dzyncz

Покупка велика

Recommended Posts

от нечего делать хочется не согласиться с пропагандируемым тут подходом :)

как мне каажется, он хорош только когда точно знаешь чего хочется и разбираешься в вопросе. А вот когда нет, или покупаешь не себя, а ребенку, например (который не говорит четко, что хочет), то ...

Покупая новый хороший велосипед, который тут советуют, вы платите приличную сумму денег. Покупая б/у "хороший" велосипед, вы рискуете купить аппарат с проблемами, или надо приглашать специалиста, примерно как при покупке б/у авто. Вкладывая немало денег или времени на поиск нужного экземпляра, вы запросто можете купить велосипед, который будет использоваться пару раз в году, или же купить не то что надо вашему ребенку (например покупаете горный, а через месяц ребенок заявляет, что он, оказывается, плохо подходит для фристайла). Поэтому, как мне кажется, покупка условного теско-байка не самая плохая идея, в данных условиях. Покупая этот дешевый аппарат вы должны понимать, что покупаете его на короткий срок, например на сезон, за который вы должны понять - нужен ли вам веосипед и если да, то какой. Опять же, если это для ребенка, то купить четко подходящий по росту более чем на один/два сезона - это вряд ли, плюс есть ощущение что даже серьезные значки делают велики для детей немного другого качества чем для взрослых.

Короче, мне кажется, что иногда не стоит заморачиваться, а проще пойти в ближайший магазин и купить первое, что понравится (и конечно подойдет по росту). А потом, если это перейдет в увлечение, то все само прояснится.

Спасибо за внимание :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Келлиз и Мерида это одни из топовых брандов.

Откуда такая уверенность? Келлиз и Мерида качественный и доступный середнячок, типа шкодовок в мире авто! К топовым я бы отнес два байка Арчера - это как Диабло или 911-й. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nikula: некая сермяжная правда имеется, но она сферическая в вакууме. Потому что, как я писал на предыдущей странице, в данном конкретном случае велосипед покупается не первый. И не на один сезон, а на несколько (как будет расти быстро), где и как ездить - уже имеется понятие, поэтому угрозы фристайла через месяц не существует. Опять же, понимание того, какой велосипед нужен и для чего, есть. Поэтому вполне имеет смысл купить нечто более качественное (как минимум, лёгкое и надёжное), чем условный теско-байк.

 

Что же касается бэушности, то это, безусловно, момент, заслуживающий внимания. Поэтому вопрос такой: насколько велик риск сильно попасть в просак с юзанным качественным подростковым велосипедом, если выбирать его внимательно? Иными словами, если при покупке держать глаза открытыми, проверить визуально состояние узлов и частей, плюс обратить внимание на ходовые качества, то насколько велика вероятность последующих дорогостоящих огорчений? Лично мне кажется, что не очень велика. Прямая аналогия с автомобилем всё же неуместна, не тот уровень технической сложности, никакой электроники. А с учётом того, что пользоваться будет всё же мальчик(с соответсвующей аккуратностью и внимательностью), то новый велосипед станет бэушным очень быстро :). Так почему бы не купить сразу такой же, а то и почти новый?

 

Келлиз и Мерида качественный и доступный середнячок

Если он и правда качественный, то и хорошо. Но если он всего лишь доступный, то нам такой хоккей не нужон :).

 

 

Не далее как вчера отоварились тут: http://www.profi-kola.cz/

Да, но детского ассортимента я там как-то не обнаружил. Может, плохо смотрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

911-й давай опустим, а?

И не будем никуда относить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
911-й давай опустим, а?

Как ска... (чем он тебе так не приглянулся?) :D

 

Покупая б/у "хороший" велосипед, вы рискуете купить аппарат с проблемами

 

Ё-мое, какие проблемы у лисипета??? Колеса не крутятся или седло ж... трет? Пока ты убьешь подшипники три ездока умрут состарившись.

Но если он всего лишь доступный, то нам такой хоккей не нужон

Нужон. Мерида в хорошей комплектации тоже прилично стоит и выглядит. Тот же Скотт будет в два раза дороже. За что? Рекомендую на ней выбор и остановить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо обсуждающим. Ситуация прояснилась не по-детски :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда такая уверенность? Келлиз и Мерида качественный и доступный середнячок, типа шкодовок в мире авто!

Келиз: SABOTAGE 99.990,- Kč RAPTOR 57.990,- Kč

Мерида: Mission Carbon Team-DCena: 141 990 Kč, Carbon FLX 5000-DCena: 128 990 Kč

По-поводу шкодовок хорошее сравнение, но в буквальном смысле. Стоят они как шкодовки.

 

 

Поэтому, как мне кажется, покупка условного теско-байка не самая плохая идея, в данных условиях.

Вот согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ё-мое, какие проблемы у лисипета??? Колеса не крутятся или седло ж... трет? Пока ты убьешь подшипники три ездока умрут состарившись.

Все может быть. И чем сложнее аппарат тем больше вероятность получить гемморой. Подшипники тоже ломаются, хотя лично на велике не сталкивался, но спининговая катушка шимано стала "хрустеть" на второй год :(

Даже новые велики выбирают какой как катится, а уж про старые и говорить нечего, тем более не знаешь какой уход за ним был.

Зубья стерты могут быть. Есть такая стратегия, иметь по несколько цепей, и менять их время от времени, в итоге они к концу подходят одновременно и цепи и звездочки, а на первый взгляд все вроде бы ок.

И еще раз, детский велосипед - это отдельная история, как со стороны производителя, так и со стороны предыдущего пользователя.

Я не призываю всем идти покупать новые дешевые велосипеды из супермаркета, но считаю что поиск хорошего б/у не всегда оптимален как по времени так и по деньгам. А бывает, что проще купить плохое б/у за копейки и доделать своими руками :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните мне, MaxS и Nikula, что логичного в покупке теско-байка (т.е. тяжелого и некачественного - я это понимаю так), если пацан уже нормально ездит, понимает, где и как он будет ездить, и нуждается в чём-то более совершенном, нежели имеет сейчас? Я что-то не понимаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что логичного в покупке теско-байка (т.е. тяжелого и некачественного - я это понимаю так)

Так все-таки просто понимаешь? Объективного опыта пользования нет?

Логика проста, велики от 15 тыс берутся не на один сезон и не как первый. За 3-4тыс. не жалко погонять поубивать, не понравится просто выбросить или подарить кому.

Не стоит так прямо воспринимать тескобайки как барахло разваливающееся за сезон. Они кстати бывает ездят огого. Это же банально финансовая категория, половина чехов ездят на таких и довольны.

И как Amigo сам себе только что противоречил, а чему там ломаться-то? :) Ну у меня знакомый весом 110 кг да погнул звездочку на горке. Да с бордюров лучше не скакать, да и мериды в районе 20тыс этого не терпят.

И опять-таки аргумент "тяжело", на сколько тяжелее? :) Ничего потаскает лишних 3-4 кг, не страшно, здоровее будет. Скоро гантели будут чем легче тем дороже :)

Имхо дитю надо выбирать покрасивее визуально (уверен что он отдаст именно такое предпочтение), а бережно обращаться надо и с велом за 60 тыс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясните мне, MaxS и Nikula, что логичного в покупке теско-байка (т.е. тяжелого и некачественного - я это понимаю так), если пацан уже нормально ездит, понимает, где и как он будет ездить, и нуждается в чём-то более совершенном, нежели имеет сейчас? Я что-то не понимаю.

В таком случае вопросов что купить не должно возникнуть, как мне кажется. Он сам покажет, что хочет.

И еще раз, по поводу "тяжелый и некачественный". Велосипеды для детей (в возрасте 7-10 лет, как я понимаю) это отдельная песня и не факт, что те производители, что делают качетвенные аппараты для взрослых, делают такие же качественные для детей. Просто условия эксплуатации детских велосипедов немного другие чем для больших - меньше срок эксплуатации (ребенок быстро растет), меньше будет пройдено километров, больше падений и т.д. Таким образом, производителю нет смысла делать велосипед "на века". Это примерно как производить фирменную одежду - далеко не все модные дома имеют детские коллекции - это просто другой рынок... Для более старших детей (14-15) уже можно искать что-то взрослое, а меньше, ну разве что для участия в соревнованиях (но я не слышал, чтоб гонялись в 10 лет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Логика проста, велики от 15 тыс берутся не на один сезон и не как первый. За 3-4тыс. не жалко погонять поубивать, не понравится просто выбросить или подарить кому.

Во-первых, я в третий раз говорю, что речь идёт не про первый велосипед. Не про первый. Забавно так общаться, как с глухим :).

Во-вторых, между 3-4 и 15 тысячами существуют и другие цифры.

А в-третьих, после такого "довода":

Ничего потаскает лишних 3-4 кг, не страшно, здоровее будет

у меня появилось сильное подозрение, что дальнейшая дискуссия совершенно бессмысленна. Объяснять что-либо уже явно незачем.

 

Велосипеды для детей (в возрасте 7-10 лет, как я понимаю) это отдельная песня и не факт, что те производители, что делают качетвенные аппараты для взрослых, делают такие же качественные для детей.

Вот это хороший аргумент. Но я, в общем-то, уже давно сузил понятие "качество" до лёгкости и надёжности.

В общем и целом ситуация ясна :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для детского масса не актуальна, я привел пример взрослых разбросов когда за 3 кг платится 20тыс.

Как-то потерял линию сколько ребенку лет. :)

Все детские 11-12кг как не крути, что теско, что мериды.

Вот куча дешевых нормальных детских великов. http://www.cyklo-online.cz/detska-kola-20--120.html

Пусть сам все пересидит в магазине и выберет. Не стоит забивать голову Acer-aми Altus-ами :)

Вот конкретно злобный апач http://www.cyklo-online.cz/detske-kolo-a-2...-zbozi-1163.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретно злобный апач вполне себе ничего :). Спасибо за ссылку. Я уже, было, раскатал губу, но потом оказалось, что "всё пересидеть в магазине" будет сложно - это преимущественно он-лайн шоп, а продейна у них лишь в Будейовицах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так не обязательно у них, этих (Acstar ›Apache ›Author ›Dema ›Leader Fox ›Scott ›Superior ) в магазинах полно. Ссылка наугад из сезнама.

Dema хороший словацкий не дорогой бранд, был у меня их MTB, до сих пор в других руках ездит.

Вот еще магазин http://www.cykloprag.cz/kontakt/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku