Recommended Posts

QUOTE (feed @ May 27 2003, 14:38) Что значит лучше жили?... По каким критериям (материальным или духовным) ты оцениваешь "хорошую жизнь"?
Неужели: Работа ради работы.... ??? Быть лучше, знать больше... все выше, выше и выше... все дальше, дальше и дальше ???
по общечеловеским - зарплата, возможность путешествовать, свое жилье, стабильность и т.д. из списка, определяющего уровень жизни

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 27 2003, 15:41)
QUOTE (feed @ May 27 2003, 14:38)
Что значит лучше жили?... По каким критериям (материальным или духовным) ты оцениваешь "хорошую жизнь"?
Неужели: Работа ради работы.... ??? Быть лучше, знать больше... все выше, выше и выше... все дальше, дальше и дальше ???
по общечеловеским - зарплата, возможность путешествовать, свое жилье, стабильность и т.д. из списка, определяющего уровень жизни
Циви-и-ильность, одним словом. ;)

 

Ценности жизненные просто у людей разные. Я не говорю, что одни лучше, другие хуже. Просто разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 27 2003, 14:51) Ценности жизненные просто у людей разные. Я не говорю, что одни лучше, другие хуже. Просто разные.
Ценности может быть и разные ... а мы что, не за лучшей ли жизнью сюда приехали, не за этими ли самыми ценностями ... духовная жизнь в России может быть побагаче будет? А? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 27 2003, 16:00)
Ценности может быть и разные ... а мы что, не за лушей ли жизнью сюда приехали, не за этими ли самыми ценностями ... духовная жизнь в России может быть побагаче будет? А? ;)
Кто как... кто как... ;)

 

Да и чехи не америкосы.

 

А духовная жизнь может существовать у каждого человека в отдельности и вне зависимости от среднестатистической духовности общества, в котором он живет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 27 2003, 15:03) Кто как... кто как... ;)

 

 

 


О! эта тема весьма интересная! Надо будет создать отдельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 27 2003, 16:11)
QUOTE (Bet @ May 27 2003, 15:03)
Кто как... кто как... ;)

О! эта тема весьма интересная! Надо будет создать отдельно.
Тема "зачем мы сюда приперлись?" :D Об этом все уже давно высказались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема "зачем мы сюда приперлись?"  Об этом все уже давно высказались.

 

Ну, еще не все приперлись (я, например, еще не приперся :) ), и, наверное, с момента высказывания всех по этому поводу количественный и качественный состав этих всех слегка поменялся :)
Я к тому, что мне, например, интересна эта тема :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к вопросу об узкоспециализации и широком кругозоре...

 

"Холмс: Коперник... Коперник... Знакомая фамилия, что он сделал?
Ватсон: Позвольте, но ведь это же он открыл, что земля вращается вокруг солнца. Или этот факт вам тоже не известен?
Холмс: Но мои глаза говорят мне что скорее солнце вращается вокруг земли... Впрочем может он и прав, этот ваш... как его... Коперник.
Ватсон: Простите меня Холмс, вы человек острого ума, это сразу видно. Вы превосходно знаете химию. Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому школьнику?
Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?
Холмс: А вы, Ватсон, вы можете отличить грязь на Риджин-стрит от грязи на Пикадили? Или можете мне сказать что написанно в третьем параграфе "Уложения о наказании Британской Империи"? Можете?
Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите. Человеческий мозг это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает, тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Ватсон: Учение Коперника, по вашему, хлам?
Холмс: Хорошо, допустим земля вращается вокруг солнца.
Ватсон: То есть как допустим?
Холмс: Земля вращается вокруг солнца, но мне в моем деле это не пригодится.
(Пауза)
Ватсон: Как ужасно было бы жить в мире, где нескем было бы поговорить о поэзии, о живописи... о политике. Где каждый знает только то, что ему нужно для дела. "

 

(с) Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Знакомство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 28 2003, 05:42) Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите. Человеческий мозг это пустой чердак, куда можно набить все, что угодно. Дурак так и делает, тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по другому. В моем чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.

То-то я гляжу Холмс одикий был по жизни человек... ^_^
Я одно время общалась с таким человеком...Получалось, что говорить он мог только о том, что у него "в чердаке". Остальное ему было не интересно, зачем? Это ему не пригодится....
А так как чердаки у нас с ним были разные, то пришлось общение прекратить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ May 28 2003, 08:26)
То-то я гляжу Холмс одикий был по жизни человек...
Одикий это... одинокий или дикий? Или это новое слово, которое означает дикого одинокого человека? :D

 

А вообще, если одинаковые "чердаки", то это тоже не интересно. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чердаки (коль скоро мы уже ввели в обиход сию конандойлевскую дефиницию) должны быть нетождественными, но при этом пересекающимися множествами. Только это является необходимым и достаточным условием для успешного функционирования сообщества носителей данных чердаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 28 2003, 06:35)
QUOTE (Margot @ May 28 2003, 08:26)

То-то я гляжу Холмс одикий был по жизни человек...
Одикий это... одинокий или дикий? Или это новое слово, которое означает дикого одинокого человека? :D

 

А вообще, если одинаковые "чердаки", то это тоже не интересно. ;)
Одинокий хотела написать :rolleyes: опыска вышла

 

А чердаки по размерам и содержимому наверное не совпали :D Кто-то готов все же некоторым "хламом" чердак заполнить, а у кого-то там все на местах и для "лишнего" места нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku