milanja

покупают ли чехи шторы

Recommended Posts

У меня знакомая в Чешских Будейовицах - два человека в режиме нормальной рабочей недели шьют шторы для Германии и Австрии, как для дома, так и для пансиончиков/гостиниц. Только они клиентуру долго нарабатывали, да и большими объемами это назвать сложно - на две семьи хватает.

Во-во... такие клиенты нарабатываются годами... Ответ однозначен: как главное направление бизнеса - шторы забыть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Биде тут со шторами... Нужно было на 3 несчастные окна, пришлось купить тряпку метражом, остальное готовое - ну для дурдома рисуночек.

Окна не стандартные, все разные. В магазине предложили подогнать по размеру за цену, превышающую цену тряпки. Дешевле купила швейную машинку и сделала сама :wacko:

Заходишь к гости- всюду жалюзи, ну офис офисом.

У самой во всех окнах жалюзи, но жильё съёмное, что хотела - завесила, в остальном сплю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а мне нравится вариант - тюль и жалюзи. Тюль -для создания уюта и красоты, жалюзи -спрятатся от соседей, солнышка иногда, вообщем выполняют фунцию штор.но днем я их обычно полностью убираю вверх, так что и не заметно. Зато удобно...шторы все-таки пылесборник, а жалюзи -протер за 5 минут и все ок)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал даже наоборот. Если бродить вечерами по "вилковым четвертям", то даже наоборот. При подходе к каждой вилке бесцеремонно смотришь в окна и видно у большинства все, как на ладони. Жалюзи подняты, штор нету, тюль - паутина...

Думаю, что даже негласно соревнуются кто интерьер по изысканней всунет. Или как внутренний интерьер с внешним сочетается. Интересно. Прям как в журнальчиках...

Тяжелые, тупые шторы редко увидишь. Жалюзи чаще(И то, потому, что за ЧССР, были неотъемлемой частью в квартирах всех панэляков. Дом без жалюзей не сдавали в эксп-ю) У меня жалюзи на окне на "заходе"...так подняты всегда, даже зимой, однако. Кому интересно из лесу заглядывать.

Но карнизы с тюлью намного чаще пустых окон или жалюзёваных. Так что тюль еще куда не шло, но шторы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вывод напрашивается сам собой.:)

Нужно бизнес не на шторах строить, а на жалюзи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж про шторы видимо можно забыть.

а про жалюзи думать...

спасибо всем,что спасли от опрометчивого поступка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А, может, тут в местные гостиницы нужны эти шторы бывают? Мало ли...

 

В квартирах тут у нас штор не бывает. Было бы - ребенок бы враз оборвал. Да и стирать их...

Но зато есть такие полу-шторы, полу-жалюзи, которые между стеклами в окнах установлены, в рулончиках, действуют затемняюще, но, вроде, тканевые. Мы правда, ими не пользовались ни разу - нам жалюзи хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это да, что старой - это точно, я такого нигде больше не встречала. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Gamayun , ролеты называются. У нас на одной съемной квартире в старом фонде были :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Зато удобно...шторы все-таки пылесборник, а жалюзи -протер за 5 минут и все ок)

 

А мне наоборот жалюзи в лом протирать. Долго. Пока каждую шпалину протрёшь :crazy: одуреть можно. Вот и висят жалюзи вечно в пылюке. А шторка чё - снял в машинку и всего делов :bayan:

А чешские шторки меня и впрямь поразили. Мы такое тряпьё выкинули ещё лет 8 назад, а они на окна. И главно домики такие приличные, а занавесочки :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кста, идея со шторами неплоха, вот только клиентуру надо искать не среди частных лиц, а в среде гостиниц.

Тоже самое касается и постельного белья

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
а про жалюзи думать...

Про жалюзи тоже можно не дуиать - рынок насыщен, купить можно и у специализирующихся фирм, и в гипермаркете (зашел за молоком, попутно жалюзи прикупил)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да про жалюзи я думать не буду.

Во первых,не люблю.Не по сердцу.

Во вторых,мне никто не предлагал ими заниматься.

А это маленький но минус.

У знакомой,которая занимается шторами,тюлями очень хорошая швея.

Вы бы видели какие модели они моздрячат

Сплошной креатив...Поэтому я и заинтересовалась,

мне просто понравились их модели.

Например,у нас в детской висит только лабрикен в виде облачка

,а к нему на ленточках прикрепрены сшитые отдельно звезды и месяц.

Красиво и можно и под тюль и под жалюзи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku