Recommended Posts

выписываться, не появляться там никогда и ни за что, при первом же удобном случае избавляться от гражданства.

То есть обрубить все концы, и с концами? Типа нет меня?

Ну вот скажи это моей престарелой маме и другим любимым, хоть и не многочисленным родственникам, которым может понадобиться моя помощь. И как я им там помогу со своим НЕгражданством?

Проще всего рубить с плеча, не думая о завтрашнем дне (не о своём).

А лечиться я таки буду там, так мне надёжнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мать, я где-то сказала, что это рецепт всеобщего счастья? Я говорю про одного конкретного человкека, и ты это знаешь )) Думаешь, если б ты не была гражданкой РБ тебя бы там менее качественно лечили? :D

Въезд в страну позволен и не гражданам, тока с них спрос меньше. Чем ездить туда, проще родственников к себе в турпоездки выписывать и т.д. А на счет помощи с гражданством я вообще не в курсе. Помогают личное участие, да деньги. А вообще, я что, настаиваю что ли? Я свое личное мнение выразила, причем не касающееся широких масс общественности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никто лечить без прописки не будет -это аксиома. В любой больнице сначала пас,а потом разговоры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уверена, что Кролик лечится не в любой больнице. И паспорт она вряд ли показывает.

Впрочем, кто ж его знает.

Меня с российским гражданством например были готовы лечить, за деньги естественно. Но бесплатно там я и сама не пошла бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уверена, что Кролик лечится не в любой больнице. И паспорт она вряд ли показывает.

Я тебе страшную тайну открою - да же в НЕлюбой больнице, предъявляя свой пас с минской пропиской, я сокращаю свои расходы и количество вопросов ко мне вдвое :D

Когда-нить к пенсии, когда меня не будет связывать с родиной ничего (никто), и лечиться уже будет бесполезно, проще умереть - таки выпишусь, няхай меня тут хоронят за мои отчисления в ихнюю социалку, мне уже будет допердела :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
предъявляя свой пас с минской пропиской, я сокращаю свои расходы и количество вопросов ко мне вдвое
Во!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хех, не Минск, а европейская здравница какая-то :)

А можно в двух словах отличия медицины здесь от медицины там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по моему сугубому мнению, "хоть тушкой, хоть чучелом". Бежать, бежать, бежать :)

 

Стараюсь использовать все варианты - программу для специалистов, потенциальное гражданство Литвы, и квартиру уже в Минске продал. А родственников мечтаю тоже когда-нибудь забрать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не хочу порывать с РБ, хотя и жить там постоянно не желаю. Жил раньше в других странах, но все равно выгоднее и разумнее балансировать между несколькими вариантами. Это очень многого касается. Тем более, что там ты худо бедно но гражданин, а тут - нежелательный элемент. "Понаехало тут" - сказала мне одна кочерга соседская, которая считала что моя машина мешает ей выезжать из гаража разворачиваясь при этом, чтобы не проехать пару десятков метров задним ходом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Понаехало тут" - сказала мне одна кочерга соседская, которая считала что моя машина мешает ей выезжать из гаража разворачиваясь при этом, чтобы не проехать пару десятков метров задним ходом...

А на самом деле не мешала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле там было метра 4 для проезда, но это "слечно" 50-летнее ездить не умеет. Послала свою мать, бабку о 80 годах звонить мне в домофон, снимаю трубку, спрашиваю в чем дело, бабка молчит и давит клавишу дальше. Минут 10. Вышел. Бабка что-то гундосит, я уже и разобрать не могу что. Про машину что-то. Выползает это слечно, спрашиваю - в чем проблема. Она сходу визжать начинает, дескать понаехоло тут русско, жить не дают, проезд загородили (решила что ее шкодовка шириной с первый хаммер) и вообще кажется 68-й год вспомнила заоодно. Долго ревела. На вопрос показать где и как она мешает начала вопеть что полицию вызовет. По концовке выехала задним ходом и повалили по делам. Вот и все. Я мог бы ей ответить что сама курва руска, но я человек интеллигентный и не привык женщин обызывать. Неуютно стало как-то мне. Каждый неудачник по жизни с местным паспортом будет мне указывать место в жизни? А вы говорите порвать с родиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да местный паспорт здесь не при чем. Всегда и везде были и будут любители поорать и наехать. Только там, у нас, такого быдла все-таки больше, ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно, это просто маленький ньюанс, но я просто хотел подчеркнуть то, что как ни крути а чужинцем останешься, стоит ли рубить концы? Проблемы такой нет в многонациональной стране как США, там все эммигранты, в том или ином покалении. А тут, чехи хоть и довольно терпимые - шовинизм проявляется. Неприятно я бы сказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы.. От возраста не зависит.

Я как-то стояла на макровском паркинге поперёк запаркованных машин, но сидела за рулём, вышел чех лет 33-х с накупа, собрался уезжать, я откатила на метр - смотрю сидит думает. Я ещё на метр откатила, начал совершать потуги выехать задом, вертя при этом башкой на 360 градусов, но меня ни о чём не просит.

Я сижу жду, чего дальше будет, можно сказать издеваюсь :D

Минут 5 он пыжился, выехать так и не решился, я вышла и говорю "проблемы есть? мне отъехать?", а он так вежливо "да нет проблем вообще, но если б вы отъехали метров на 10, а лучше на все 15 - был бы вам премного благодарен!" :lol:

Может такой культурный ко мне, что про 68-ой год просто не помнит..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А точно также неприятно, но каждый день в Ми? Или изредка, но здесь? Что выберете? :)

Ответить-то и там и там можно, и даже на русском... есть у нас такое интернациональное слово :)

Все-таки, я считаю, если там ничего не держит - ну вообще ничегошеньки - тогда можно и рубить, а пока у тебя там семья, недвижимость и проч. и проч. - конечно, не стоит.

Хотя, и на ВНЖ просидеть лет 20 тоже неохота....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku