Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Огласите реальные размеры взрослой собаки, а то так никто и не ответил - на фотке щенок или взрослая особь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Размеры от 17 до 23 см в холке, вес около 2 кг.

На фото щенок-подросток.

 

Порода очень интересная, я на нее сразу обратила внимание.

 

Когда решили завести собачку, я выбирала из маленьких пород, чтобы в салон самолета пускали.

Про крысариков много читала, но "легенды" мне не попадались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Размеры от 17 до 23 см в холке, вес около 2 кг.

На фото щенок-подросток.

 

Порода очень интересная, я на нее сразу обратила внимание.

 

Когда решили завести собачку, я выбирала из маленьких пород, чтобы в салон самолета пускали.

Про крысариков много читала, но "легенды" мне не попадались.

 

Я поняла,что у вас живет пражский крысарик, я очень рада,что нашла родственную душу, всетаки не зря я терпела то, что мне здесь писали.

для начала хочу поделиться с вами своей информацией: по стандарту подготовленному для FCI рост собачки в холке 20-23см, есть внегласный допуск при котором собачка не дисквалифицируется в ринге,это плюс,минус 2см.

Собачки действительно чудо. В стандарте в разделе характер,поведение: очень нежная, ласковая,любознательная, очень способная... Если в стандарт закладываются такие качества - это дорогого стоит.

У меня есть легенда, если вам будет интаресно потом расскажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже есть легенда, правда глупая. Ну да ладно, расскажу что слышал.

Приезжает под Новый Год одна čivava в Прагу. Идет по улице городом любуется.

Тут на встречу ей собачка бежит, маааааленькая такая.

- Хау ду ю ду, - говорит čivava, - вот из Ё нэйм.

- Да Шариком меня зовут, - отвечает незнакомец.

- Ооо Рик, Рик из э гуд нэйм, - не расслышала čivava.

- Ну ты лось, не Рик, а Шааарик, - ответил местный четвероногий, но уже громче.

- Сам дурак, - ответила čivava, - мыша ты мелкая, - обиделась и ушла.

 

И не подружились собачки друг с другом. Только čivavu после этого стали люди называть "falešný sob", а Шарика - Крысариком и адрес к имени добавлять - Пражский.

Но это был тот редкий случай когда собачки не подружились, а так они друг с другом дружат. И люди с ними дружат тоже, со всеми, и с маленькими и с большими.

 

Все, конец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крысарик не мой, я просто разместил обьявление.

Свободу пражским Крысарикам!

 

 

Krys.jpe.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
характер,поведение: очень нежная, ласковая,любознательная, очень способная...

преданная хозяевам и недоверчивая к чужим.

 

Как и все маленькие собачки - брехливая. Тут никуда не деться, и чихуа, и йоркширы такие, и другие мелкие породы.

Но можно научить лаять шепотом!

Я свою научила, но если прямо под дверью кто-то возится, она конечно заливается.

 

У меня чихуа, но крысарики мне очень нравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проникся великим уважением к пекинесам и задумалсо: если вдруг попадёцца крыс-арик, его чем, мухобойкой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, мухобойкой нельзя, оно ж живое.

Я еще одну легенду вспомнил, тоже глупую.

 

Давно было дело, в 80-ых. Идет по улице крысарик, глаз прищурит один, потом кааак зашипит:

- Пшшшшш, - прижмется к земле, лапами уши прикроет, - потом кааак заорет:

- Ба-баааах!!! - вскочит на свои две задние и давай опять горланить, - Тра-та-та-та-та!!!

Вдруг видит, стоит чихуахуа и лапами тень свою топчет.

- Чего топчешся-то, аль по нужде приспичило, вон столбов сколько кругом? - удивляется крысарик.

- Нет, - отвевает чихуахуа, - я Рокки Сталоне, а это бой с тенью, всех затопчу.

- Лось ты, а не Сталоне, Шварцнегер круче, - возразил крысарик...

Тут понятное дело такое началось... кровь, сопли, куски шерсти, все собаки врассыпную - страшно.

Короче покалечили они друг-друга неймоверно, а толку-то никакого, потому как и по сей день не ясно, кто ж сильнее Сталоне или Шварцнегер.

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать, что они брехливые. Конечно когда в дверь позвонят то да и то первая провокатор цвергпинчер, потом в кусты, Кити - крысарик вообще молчит если Пончик - хорек не побежит впереди всех открывать, а вот кобелек - крысарик, может пошуметь, и то я думаю потому. что предыдущие хозяева его за это хвалили. Но когда человек вошел в дом - тишина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но когда человек вошел в дом - тишина.

 

Конечно, у собак интеллект высокий, когда понимают, что размерами не вышел, с пришельцем сразиться не в силах, соображают, что в их силах только предупредить. А уж когда подозрительная личность вошла в квартиру, пора прятаться и помалкивать. А там уж сильнейший (вожак стаи, хозяин) разберется и защитит территорию.

 

Но если человек сел с тобой за стол, хоть на несколько минут чашечку кофе выпить, сразу он переходит в разряд друга семьи. Даже удивительно, насколько быстро они воспринимают правила социального поведения человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще очень люблю животных, и собак в часности, за их ум преданность, про собак пишут: ... у них один недостаток - они слишком верят людям. До маленьких собачек у меня были доберманы, шикарная порода, умнейшие собаки, они абсолютно понимают человечесую речь, и мне никто не сможет доказать, что собаки живут на рефлексах, так я точно знаю, что мой первый кобель Гранат, умер взяв на себя мою смерть, это была МОЯ собака с "пеленок", он очень любил меня, и ...

Собака вообще будет точно такой, какой ее слепит хозяин, поэтому , я считаю, да и не только я, собак плохих не бывает, бывают только плохие хозяева, и еще собака зеркальное отражение хозяина, особенно его скрытых качеств. особенно это касается собак, которые с маленького в семье, поэтому я не люблю брать подрощенных щенков, но люблю когда из моего дома уходят подрощенные щенки, мои щеночки всегда с хорошей психикой, хорошо выращены. Можно похвастаться? За выращивание щеночков меня наградили дипломом "Лучший Заводчик". Я просто очень люблю ухаживать за щеночками,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1ad77f001f6acd801c.jpg Я со своими собачками на новогоднем балу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что же вы там такое пьёте (нюхаете, жуёте, имеете нестандартно), что бы вот так вот?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз.... и .... помедленнее :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А автор, кстати, грамотно регулярно поднимает темку :) Пиарится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku