Recommended Posts

Ближайшей моей покупкой наверняка будет расширитель кругозора,ибо мой мосх не может понять до конца алгоритм действий(((

По пути,подсказанном STYLusом,теперь в будущем буду приглашать родственников.Это хорошо)))

А сейчас-то что рассказывать в донецком консульстве?Люди,объясните,плз,имею ли я право работать с визой-воссоединение семьи,есть ли какие ограничения?Мать сидит с билетом на Донецк и категорически ждет от меня ответа.А я его просто не знаю! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели отказывают в визе, если к вам собирается приехать мама по приглашению в гости? На сколько дней приглашение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я написала-на 90 дней,но мама сказала,сбежит через месяц-1,5 :)

В консульстве будут спрашивать,чем я занимаюсь.А я даже не знаю,имею ли право работать(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, как обстоят дела в Донецке... Поэтому вам могу не правильно посоветовать... Но вобщем-то в приглашении написано, что это ваша мама, всё подписано, что жить будет у вас, что будет жить за ваши деньги, мед. страховка есть (или будет?). Чего бояться? Если вы не работаете, но ваш муж же работает..., у вас ВНЖ и средства вы в полиции показали, я думаю что всё будет в порядке. Пусть ваша мама так и говорит, что ваш муж зарабатывает, вы домохозяйка, она едет к вам погостить, внучку повидать и потом обратно. Вот и всё.

Конечно, консульство имеет право отказать в визе без объяснения доводов отказа (если я не ошибаюсь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно,спасибо!А все-таки,имеет ли право человек на воссоединении работать,если да,то сколько часов?Просто у мужа фирма-немного гуано,а если я еще отвечу,что домохозяйка...(((И тогда может быть задан резонный вопрос-за что живете-с? :mellow: Ответ неизвестен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы ответьте а этот, столь интересный вопрос)

 

Пусть мама говорить, что как ра хочет узнать, чем там ее дети анимаются.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имеет ли право человек на воссоединении работать,если да,то сколько часов?Просто у мужа фирма-немного гуано,а если я еще отвечу,что домохозяйка...(((И тогда может быть задан резонный вопрос-за что живете-с? :mellow:

Право имеет, но прежде чем работать, вы должны скорее всего получить сначала разрешение на работу и наверное тогда поменять статус в ЦП. А почему в консульстве ЧР будут спрашивать с чего вы живёте? Они же не фин.инспекция... И откуда в Консульстве в Донецке знают что у мужа фирма гуано? Кстати, я не знаю что такое гуано :) , предполагаю, что это какой-нибудь вид борделя.... (шучу)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Справку из банка для подтверждения средств забирают или просто смотрят и отдают обратно?

2. Договор/копия на аренду жилья в котором будет проживать и приглашенный с собой нужен? Нужен ли будет в консульстве потом?

3. Можно ли коридор "od...do" писать на месяц больше, чем количество дней пребывания?

4. Какая стандартная формулировка в пункте "Pribuzensky vztah", если родители? И нужно ли подтверждение родства (свидетельство о рождении например?) в полиции или потом в консульстве понадобится для бесплатной визы?

5. Имеет ли смысл покупать авиабилеты до подачи на визу или можно после получения визы? В том случае если финансовое обеспечение полностью на стороне приглашающего.

6. Приглашённый не обязан иметь собственные фин.средства? "Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР. При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства для обеспечения личных нужд."

 

Консульство подачи будет в Москве: http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2...1_04/index.html

При наличии:

- приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев, документы указанные в п.п. 3), 4), 6) предъявлять не требуется,

Не исключён пункт 5 и 10.

 

Но в визовом центре пункты о финансах исключены: http://www.czechvac-ru.com/russia/requisite.aspx

При наличии:

- приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев документы, указанные в п.п. 5), 6), предъявлять не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делала приглашение на 90 дней своей сестре, визу она получала в Петербурге.

 

1. Справку из банка полицейские оставили, я не требовала её обратно.

 

2. Жильё у меня своё, в паспорте у меня записано где я живу, поэтому ничего что касается жилья от меня в полиции не хотели и вообще про моё жильё ничего не спрашивали. Но у меня гражданство чешское, может быть поэтому. Сестра тоже говорила что про договор на жильё в консульстве Чехии у неё ничего не спрашивали, только адрес проживания нужно было записать, хотя он в приглашении написан.

 

3. :''Од ... и до....'' написать с каким-нибудь запасом мне не разрешили в полиции, сказали что должен быть срок 90 дней и не более.

 

4. "Pribuzensky vztah" - rodiče. Про бесплатную визу я не знала, но если её дают ещё бесплатно, тогда нужна копия свидетельства о рождении.

 

5. Билет моя сестра покупала перед получением визы. Но когда я делала приглашение однокласснику, он покупал билет уже после получения визы в Москве.

 

6. Моя сестра ехала ко мне без средств вообще, я зачёркивала в приглашении что обеспечу её всем необходимым здесь, поэтому при пересечении границы не нужно было иметь с собой никаких денег.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. ... И нужно ли подтверждение родства (свидетельство о рождении например?) в полиции или потом в консульстве понадобится для бесплатной визы?

 

Обязательно нужно свидетельство о рождении, так как нет другой возможности доказать, что ваши родители действительно ваши родители. Я делала копию свидетельства заверенную нотариально здесь, так как свидетельство со мной, и отправляла родителям, чтобы они показали его при подаче на визу. Без этого с них хотели взять оплату за визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tereza, murashka

Ок спасибо, посмотрим, что сейчас на Ольшанке творится.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

день добрый.

 

ещё вопрос к знающим по поводу приглашения.

 

имеет право сделать приглашение человек живущий в Чехии по долгосрочной визе (C; воссоединение)? Будет звать свою маму.

 

Оформление для прямых родстевнников имеет какие-нибудь упрощения?

 

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Консульство подачи будет в Москве: http://www.mzv.cz/moscow/ru/x2001_10_24/x2...1_04/index.html

При наличии:

- приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев, документы указанные в п.п. 3), 4), 6) предъявлять не требуется,

Не исключён пункт 5 и 10.

plastilin, Вы чешское физ. или юр. лицо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku