milanja

покупают ли чехи шторы

Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Модели в студию;)

 

И здесь шьют красивые шторы. И слышала про случаи, когда из России сюда приезжали заказывать, т.к. здесь цены ниже. Но здесь восприятие моды и стиля другое.

В России издается журнал "Шторы" в котором писали, что дизайн тканей, поставляемых в Россию и в Европу отличается тем, что первым везут все что можно определить как роскошное, блестящее, дорогое и т.п., а вторым - природное, приглушенное, простое

Скромность у них в моде;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя соседка работает на фабрике, которая делает каталоги по текстилю для разных стран. По её словам самые роскошные, для стран Востока.

Себе на окна я у нас в Минске покупала, так как там где я живу, нормальных тканей увы нет, а если и есть что то приличное, то стоит в нескольк раз дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Германии шторы и тюль любят. Знакомая занемается пошивом штор. Говорит что на хлеб с маслом хватает. Но в этом деле, как уже писали раньше, главное клиентура.

вот тут пара онлайн магазинов

Bonprix

Neckermann

сможете оценить что почём.

 

PS. в Голландии , голландцы приципиально не вешают шторы, не принято у них это, в лучшем случае прозрачный, светлый тюль, а на подоконик ставят всякие фарфоровые безделушки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это немецкие катологи, а аналогичные чешские просто ни в какое сравнение не идут. Дернул меня как-то черт по каталогу ( то ли Неккерманн, то ли Отто) купить шторку. - Полное г.... . Я ещё подумала, что за 800 крон что-то мало-мальски приличное должно быть. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в лучшем случае прозрачная, светлая тюль

ОФФ Слово "тюль" мужского рода или я идиот? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Модели в студию у меня не получились:-(

Наш деревенский интернет виснет,никакие фотки не пошлешь:-)

Но мы ,через пару месяцев, эти шторы привезем,приходите в гости!

а про шторы из каталогов

я несколько раз слышала отрицательные отзывы.

Качество никудышное.

из немецких каталогов,я имею ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Модели в студию у меня не получились:-(

Наш деревенский интернет виснет,никакие фотки не пошлешь:-)

Но мы ,через пару месяцев, эти шторы привезем,приходите в гости!

а про шторы из каталогов

я несколько раз слышала отрицательные отзывы.

Качество никудышное.

из немецких каталогов,я имею ввиду.

 

Может тема уже неактуальна, но зато это моя актуальная проблема. Мне нужны шторы. Я тут зашла в магазинчик, чтобы прицениться. Проблема еще в том, что у нас окна тут огромные : 2,5 на 2 м. Материалы шикарные, очень красивое все,но цены... Я выбрала почти самые дешевые (из более -менее приличных) тюль+шторы. На каждое окно мне посчитали 6000 Крон! Я обалдела, представила, что в России я могу на эти деньги купить. И вот теперь не знаю, что делать. Где купить шторы?? В интернете где-нибудб? (только в чещском). По Квелле я тут постельное белье заказала , так оно уже 2 недели идет.... И тут вот девочки уже писали - качество плохое. Где купить нормальные недорогие шторы? ИЛи 6000 крон за окно - это нормально?

 

Это немецкие катологи, а аналогичные чешские просто ни в какое сравнение не идут. Дернул меня как-то черт по каталогу ( то ли Неккерманн, то ли Отто) купить шторку. - Полное г.... . Я ещё подумала, что за 800 крон что-то мало-мальски приличное должно быть. :shetina:

И мазоль тоже мужского рода ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, вот только это мОзоль мужского рода :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И мазоль тоже мужского рода ;)

Вот так вот по-доброму начинается утро )) Спасиб :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас окно стандартное, на весь балкон, со встроенными жалюзи между стеклами.Нам тоже без штор было не привычно совсем.Мы подобрали замечательную ткань в тон нашей апельсиновой мебели(магазин "Шторы" на трамвайной заставце Бискупцева), причем нам помогли рассчитать, сколько нужно этой ткани.А потом отнесли все это в лавочку(на ост. "У свободарны" трамвай 8, 19), где нам за 200 крон сшили две шторы в течение 3-4 дней, которые мы и водрузили на окно.Очень все просто показалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я уже месяц безуспешно за гардинами охочусь. Может кто подскажет ареалы их обитания? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По Квелле я тут постельное белье заказала , так оно уже 2 недели идет.... И тут вот девочки уже писали - качество плохое.

В Квелле всё хренового качества, кроме лифчиков и постельного белья, я только там и заказываю уже много лет, ещё ни разу не пожалела.

А шторы я шила сама, вот такая я старомодная :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, вот только это мОзоль мужского рода :D

 

:wub:

 

 

karafiatka, так Вы в Праге, наверное. А я нет. У нас тут 2,5 магазина. Но все равно спасибо. Видимо все-таки куплю шторы в России и привезу сюда.

 

Conejito, я в Квелле белье постельное заказала, но они мне его уже 2 недели везут :( . Это нормальный срок у них?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku