ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

Как в одном из форумов кто-то изрек фразу "Купи Сanon и пользуйся Сигмой". :)

 

Вот все хорошо у Сanon, только очень дорого, а то что дешево, откровенный хлам.

И тот же обзор можно привести в пример.

 

Что у Canon нету своих вспышек? Зачем Сигма-то?

И это блин, при рекламе новой модели для начинающих? :huh:

С ума сойти. :)

 

Теперь я понимаю, что сделал правильный выбор, хотя периодически и задумывался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz: спасибо за ссылку.

И в последние годы мы с вами стали свидетелями практически полного исчезновения целого класса камер - так называемых "полупрофессиональных" или "просьюмерских" аппаратов.

Разве? У меня ощущение, что они вполне даже предлагаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, а вот я тоже думаю, что этот класс уже практически исчез из-за того, что зеркалки стали доступными тем, кто раньше покупал навороченные мыльницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы сказал по-другому.

Он остался у тех, у кого нет собственного производства зеркалок, более высоких моделей, то есть у тех кто занимается ширпортребом.

 

Просто зеркалка - это ведь не только body, и там еще нужно обеспечить рынок аксесуарами.

Нужны просто линзы, а так же хорошие линзы, вспышки и прочие вещи необходимые для съемки.

 

Собственно в этом году( точнее в прошлом) среди просьюмерок был анонс только у Panasonic и Sony(может конечно кого еще пропустил).

В этом году у Sony уже есть A100 (а самое главное производство доставшееся от Minolta),

которая стоит уже сейчас дешевле чем ее же просьюмерка, а по возможностям далеко впереди.

Так, что скорей всего следующего просьюмера от Sony уже не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем фотографам, начинающим и продолжающим ! :)

 

У вас отличный кворум образовался, с удовольствием изучаю ;) Пишу сразу в эту ветку, потому что волею случая я тоже снимаю, часто и с удовольствием. Рад знакомству, готов ответить на вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, вопросов пока нет. Появятся, видимо, когда появится в руках зеркалка. :)

А на работы можно взглянуть? Для порядка.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как в одном из форумов кто-то изрек фразу "Купи Сanon и пользуйся Сигмой". :)

 

...

 

Что у Canon нету своих вспышек? Зачем Сигма-то?

 

Вспышка у Сигмы получилась вполне удачная, сам пользовался. Так что тут все в порядке.

 

А вот с объективами Sigma не все так просто. Это намного более сложный предмет, чем вспышка, основные проблемы возникают в состыковке механизма фокусировки. Если уж покупать, то надо тщательно выбирать из нескольких экземпляров, тестируя точность автофокуса. Покупка объективов Сигма для кэнона через интернет - лотерея. Потому что откалибровать их нельзя - ни один сервис не возьмется. Придется возвращать, обменивать и т.п.

 

Был у меня объектив Sigma 70-200/2.8 EX, первый экземпляр мазал с фокусом, в Фотошкоде мне его без проблем поменяли на другой. Нормальная картинка. Чуть помедленнее, чем Canon 70-200/2.8, картинка чуть похуже, но зато намного дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, вопросов пока нет. Появятся, видимо, когда появится в руках зеркалка. :)

А на работы можно взглянуть? Для порядка.

B)

 

Без проблем =) Это хобби-страничка http://www.photosig.com/go/users/userphotos?id=246615

 

Если для порядка, то член международного союза журналистов, снимаю 13 лет.

 

P.S. Вопросы все же хорошо задавать, до того, как появится зеркалка ;)

 

Archer прав... правильным экземпляром Сигмы 70-200 можно создавать шедевры =) С остальными сигмами не так радужно, хотя 18-125 и 18-200 за свои деньги очень приличные штатники. EISA не просто так дала 18-200 звание объектива года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопросы все же хорошо задавать, до того, как появится зеркалка ;)

Это очевидно, однако я все основные вопросы уже задал.

Фотография Ленина и Николая понравилась :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это еще самый приличный Ленин =))) Остальные Ленины на площади - азербайджанцы =) Выглядит необычно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остальные Ленины на площади - азербайджанцы =) Выглядит необычно

А ссылочку на фотографию? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот кстати и аргумент в пользу не родных объективов ,Фотка макро цветка Tamronом на мой непрофессиональный взгляд весьма хороша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz: Тамрон 90мм очень яркий пример =) Все тесты IMATEST показывают, что он почти равен Никону 105 и лучше Кэнона. Ну, кэноны никогда резкостью и детализацией в тенях не отличались. Но оригиналы дороже вдвое !

 

Извините, что не в тему ,но Ваши работы мне очень понравились.

 

Огромное спасибо.

 

И еще про Тамрон 90мм - это еще и непревзойденный в своей ценовой категории портретник. 9 -и лепестковая скругленная диафрагма дает обалденное Бокэ (размытие фона)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku