Arki

Предупреждение

Recommended Posts

Не далее, как вчера в один русско-украинский офис к знакомым пришла женщина средних лет - чешка. И рассказала весьма слезоточивую историю (на неплохом русском замечу), о том, как она взяла на воспитание мальчика из Дагестана, родители которого погибли (обстоятельства неизвестны) и просили помочь сделать визу в Россию (повидать родственников мальчика). Была внимательно выслушана местными женщинами, с некоторым даже я бы сказал искренним сочувствием в виде непрошенной слезы. Ей было от всей души было обещано помочь, несмотря на обращение не по адресу. И она ушла очень обнадеженная. Но.... через десять минут она вернулась и со слезой в голосе заявила, что ни в одной чешской фирме не встречала такого человеколюбия и развитого чувства эмпатии. Потом поплакали все вместе, люди любят быть благородными. Ценя нашу советскую отзывчивость к чужому горю, она вознамерилась тут же отблагодарить, чем могла двух плачущих дам и предложила им по весьма умеренным ценам приобрести индюшатину или любые другие продукты на выбор, бо она работает на оптовом складе TESCO. Не откладывая дело долгий "комод" дамы сложились на пару кило дичи, "догромады" вышло крон 400, и отправили бедолагу с богом, взяв с нее телефончик. Мясо птицы обещалось в прибытии в обед. Все что произошло далее развеяло благородный туман, в котором растворились как "пенизы" нажитые непосильным трудом так и сама несчастная дама, телефон которой говорим о своей кончине хорошо поставленным чешским языком.

 

Резюме: не буду, удивлен, если дама будет обнаружена в следующем русскоговорящем офисе с историей более новой и увлекательной. Поделитесь ежели что, плз. Всегда интересно развитие, так сказать, сюжета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, поучительно. Но всё же низя быть такими лопухами...

 

Я, с позволения, перенес тему в более подходящий (имхо), а главное - закрытый для нерегов раздел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, порой народный наивняк поражает!! :oB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ May 21 2003, 09:10) Да, порой народный наивняк поражает!! :o  B)
Хочу еще заметить, что дело даже не в наивняке, женщина эта по словам пострадавших обладала огромной силой убеждения. Есть такие манипуляторы сознанием на уровне почти гипнотическом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу еще заметить, что дело даже не в наивняке, женщина эта по словам пострадавших обладала огромной силой убеждения. Есть такие манипуляторы сознанием на уровне почти гипнотическом

Это правда,чем-то они обладают... Самое главное-- вообще не вступать с ними в контакт... Имела личный плачевный случай, но в тот момент была в очень плохом психическом состоянии и потеряла бдительность напроч... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ May 21 2003, 09:23) Имела личный плачевный случай
ежели не секрет поделись для обмена опытом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой опыт вряд ли вам пригодится, т. к. было это 6 лет назад, в Москве, и была это цыганка... Заметь, до этого я их обходила 10-й дорогой всегда, а тут... Но о причинах я уже писала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ May 21 2003, 09:54) и была это циганка...
О! Я знаю только один способ не попасться к ним - НИКОГДА не отвечать им. Только монолог!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже об этом прекрасно знала... Но когда ты возвращаешься с похорон, а тебе говорят, что твой маленький ребенок серьезно болен... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже был случай в Питере, но действовали они не гипнотически и не методом убеждения, а как стая волчиц. Происходит все по следующему сценарию:
1. Заманивают тем, что могут снять сглаз или что-нибудь типа этого. Но, замечу, что читают прошлое безошибочно - на что я и купился. При этом просят любую монету.
2. Здесь все начинается. Чтобы заклинания сработали монету нужно завернуть в бумажку, т.е. в денежную еденицу побольше. Уверяют, что все вернут после совершения таинства.
3. Бумажку еще в бумажку и так далее пока бумажки в вашем кошельке не кончатся. Психологический фактор: дав им одну бумажку ты даешь следующую в надежде вернуть предыдущую, тем более, что все сопровождается клятвами, что именно так и произойдет. Деньги у нее в руке и ты их видишь (никакой мистики), т.е. ты более менее спокоен.
4. Финита ля комедия. Тебе все это начинает наедать и ты требуешь деньги назад. Заслышав это остальные 15 гадальщиц начинают подтягиваться и орать кто во что горазд. Главная гадальщица, у которой деньги, начинает дергания (видимо, ритуальный танец), во время которых деньги прячутся или передаются сообщницам.
5. Все. Вот он финал. Она поварачивается и дует в кулак, где должны быть деньги. И... О чудо! Ритуал завершен - их там нет.

 

Могу вас уверить, что никакого гипноза я не испытал. Испытал страх, когда эта стая волчиц окружает тебя. Поругался. Посмотрел на эту толпу, подумал, что максимум им хватит этих денег на один обед, а потом опять на мороз - на заработки. Плюнул и пошел дальше.

 

Для себя сделал вывод: что им попадает в руки из них уже не выходит. И никакой мистики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мелковато дама плавает, 400 корун, талант разменивает, хотя...
как говорил Раскольников и не написал FM, "а десять старушек - уже рубль!"

 

Что кас. цыганок. То, однозначно, они подходят тогда, когда в психологической защите человека есть брешь. Синичкин пример - классическое тому подтверждение. Что говорить, паразиты общества, за это их и не любят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ May 21 2003, 14:13) Мелковато дама плавает, 400 корун, талант разменивает, хотя...

А с другой стороны попросила бы больше вызвала подозрение "же ё"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ May 21 2003, 16:17) А с другой стороны попросила бы больше вызвала подозрение "же ё"?
Вот вам, господа, прикладная психология, она же - химия в быту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

Лет 12-15 назад ко мне подошла цыганка около станции метро Спортивная , что в Москве...по маленькой площади бродили ее подруги , человек 8...она мне ДАЙ ПОГАДАЮ...я ей громко и наступательно- А Я ТЕБЕ ЩАЗ ПОГАДАЮ...ВОТ ЩАЗ...ее и след простыл...

 

но не всегда я бываю такая шиковная - вот деньги пошла менять тожк в Москве и меня ПОВЕЛИ...и привели в захолустный обменпункт и закрытый к тому же, не работал он ....ну и поменяли 100 $ на один , причем были это кавказцы...я стала сильно возмущаться, взывая к их совести, но мне пригрозили ножом в живот и я ушла , коря себя за глупость ...потом у меня оказалась и сумка новая разрезана, правда ничего из нее не исчезло ...
забавно, что этот богом забытый обменный пунк был недалеко от обувной мастерской, в которой работал мастером арменин - водитель автобуса, герой, помните, спас пассажиров, когда автобус свалился в горное озеро...

 

все не однозначно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у моих знакомых вот какой случай вышел...К дочери (12 лет) моей знакомой подошла цыганка. Сказала, что ее (девочкина) мама очень больна и скоро умрет..Девочка была в шоке, поверила....Цыганка сказала, что сможет вылечить маму, если девочка ей принесет денежки...все что есть дома...А если скажет маме, то та не сможет ей помочь и мама умрет....Девочка побежала плача домой и пренесла всю наличность.. :angry: Цыганка сказала, что она знает, что это не все..Что у них дома есть еще валюта..Девочка заплакала и сказала, что точно не знает, где родители хранят валюту...Цыганка опять ее запугала и девочка нашла-таки валюту и все ей принесла....
Потом цыганка скрылась якобы для исцилительного таинства, девочка осталась стоять, плача. Тут шел наш знакомый, увидел ее в таком состоянии и все расспросил, пришел в ужас. Позвонили родителям, милиция и прочее....
Девочкину расшатавшуюся психику до сих пор лечат..а прошло уже наверное полгода....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku