xander

Обсуждение различий японского и европейского автопрома

Recommended Posts

Купите у меня А-классе.

Не покупайте у него А-класс :D 1.8 CDi? Я бы не стал связываться с этим двиглом. Просто мое мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а такое бывает? 1.7 CDI

 

4.5-5 литров по трассе, 7 по городу. Связываться не нужно тем кто привык лить по 20 литров бензина на стольник - это да. Не прот, ни жрот... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а такое бывает? 1.7 CDI

Да один чОрт! 0.1 погоды не делает. :P

Я просто слышал о нем плохие отзывы и все. Что, мол, он капризный, ломучий и любит проверенную соляру хорошего качества (что ж, я его понимаю...) За что купил, за то и продаю... Несомненные плюсы данного мотора - довольно неплохие ТТХ и дешевая категория обязательного страхования ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 000

:) Не спасут гиганта мысли.

Тойота Ярис, в моём понимании тот же класс что и "А", гораздо новее(2002-2003) и дешевле(165-180).

Жрёть меньше или так же.Фарш - получше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ога... Только там в ангеботе до недавнего времени дизеля не было в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ради бога. Я вот японцев не признаю вообще. Но никому этого не навязываю. Судя по всему тут в ЧР немчики тоже куда более популярны, нежели японцы. После шкод конечно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот японцев не признаю вообще.

А чего так? Расскажи, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Консервные банки, особенно еще и задницей по земле ездишь. Я не про Лексусы с Инфинитями, а про обычные машины. Люксовые марки там в порядке, только с дизайном хреново все еще. Исключения разве что - Infinity G35 Coupe - очень красивая машина, Ниссан 350Z тоже концептуальна и хороша. Салон правда отстой что там что там. Только с виду хорош. Пластик убогий, кожа как дермантин.

 

Основываю свое мнение на опыте владения Тойотой Селикой в течении года и езды на самых разных япономобилях. А еще владел Митсубиси Паджерой в течении года - геморная машина. Ну ее. Форд Эксплорер американец на порядок был выносливее, надежнее, и вообще кондовее и правильнее. Жрал только как не в себя.

 

На японца у меня больше даже глаз не ложится. По любому лучше возьму европейца на пару лет старше, чем японца моложе.

 

Мерседс хоть и маленький и старше, а потрогай переднюю панель - мягкая и очень качественная на ощуть. А у японца малого класса она будет сделана из переработанных бутылок из-под колы, скрыпеть и не радовать. К тому же - А класс даже первый больше Яриса и тем более Айго. Салоном так точно. Классный салон, очень продуманный и удобный. Багажник отличный, вместительный. Короче - Мерс хоть и малый, но Мерс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

xander, ты в конце своих сочинений добавляй тогда уже "имхо".

Если тебе одному не везло с япономобилями, это не значит, что у всех остальных было так-же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, не повезло тебе с японцами. Паджеро и Селика, имхо, не являются типичными японками. Живя на ДВ про Паджеро кроме слова "г..но" я ничего не слышал.

По моему мнению из Тойот лучшими представителями являются Corolla, Camry (причем не все), Land Cruiser (тоже не все), ну и конечно Crown, Марк 2 и его клоны. Микроавтобусы у них неплохие. А на европейский рынок они почему-то ничего хорошего не выставляют.

Хонды вот народ активно хвалит, я тоже стал на Civic заглядываться...

А насчет дизайна - тут на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. Это дело привычки, привык ты к немцам, вот они и кажутся тебе гармоничными. Я когда только приезжал в отпуск с ДВ всерьез не понимал как может нравиться неяпонская машина просто внешне, они все казались мне просто неуклюжими уродами, а сейчас по-тихоньку привыкаю. :) Это примерно как с папуасами с большими кольцами в носах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще из современных япов псевдоспортивные машинки есть интересные вполне - рх8, мр2, миата. Да всегда были. Эволюшн, СТИ - это вообще звери. Но опять же. Если рассматривать их отдельно. Сравнить Эво и Ауди РС4. Ну простите, какое тут сравнение. Да, Ауди в 2 раза дороже как минимум, но это другой вопрос. Субары хорошие. Но опять же - Ауди лучше. Дороже но лучше. Добротнее, с правильным классическим кондовым дизайном, качественным салоном, правильной раздаткой, более грамотными моторами, нормальным металлом кузова и так далее. Представительский класс? Кто-то может и выберет Лексус, но реально БМВ и Мерседес вне конкуренции у человека который чуточку больше чем потребитель озабоченный лишь соотношением цена-качество. Люкс-спорт? Порше. У япов такого класса машин нет. Хонда НСХ? Не смешите мои тапочки. Что еще пропустил? Да, японские мотоциклы зашибенные. Пока не начинаешь понимать, что несмотря на меньше мощи и удвоенный ценник - в итальянских есть душа, шарм, стиль. Они как живые. А японцы - инструмент. Остро отточенный хирургический инструмент. Разве можно полюбить скальпель, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Xander, а знаешь, о чем (всего лишь!) говорит твой гундёж?

А только о том, что ты здесь недавно, и больше ни о чем.

"Здесь" - имеется ввиду в Чехах.

И многим так же смешно это читать, как и лень на это отвечать.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... а про обычные машины.

"Обычными" машинами я считаю семейный автомобиль - седан/универсал/хетчбек среднего и чуть выше класса. Японцы преуспели именно в этом деле, причем именно в соотношении цена/качество. А то, о чем ты говоришь - это аппараты для способствования выделению адреналина, которые большинство людей с практической точки зрения не интересует, имхо.

Мы вкладываем совершенно разные понятие в слово автомобиль. В том понимании, которое вкладываешь ты, японцы может и не преуспели, а оно им и не особо надо, менталитет у них видать другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku