Recommended Posts

:) Ну уж нет.

Сегодня было много сорняков уничтоженно.

Вокруг нашего дома было затоптанно много сорняков стадом группой детей.

Затаптывание сорняков сопровождалось криками и жуткими воплями.

Сорняки бежали с поля боя. :)

 

такой метод годится только тогда, когда вокруг нет культурной растительности B)

 

Везет вам, у вас хоть какая-то растительность есть... хоть сорняки...

У нас тут Великая сушь по Джерому: "...стрелка сдвинулась с отметки "ясно", прошла через "хор. погода" и "великая сушь" и остановилась, дойдя до упора, так как дальше двигаться было некуда..." с тем отличием, что прибор в Ау не врет, как в Англии. Ввечнокоричневый континент!

 

Еще вчера я не знал, что такое "ограничение по потреблению воды" 3-го уровня, а сегодня уже можно изучать завтрашний 5-й уровень.

 

Озеро (горное!), где в октябре мы рыбачили с катера вчерась мы мерешли в кроссовках, взирая на последних карпов (восьмерых взрослых рыбок взяли домой, сжалились).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Момент, у вас же зима должна подходить, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о зиме... У нас вот снежок намедни прошел... Хорошо, что я колеса еще не поменял :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вчера я не знал, что такое "ограничение по потреблению воды" 3-го уровня, а сегодня уже можно изучать завтрашний 5-й уровень.

Спрашивается, зачем люди в такие условия добровольно едут? ;)

 

ЗЫ Это ситуация с водой мне напоминает реальный, так сказать посконный канадский боян - "Записки канадского эммигранта" :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Момент, у вас же зима должна подходить, нет?

 

Подходит, но без гарантии обычного, зимнего, наполнения водохранилищ. (кстати, только пару лет назад осознал неприметную, на первый взгляд вещь: запасы сена, да и всег прочего, в Австралии делают зимой. Т.е. в холодное время года делают запасы на теплое (жаркое) время, когда все горит и в глазах вечное белое солнце). Видимо, в Африке тож так...

Последние два года вода не накапливалась вообще, а снабжение всех капитал-сити в Ау - водохранилища.

 

Спрашивается, зачем люди в такие условия добровольно едут? ;)

 

Ну как Вам сказать... Это было целесообразно на момент отъезда. Мой сын не пошел в армию, а мы получили гражданство Австралии и все это по цене трех авиабилетов в один конец. По-моему, неплохо. Теперь вот пора о духовном подумать, материальное надоело няньчить, вот и смотрим через океан, силясь разглядеть пиплов в Чехии... :blink:

 

Только сейчас заметил приписку:

 

ЗЫ Это ситуация с водой мне напоминает реальный, так сказать посконный канадский боян - "Записки канадского эммигранта" :D

 

Много раз слышал об этом, но не довелось читать, о чем это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел "Дневник кан...", смешно. Но нет, я хоть и пожаловался он-лайн на Австралию раз за 7 лет, но по-прежнему ее люблю и буду любить. И также, как я сейчас скучаю по снегу сибирскому, я буду, видимо, скучать и по дайвингу, доступному мне 365 дней в году, если я покину этот ozтровок...

Хорошо где? Где мы еще не побывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вам нужно встряхнуться-приезжайте к нам.

У нас те же проблемы с водохранилищами,жарой,пылью,отсутсвием растительности

(полным,точнее полнейшим) и плюсом три самых больших в мире ОТКРЫТЫХ

угольных разреза и постоянный ветер 10-15м\с в сторону города.

Ой,забыла еще опять же пару самых рассамых электростанций ,посыпающих

нас сверху дрянью с самых высоких в мире труб(Гиннесс кивает).

А потом я еще долго и нудно объясняю всем :Почему все таки захотела

уехать из этого райского местечка?

PS Дайвингом развлекемся тоже 365 дней в году,в ванне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы получили гражданство Австралии и все это по цене трех авиабилетов в один конец.

 

если бы только по цене авиабилетов гражданство в Австралии получать, то это было бы замечательно. Но наверное требовалось что-то еще? Слышала, что не так-то просто уехать к вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь вот пора о духовном подумать, материальное надоело няньчить, вот и смотрим через океан, силясь разглядеть пиплов в Чехии... :blink:

Духовное? А я думала здесь все больше про материальное - бежать от проблем на родине, посадить дерево, выкопать сорняки... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слышала, что не так-то просто уехать к вам.

По моей информации, гражданство Австралии получить довольно-таки просто (относительно), занимает около 3-х лет и не сопряжено с таким ворохом бумаг и идиотских подтверждений, как в ЧР. С одной оговоркой: просящий должен быть чем-либо полезен стране. Иметь по крайней мере высшее образование, лучше техническое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Мечтательно...в Австралию, что-ли уехать...А полезными уж как будем, что и не рады они будут, что мы приехали ибо больше иммигранты не понадобятся. :D

Самолетов только до жути боюсь, а вплавь далеко-о.. :blink:

Чехия - самое оно. И пешком можно....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вам нужно встряхнуться-приезжайте к нам.

 

(поперхнувшись) нет уж, лучше вы к нам... :huh:

 

если бы только по цене авиабилетов гражданство в Австралии получать, то это было бы замечательно. Но наверное требовалось что-то еще? Слышала, что не так-то просто уехать к вам.

По моей информации, гражданство Австралии получить довольно-таки просто (относительно), занимает около 3-х лет и не сопряжено с таким ворохом бумаг и идиотских подтверждений, как в ЧР. С одной оговоркой: просящий должен быть чем-либо полезен стране. Иметь по крайней мере высшее образование, лучше техническое.

 

Ну, не столько авиабилеты... Нужно набрать энное кол-во баллов (около 110-115). Максимум за образование/профессия - 65 (баллов) что-ли, за здоровье скоко-та, за английский еще чуть (IELTS) и за возраст - максимум 30 баллов.

Я подавался как наладчик систем непрерывного глубокого доения, но выяснилось, что эта стезя в Ау не распространена... Тогда я подумал еще, чем же я могу быть полезен Австралии? И я сказал им, что знаю два секрета, один карточный, а второй военный (как настроить аттенюатор второго диапазона системы "свой-чужой" на РЛС П-18). Подумав, они пустили.

В двух словах: в Чехию проще въехать. В Австралии проще стать гражданином и получать бенефиты (пособия, льготы и пр.)

 

Духовное? А я думала здесь все больше про материальное - бежать от проблем на родине, посадить дерево, выкопать сорняки... :D

 

Уже бежали. Теперь стоим. И думаем, где бы присесть на остаток дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подумав, они пустили.

:) Вот же замаскировался!

С такими знаниями из совка выпустили. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Вот же замаскировался!

С такими знаниями из совка выпустили. ;)

 

Идиоты, они не знали, что на П-18 нет системы "свой-чужой"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku