Recommended Posts

Гы.. От возраста не зависит.

Я как-то стояла на макровском паркинге поперёк запаркованных машин, но сидела за рулём, вышел чех лет 33-х с накупа, собрался уезжать, я откатила на метр - смотрю сидит думает. Я ещё на метр откатила, начал совершать потуги выехать задом, вертя при этом башкой на 360 градусов, но меня ни о чём не просит.

Я сижу жду, чего дальше будет, можно сказать издеваюсь :D

Минут 5 он пыжился, выехать так и не решился, я вышла и говорю "проблемы есть? мне отъехать?", а он так вежливо "да нет проблем вообще, но если б вы отъехали метров на 10, а лучше на все 15 - был бы вам премного благодарен!" :lol:

Может такой культурный ко мне, что про 68-ой год просто не помнит..

 

А ты уверена что вышла не держа в руке балонник или домкрат? :lol:

 

А точно также неприятно, но каждый день в Ми? Или изредка, но здесь? Что выберете? :)

Ответить-то и там и там можно, и даже на русском... есть у нас такое интернациональное слово :)

Все-таки, я считаю, если там ничего не держит - ну вообще ничегошеньки - тогда можно и рубить, а пока у тебя там семья, недвижимость и проч. и проч. - конечно, не стоит.

Хотя, и на ВНЖ просидеть лет 20 тоже неохота....

 

В том и дело, что жить там не хочется - дурдом там твориться, но и рвать не хочется. Оптимальнее всего неделя там - месяц тут. Тогда все хорошо. А лучше еще неделя где-то. Тогда вообще не накатывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу разрешительного штампа на выезд из РБ.

Как уже много раз говорилось с начала года его должны отменить.

Знакомым на этом основании месяц назад отказались штамп поставить - с нового года будет не нужен, не ставим.

С другой стороны появляется различная информация, что не все так ясно с его отменой.

Например такая.

Сегодня пойдут еще раз просить поставить пресловутый штамп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже сходили, сдались.

Забирать паспорт со штампом - 7 числа.

Брали на год.

ОВИР (первомайский) о конкретных сроках отмены штампа ничего внятного сказать не может.

Очередей пока нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, все эти разговоры об отмене штампа ведутся с завидной регулярностью уже много лет. И все равно с тем же успехом штамп не отменяют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, не сталкивался ли кто-нибудь с проблемами получения виз при истекшем разрешительном штампе? И хотя штамп разрешительный должен касаться лишь права выезда человка из РБ, но каким-то образом чиновники распространили требование его наличия и на некоторые консульства :shetina:

 

З.Ы. И хотя Шенген приходит и во многие страны визы будут не нужны, но есть еще и не-шенген страны, как то Великобритания, США, ... Эти визу могут не дать! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А приколи, поедешь домой родителей навестить, а назад уже не выпустят, потому как штампик просрочен, а новые пока не ставят, потому что может быть скоро их отменят. Во попадалово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И хотя штамп разрешительный должен касаться лишь права выезда человка из РБ, но каким-то образом чиновники распространили требование его наличия и на некоторые консульства :shetina:

Я расскажу страшилку похуже.

Знакомой в Иглаве до конца года нужно продлиться. В полиции ей сказали, что продлят только до конца действия разрешительного штампа, который у нее где-то в феврале-марте заканчивается.

Я ей советовала запастись письменным разъяснением от белорусского консульства для каких целей служит штамп и обратиться с письмом на Ольшанку в главное управление ЦП.

Нe знаю пока, чем все дело закончилось, нужно позвонить ей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь частичный ответ:

 

В списке "невыездных" будет около 100 тысяч жителей Беларуси

 

24 ноября 2007

 

В списке лиц, которым будет временно запрещен выезд за пределы Беларуси, будет внесено около 100 тысяч человек, сообщил журналистам в субботу министр внутренних дел Беларуси генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов.

 

"Этот список будет не маленьким. В нем будет около ста тысяч человек", - сказал министр. В него войдут лица, которые имеют непогашенную судимость, задолженность по алиментам, сказал В.Наумов.

 

Как сообщалось, МВД Беларуси подготовило проект указа президента, касающийся отмены разрешительного штампа на временный выезд за границу с 1 января 2008 года.

 

В этой связи МВД Беларуси формирует банк данных по лицам, которым будет временно запрещен выезд за пределы республики. В нем будут лица, владеющие государственными тайнами, имеющими непогашенную судимость, задолженность за кредиты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый StYlus опередил, но я прокомментирую. Я вам как скажу, господа белорусские граждане и им сочувствующие, уж пусть лучше этот штампик подольше остаётся. То, что его отменят, это очевидно, только от этого простым гражданам будет только хуже. Не знаю, как где, а у нас все нововведения, делающиеся под громкими лозунгами любви к своим гражданам, приносят этим самым гражданам дополнительные проблемы. Штампик-то сейчас можно поставить обходными каналами, если захотеть (коррупцию еще никто не отменял). А вот с компьтерным контролем на границе договориться будет сложнее. "Пажоще" всё станет. А чего стоит фраза:

В этой связи МВД Беларуси формирует банк данных по лицам, которым будет временно запрещен выезд за пределы республики. В нем будут лица, владеющие государственными тайнами, имеющими непогашенную судимость, задолженность за кредиты.
У нас должников по кредитам полстраны. И не прикопаешься, вроде, всё складно, - государство печётся о банках, их кредитные риски уменьшает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот интересно, а через Москву если летать, то пофиг ведь на штампик, да?

Или доблестные российские погранцы блюдут интересы белорусского народа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос спорный.

Полтора года назад- точно не блюли, я странку со штампом скрепкой для эксперимента закрывал.

А нынче доходят слухи, что контролировать стали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто "контролировать стали"? Российские погранцы? А им-то зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В этой связи МВД Беларуси формирует банк данных по лицам, которым будет временно запрещен выезд за пределы республики.

 

Железный занавес, о котором так долго твердили большевики? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто "контролировать стали"? Российские погранцы? А им-то зачем?

Так у Беларуси и России единая граница.

 

 

Я расскажу страшилку похуже.

Знакомой в Иглаве до конца года нужно продлиться. В полиции ей сказали, что продлят только до конца действия разрешительного штампа, который у нее где-то в феврале-марте заканчивается.

Я ей советовала запастись письменным разъяснением от белорусского консульства для каких целей служит штамп и обратиться с письмом на Ольшанку в главное управление ЦП.

Нe знаю пока, чем все дело закончилось, нужно позвонить ей.

Да, не повезло вашей знакомой :( .

У меня этот разрешительный штамп в паспорте закончился в начале мая, а чешское ПМЖ я получила в конце мая. И нормально, вклейку мне эту вклеили, на штамп даже не обратили внимания, главное что бы срок действия паспорта был действительный.

В августе съездила в Беларусь, сделала себе новый паспорт (а то страничек уже маловато оставалось) и в него штамп на год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так у Беларуси и России единая граница.
Я нахожу этот повод неубедительным. Граница едина очень условно, автомобильная - особенно. И мне трудно представить, какое дело России до того, разрешает ли другое государство выезд за границу своим гражданам. Пусть даже такое псевдо-союзное как Беларусь. Разве что было заключено такое соглашение, но об этом я ничего не слышал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku