Recommended Posts

добрый день

вопрос немного не в тему чехии, но не знаю, где еще спросить можно, честно.

вопрос в следующем: жена собирается получать рабочую визу в чехию, и прошел слух, что посольство чехии именно в тель авиве зарубает визы гораздо чаще, нежели если сдавать из другой страны.

скажите, насколько это может иметь под собой основания?

у израиля, в принципе, есть такая логика, мол, еврей должен жить в израиле, поэтому я сомневаюсь..

уже пытался тут узнать, но было мало ответов, и диаметрально противоположные

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По слухам- да.

А в рэалии - это мы у вас должны спрашивать, а не наоборот.

у израиля, в принципе, есть такая логика, мол, еврей должен жить в израиле

А правительству своему, сексуальноозабоченному, передайте, что только евреи в состоянии выдержать те налоги и то отношение. Потому и уезжают....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По слухам- да.

А в рэалии - это мы у вас должны спрашивать, а не наоборот.

 

как раз я и пытаюсь найти израильтян, которые через это прошли.

у меня-то опыта сего нет, и пробовать лишний раз на себе не хочется.

а слухи не радуют, в том-то и дело. дыма без огня..

 

А правительству своему, сексуальноозабоченному, передайте, что только евреи в состоянии выдержать те налоги и то отношение. Потому и уезжают....

 

конечно, сейчас позвоню передам. не проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это да!

Прямая связь с правительством :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть инфа что там зарубывают визы годовые. Первую подачу.

Так зарубывают и в Киеве, однако.

Есть предположение, что в поисках удешевления прописки , порой тулятся при подачи на годовую липовое проживание в ЧР. Экономятся 6-8 тыс качек. Хозяина недвижимости навещают (меня лично тоже навещали) с полным пакетом поданных в ИХ Столице пакетом документов на визу и удостоверивались ЛИЧНО, что этот договор аренды настоящий... невзирая на подписи и нотара.

А вот о трудовых оттудава инфы не имею. Имею тока о годовых...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть инфа что там зарубывают визы годовые. Первую подачу.

Так зарубывают и в Киеве, однако.

Есть предположение, что в поисках удешевления прописки , порой тулятся при подачи на годовую липовое проживание в ЧР. Экономятся 6-8 тыс качек. Хозяина недвижимости навещают (меня лично тоже навещали) с полным пакетом поданных в ИХ Столице пакетом документов на визу и удостоверивались ЛИЧНО, что этот договор аренды настоящий... невзирая на подписи и нотара.

А вот о трудовых оттудава инфы не имею. Имею тока о годовых...

 

то есть, вы хотите сказать, что люди сами виноваты и делают липовые договоры? или фирмы-открывашки им это делают? из чего следует и отказ в визе. прально я понимаю?

 

а годовая это и есть и рабочая на год и так далее.. возможно, придется делать чп, может фирму или рабочую, но длинную, в любом случае. на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
посольство чехии именно в тель авиве зарубает визы гораздо чаще, нежели если сдавать из другой страны.

Посольство само по себе ничего никому зарубить не может. Рубит всё равно Прага. Иное дело, что к документам, пришедшим из разных стран, разное отношение - это да. Но тут не посольство виновато, оно лишь выполняет волю вышестоящей инстанции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посольство само по себе ничего никому зарубить не может. Рубит всё равно Прага. Иное дело, что к документам, пришедшим из разных стран, разное отношение - это да. Но тут не посольство виновато, оно лишь выполняет волю вышестоящей инстанции.

 

то есть, вы хотите сказать, что где подавать разницы нет, есть разница, с каким паспортом?

неужели к российскому больше доверия? учитывая, что с ним везде нужны визы и в странах типа новой зеландии оно в списке ненадежных, а израильтяне могут без виз до 90 дней по всей евпропе и в канаду, например...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело, думаю, не только в паспорте, но и в месте жительства.

У Израиля может быть репутация страны с высоким потенциалом "вторичной эмиграции", вот и может быть такое отношение. Я слышал слухи о "предвзятости" и посольств других стран в Израиле.

 

А так - скажем, с российским паспортом и ПМЖ в Японии мой знакомый раз и получил чешский туристический мультяк с большим окном, без особых вопросов. Подобные истории я тут читал о людях с рос. паспортами, живущих в Сев. Америке.

 

Хотя в Москве мульти тур. виза в чехию с тем же российским паспортом - это не очень просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об том и речь, что с улицы - 350 баксов, а не 80. Плюс бывают люди, которым неохота визу за деньги получать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю человека с российским паспортом и американской грин картой, которому Чехия отказала в побыте. Во как! А он -- профессор, преподаватель вуза, славянской национальности. Так что это трудно предугадать.

 

Подавайте и увидите. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо за ответы

скажите, а если я вдруг получаю отказ в одном месте или по одному паспорту, могу я подаваться еще раз по другому или в другом месте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а если я вдруг получаю отказ в одном месте или по одному паспорту, могу я подаваться еще раз по другому или в другом месте?

Это только в Вашей стране можно по 2 паспорта иметь...

Надо, повидимому , приложить максимум усилий при первой подаче и максимум оградить себя от каких-либо возможностей в поданных бамагах иметь хоть одну сомнительную. Есть горький опыт, что неуспешная повторная подача (а тем более повторный фальсификат) сводит вероятность получение визы годовой ваапшэ к нулю..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku