у них опять же своей нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Олимпиада не помешала бы. Инфраструктуру подправить. Глядишь и мост построят там, где немцы в своё время не успели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот против. Посмотрите на Срахов, там все разваливается, куда такое количество спорт.сооружений будут девать? Сазка Арена тоже особо не загружена. Если к этому прибавится еще несколько стадионов, то это будет перебор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я "за". Потому что если оно будет, то будет в наших краях, у метро Летняны. А значит, инфраструктура пойдет ввысь. Ну и цены на недвижимость... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сазка Арена тоже особо не загружена. Если к этому прибавится еще несколько стадионов, то это будет перебор.

 

+ 1 !

 

Сколько не езжу мимо Сазки - пустота.

Что днём, что вечером.

А загруженность "раз в месяц" - даже не на поддержание штанов,

о какой коммерческой окупаемости разговор?

Чистая афера была с таким строительством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то не понимаю - Олимпиада зимняя или летняя? Если зимняя, то Страгов не сгодится, а если летняя, то Сазка не понадобится.

 

ИМХО, проблему с мостами в Праге надо решать. Любой ценой.

 

Опять-таки парковки дополнительные на краю города появятся в районе Летнян.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если Олимпиада в Чехии - я за, а если только в Праге, то см. п.2

Олимпиада бы официально проходила в Чехии (кроме Праги еще 2-3 города), но, конечно, главные собятия были бы в Праге. И, думаю, для духовного самоутверждения чехам она поможет. Да и все повеселятся. На счет инфраструктуры вопрос спорный: многое после таких событий превращается в мусороструктуру, ну а многое остается для общепользования... Хуже, думаю, не будет. Они больше всего по радио трындят про долги, которые это вызовет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они больше всего по радио трындят про долги, которые это вызовет.

и это правда.

 

В ЧР приходит время платить по кредитам. Вот уже начинают придумывать разные реформы, чтобы денег побольше в казну пришло, буквально сегодня было о повышении налога на недвижимость и много чего еще.

 

Чехия слишком мала для такого события, в конце концов все эти расходы лягут на обыкновеных людей. Практического применения будущих новостроек, кроме как домов в олимпийской деревне как жилье, нет. Еще один стадион? куда? Плавательный бассейн - они аквапарк не могут достроить, и не только его, на Шутке уже сколько лет стоит остов. Деньги из воздуха не появяляются, а при сегодняшней ситуации и не появятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот против. Посмотрите на Срахов, там все разваливается, куда такое количество спорт.сооружений будут девать? Сазка Арена тоже особо не загружена. Если к этому прибавится еще несколько стадионов, то это будет перебор.
+1

Не принесёт это пользы для Чехии.

Не потянут, а если и потянут, то бабки будут выброшены на ветер.

Чехии летом и так хватает туристов, а если ещё и олимпиада будет, то цены так взлетят в кафешках и отелях, что мама не горюй. На улице фиг протолкнёшься. Построят стадионы и что дальше? Сомневаюсь что потом кто то будет их обслуживат. Да и многие чехи против

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они аквапарк не могут достроить

Кто "они"? Зачем всё в кучу валить, не могу понять. Аквапарк есть неудачный пример девелоперского проекта, который к госбюджету не имеет ни малейшего отношения. Кстати, аквапарк удачно перекуплен и будет в ближайшем будущем закончен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги - это ж не самоцель. А олимпиада - это не покупка, а инвестиция. Нет в Чехии таких секторов, где бы денег вообще не было и все было плохо. Все как-то кое-как тянется. Они парятся из-за внешних долгов и "розпочта", а это вся шумиха сейчас опять связана скорее с борьбой за избирателей.

 

Что касается расходов на спинах людей, то, думаю, богатые особо не напрягутся, а бедные просто получат чуть меньше "давок". А вот с чувством "в моей стране/городе проходит летняя олимпиада" каждый чех хорошо смирится.

 

Кроме того, с приходом на запад инфы о таких странах, как Румыния и Болгария (и уж тем более SK, HU), кол-во "дешевых" туристов в Чехии медленно, но начинает падать. Вот ЭТА халява с 6 млн. туристами в год точно не вечна. А открытием Czechcentres все дела не решишь... Олимпиада бы помогла.

 

Кто "они"? Зачем всё в кучу валить, не могу понять. Аквапарк есть неудачный пример девелоперского проекта, который к госбюджету не имеет ни малейшего отношения. Кстати, аквапарк удачно перекуплен и будет в ближайшем будущем закончен.

И перекуплен, если я не ошибаюсь, от некой русской конторы, которая его и не достроила. Если это тот в Пругоницих... А вот если бы тем русским ребятам сказали, что в их аквапарке будет олимпиада, они бы всем советом директоров вышли кирпичи таскать ;) .

 

Да и многие чехи против

У чехов на сегодняшний день сса 50/50 (про/проти), но это только потому, что население стареет. В продуктивном возрасте подавляющее большинство ЗА, а это значит, тчо они готовы эти бабки долго и муторно отрабатывать. А пенсия, конечно, против: многие и не увидят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В продуктивном возрасте подавляющее большинство ЗА.
Чехи с которыми я общаюсь, в большинстве своём люди от 30 до 40 лет.

Думаю что это нормальный продуктивный возраст. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku