mik

ювелирные Shopы

Recommended Posts

Подытоживая все вышесказанное, хочется заметить, что любые игры - мужские или женские (где роли, кстати, могут меняться - не обязательно соотвествовать принятому стереотипу "женскости" и "мужскости" - меня, например, брюлики интересуют меньше, чем машины) - это фетиш. Наш социум построен на фетише - телефончики, машины, компьютеры, шмотки, дома и т.д. Мы сидим с этими телефончиками и счастливы, как дураки. Только не подумайте, что я говорю, будто это плохо! Я сама фетишистка :D Люблю телефончики и шмотки и фуськи-фигуськи разные...Только это не должно стать самоцелью. О набитых дурах и дураках с фуськами все знают и встречали таковых. Такие люди никому не интересны. Может, только в качестве манекенов.

 

А по поводу Москвы у меня уже давно сложилась довольно устойчивая ассоциация - огромный сталинский мрачный дом, на первом этаже - ресторанн a la "Елки-палки" в квасном-лубочном стиле, над ним - огромнейшая надпись на стене - например, "ХОЛОДИЛЬНИКИ" или "SAMSUNG", а на крыше гигантский рекламный щит с неоновой надписью "КАКОЙ-ТО ТАМ БАНК", внизу сидит бабушка с протянутой рукой....ну, и так далее...Москва - сплошня огромная реклама и понты, внутри давно уже все прогнило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытно, есть ли в других языках аналог нашей поговорки о дурне с писаной торбой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо подумать... думаю (принимает позу роденовского "Мыслителя")... не-а! не знаю...не помню...наверняка есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подытоживая все вышесказанное, хочется заметить, что любые игры - мужские или женские (где роли, кстати, могут меняться - не обязательно соотвествовать принятому стереотипу "женскости" и "мужскости" - меня, например, брюлики интересуют меньше, чем машины) - это фетиш. Наш социум построен на фетише - телефончики, машины, компьютеры, шмотки, дома и т.д. Мы сидим с этими телефончиками и счастливы, как дураки. Только не подумайте, что я говорю, будто это плохо! Я сама фетишистка  Люблю телефончики и шмотки и фуськи-фигуськи разные...Только это не должно стать самоцелью. О набитых дурах и дураках с фуськами все знают и встречали таковых. Такие люди никому не интересны. Может, только в качестве манекенов

Katya, как говорят мужчины, снимаю шляпу! Очень мудрые мысли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Микки

QUOTE (Margot @ May 21 2003, 12:41) можно сходить в салон, где тебе сделают массаж рук, различные ванночки, масла и кремы, помимо обычного лака нанесут рисунок, украсят стразами... можно опять же ходить к косметичке хотя бы раз в неделю..Можно заниматься спортом дома по кассете, а можно ходить в фитнесс клуб и заниматься с инструктором....Это стиль жизни, твой статус.  Все это по большому счету в принципе наверное  и не нужно. Особенно если жить например в деревне или на острове или вообще быть ближе к природе. Но когда живешь в мегаполисе, когда работаешь на соответствующей работе, когда по работе и вообще общаешься с людьми определенного уровня, то приходится играть по этим правилам, если хочешь оставаться на плаву в этом мире.  Это и есть игра. И играешь по этим правилам...Или выходишь из игры...
Если Это для Вас стиль и статус, то мне искренне жаль Вас ... кто-то явно Вам заморочил голову...
или Вы просто лукавите, Вам нравится так проводить время, а ссылаетесь на обязаловку...

 

Живя в деревне, близко к природе, как вы выражаетесь, женщине ничего не мешает иметь аккуратный вид, включая маникюры и все остальное и стильно одеваться...массажи лица и шеи совершенно необязательны и в непрофессиональном исполнении они вызовут преждевременное образование морщин, патологическое отвисание кожи, так же как и сильнодействующие кремы! осторожнее с этим, вы так молоды !
И выглядите весьма приятно!
и еще - совершенно не обязательно заниматься по кассете чем-то или ходить в клубы... все это просто от безисходности, от отсутствия увлечений, от стадности, все так делают и я так буду делать...это именно московский понт, потемкинские деревни, пир во время чумы, каждая себя возомнила голливудской звездой, ну прям как в дешевом латиноамериканском сериале...уж извините меня! Надеюсь, никого не обидела!

 

Катя совершенно права! Понт дешевый, а внутри все прогнило - это Москва!
В Чехии это называется "позолоченной нищетой" - теперь в тему!
:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ May 21 2003, 08:27) только женщина может женщину оценить по-настоящему. Оценить, насколько (или на сколько $ :D ) хорошо и стильно ты одета, насколько следишь за собой, на сколько у тебя есть вкус и прочее.
Ну, почти. Просто мужчина, если он - не модельер и не оперативник, воспринимает женщину в целом, почти бинарно: нравится/не нравится, не вдаваясь в детали, что к чему там не сидело. А женщина как раз просканирует всю одёжу и раскраску и сразу локализует, какая там платина не подходила к каблукам.

 

Это платье очень идёт к цвету Вашего лица (с) Задорнов, кажись. Или Жванецкий?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа :unsure: , не могли бы вы на совсем немножечко вернуться в тему:
судя по дебатам вы люди в юв. изделиях сведущие и Прагу знающие, помощь ваша нужна, информационная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ May 21 2003, 11:41) ..................Это стиль жизни, твой статус.  Все это по большому счету в принципе наверное   и не нужно.
Ну вот, наконец-то найдены точные формулировки. Я так и не смог это выразить вербально:-) И, наверное, логично, что это сделано "тамошним" человеком.
Я же все так и не могу подобрать слова для выражения своего восприятия от "тамошней" нафуканности и снобизма (это опять неподходящие определения), от их уверенности, что "есть вот еще неплохая машина, говорят, - Бентли", от суперсерьезного отношения к своему имиджу, обязательному присутствию в нем атрибутов кастовой принадлжености, от знания ими сотни престижных "одёжно-обувных" значек при полном незнании хотя бы одного иностранного языка, от осознания и трепетного отношения к "своему статусу" в конце концов.
Это нынешняя версия убогого советского фетишизма. Стиль жизни, так сказать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mikki,

 

Очень неплохо сказано.

 

Margot,
По работе мне приходится иногда общаться с деловыми женщинами в лондонском Сити, зарплата которых значительно больше сотни фунтов в год (тысяч, конечно). Есть и молодые, есть и постарше. Все за собой следят, но не видел ни разу слоев штукатурки, десяти колец с брильянтами и картинок на ногтях. Это скорее подошло бы актрисам, продавщицам или просто богатым бездельницам. Женщин в работе ценят чаще всего в первую очередь все-ж таки за профессионализм. Кстати, так-же как и мужчин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 23 2003, 11:56) Все за собой следят, но не видел ни разу слоев штукатурки, десяти колец с брильянтами и картинок на ногтях.
Облачись таким образом ТЫ. Это их озадачит.

 

(шутю) B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 23 2003, 08:56) Все за собой следят, но не видел ни разу слоев штукатурки, десяти колец с брильянтами и картинок на ногтях. Это скорее подошло бы актрисам, продавщицам или просто богатым бездельницам. Женщин в работе ценят чаще всего в первую очередь все-ж таки за профессионализм. Кстати, так-же как и мужчин.
Rusin, про штукатурку, десять колец и картинки никто и не говорил. Представив женщину по такому описанию мне вообще стало страшно :D
Деловая женщина деловой рознь..У меня есть подруга, которая работает как ломовая лошадь, рулит своей фирмой. Так ей вообще нет дела до своей внешности. Ей некогда заниматься собой, я думаю она потихонечку вообще перестает себя чувствовать женщиной.

 

Вообще я наверное как-то неправильно что-то написала, я прекрасно понимаю то, что в этом топике критикуют и то, что вызывает раздражение. :) Я сама не люблю женщин-манекенов. Таких в фитнесс клубе, в который я хожу, полно, меня от их пустых разговоров тошнит. Ну и что? Не ходить теперь заниматься? Я занимаюсь для себя, для своего здоровья, мне это необходимо, потому как работа сидячяя. И занимаюсь в клубе, потому что он рядом с работой. Иначе просто нет времени. Когда приползаешь домой, то сил уже нет ни на что после давки в метро, пробок на дорогах и расстояний московских...У меня только в один конец уходит уколо часа езды <_<

 

И потом я не понимаю, зачем вдаряться в крайности....Для меня вполне возможно совмещать и духовное развитие и занятие собой. Мне нравится как первое так и второе. И работа тоже у всех разная. Работа на определенных позициях в mass media имеет некоторые особенности и накладывает определенный шаблон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ May 23 2003, 12:36) Когда приползаешь домой, то сил уже нет ни на что после давки в метро, пробок на дорогах и расстояний московских...У меня только в один конец уходит уколо часа езды
Так это для Москвы ерунда. Для полуторамиллионной (даже меньше) Праги нормальное дело - минут 40-50 на машине в один конец, когда пробки. А если надо ехать через Баррандовскую развязку да Нусельский мост...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 22 2003, 20:39)Это нынешняя версия убогого советского фетишизма. Стиль жизни, так сказать...
Абсолютно согласна. Я сейчас нахожусь в России и не перестаю удивляться местным красоткам. Во-первых, поголовное "подражалово" и однотипность. Только если раньше скупалось все, что завезут на рынки, то теперь - это тенденции высокой моды. Покажут коллекцию известного модельера, скажут, что это будет хит число 1 - и все, пошло-поехало. На сегодняшний день 70% российских модниц выглядит так: широкие штанишки с карманами, завязывающиеся под коленями какими-то ленточками, полосатые носки-гольфы, на них - открытые босоножки с 50-сантиметровыми каблуками и 20-сантиметровыми носками, ассиметричные топы с одним плечом, огромные серьги-кольца, модные кепки на головах, кабелки и ты пы. Не выглядит ни аляповато, ни безвкусно, но НЕУМЕСТНО. И ОДИНАКОВО. На западе так одеваются звезды, но не студентки. Уже нет на российских женщинах (в массе своей) килограммов косметики, десятков бриллиантов. Это привилегия середины 90-х. Сегодня все стильно, модно, не побоюсь этого слова - красиво. Но это стиль не для жизни. А для выеживания и понтов. Если ты одет скромно и удобно - ты лох :o Именно такие женщины визжат, что на Западе дамы одеваться не умеют и вообще выглядят, как мужики. Они ни о чем другом, кстати, визжать и не могут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Katya, все тобой верно замечено, даже добавить нечего. Однако ... вспомнился эпизод N- летней давности:... останавливается троллейбус, выходят девушки ( в пед. училище) ... насчитываю ПОДРЯД восемь!!! норковых шапок классического покроя. :D Одно утешает, девушки у нас хоть и однотипно одетые, но зато красивые! :):):) Вот только чешки устойчиво обходят наших землячек в " большегрудии" :D От чего бы это, дамы? От пива , поговаривают? ;):) Жаль, что лица от пива не улучшаются... :( А как бывает... увидишь :o ...., догонишь :P ..., обгонишь :huh: ...., УВИДИШЬ :lol: и бегом ... в сторону. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с моим знакомым другой случай произошел: стоял себе в атобусе, никого не трогал, впереди - красивая девушка с красивыми формами...задом, пардон, находилась к нему. Он начинает продвигаться, чтобы заглянуть в ее прекрасные очи. С бочка зашел - заглядывает...а она как надует здоровенный пузырь жвачный, да как лопнет им :D:D Знакомый сделал вид, что место кому-то выходящему освобождает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku