Boris

Качество или количество (продолжение спора)

Recommended Posts

дабы не засорять ветку про обмен видео дискофф- предлагаю мысли о допустимой грани цена/качество обсудить здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да не смешите меня еще больше

завтра выйдет DivX9, и покупать новую игрушку за $5k?

или наивно надеятся что производитель будет оперативно выпускать прошивки под новые, заметьте "пиратские" кодеки?

Что меня доводит до еще большего восторга, когда идет showing off покупкой таких девайсов, а вот лиценционные диски это уже ой ой дорого...

или HD satelite скажем около 100$ в мес..

или еще веселее электроэнернию жалко ;)

 

пробежавшись глазом по полкам и папкам, послюнявив карандашик и кое что им посчитав получил

 

230 фильмов- пусть по 500 крон = 115 000 кч

т е за 3-4 года на медиа должно быть не жалко потратить 100т? Может я какой нить моральный урод, но мне ЖАЛКОООО столько капусты для вещей ограниченного использования! посмотрел - забыл. Только 5-15% оседает в коллекции...

230 фильмов * 500 крон / 4 года = 30 000 денех (на ветер)

 

Сие не распространяется на железо- что ни говори, но оно хоть 3-4 года остается адекватным.

25 000 денех / 4 года = 6000 кч (+ остаточная стоимость девайса)

 

так что выгоднее? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоесть ты хочешь сказать, что покупаешь исключительно лицензию и исключительно в Праге??? Не верю! А в мск диск с фильмом в приличном качестве стоит около 100 руб. (примерно 80,- Кс). B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к сожалению (или наоборот) не имею возможности тариться на московских рынках и в переходах.

Поэтому за дисками - или в пражский магазин , или в инет.

Т к жаба душит, то дорога одна- на знакомый фтп...

 

только что скачал неплохой фильмец с Джеки Чаном- иду смотреть

 

ЗЫ с чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу- вскипело (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
230 фильмов- пусть по 500 крон = 115 000 кч

т е за 3-4 года на медиа должно быть не жалко потратить 100т? Может я какой нить моральный урод, но мне ЖАЛКОООО столько капусты для вещей ограниченного использования! посмотрел - забыл.

отсюда и идет некая культурная деградация.

Перестаете воспринимать кино как искусство, а воспринимается как материал для коллекционирования, а вот зачем?

Хорошее кино можно смотреть в кинотеатре, и качество и впечатления..

1-2 раза в неделю, а то и реже.

Все равно стоящего выходит пару фильмов в месяц.

Да не вопрос, складируете Вы это кино стопками лишь потому, что есть возможность складировать.

Просто ну несовместимо как-то, покупать за 100тыщ аппарат и зажимать на лицензионное кино деньги.

P.S. дома я смотрю только документалки, ибо весьма интимный процесс и хочется посмотреть в тишине.

хочется взять satellite HD BBC Discovery NG.

А кино можно и рип качнуть, или ревью почитать и сходить в кино, и смотреть на том оборудовании для которого оно 100% снималось.

Если интересно могу рассказать об именно разумных flexible решениях для домашнего просмотра, TV satellite HD и просто divx. Хотя думаю Вам оно не надо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
стоящего выходит пару фильмов в месяц.

+1.

Спор напоминает споры - какая машина лучше.

B) Дороже или дешевле и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Maxs

не хочется ввязываться в бесконечное обсуждение "яйцо-курица - ху из ферст"

 

спор действительно не имеет качественного прорыва в понимание.

Скажу просто несколько деталиейв.

 

1, ДивХ на мониторе 19" смотрится более менее пристойно. Он же намониторе 37" выглядит мягко говоря мм.... "целюлитно"

 

2, поход в кино 2х в $$ стОит примерно столько же, сколько и коробочный диск. Сорри, но у меня аллергия на попкорн и прочие массовые увеселения и групповуху Тем более, что интерактивность кинотеатра оставляет желать лучшего- выползаешь оттуда полу-глухой, "весь в бычках.."(с) и тп

 

3, солидарен- просмотр требует интима. Тормознул, отмотал взад, поменял позу на диване...

Приблизить восприятие к задуманному режиссером как раз и помогает техника за НН денех. Все эти 7+1, 800 ватъ, 20-20 000, долби сурраунды и Амбилайты в купе с ActiveMotions...

 

4, культурная деградация - хм, сильно сказано... Как у Некрасова- "мы бы и рады спелое жрать да уж больно кушать хочется" (вольный перевод). Кино воспринимается как КИНО только если режиссер думает про исскуство, а не про кассовые сборы. (сорри за ликбез)

Но если "кино" - есть гуано полное, то это притензии не ко мне... Смотреть, а тем более - ПОКУПАТЬ такое - есть мотовство."Просто ну несовместимо как-то, покупать за 100тыщ аппарат и зажимать на лицензионное кино деньги"- Именно потому и не вижу смысла гонять на 100тыс ап-парате всякое фуфло, которое кто-то поспешил назвать КИНОм :blink:

 

5, Техническая сторона вопроса "как увидеть , хоть одним глазком, КАЧЕСТВО" не интересует- за комп периодикой следим-с, в боевой почитач напихано-на сегодняшний день больше некуда. Монитор 27 (труба) стоИт в спальне... спутниковый ДримБокс7000S (там же) открывает и Дискавери и многое что другое... (каналов 1200 примерно)

 

КАК посмотреть- вопросов немам. Актуален вопрос- ЧТО посмотреть. :wub:

 

но это опять отклонение от темы. ЗДЕСЬ вроде как предложено говорить о Hi-END пространстве и субъективной готовности каждого расстаться с НН количеством тугриков за "обертоны в 5 гармонике и технологию Active Plus 3 с расстояния в 15 метров". :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь, конечно, Боря впереди.

Ибо-аргументировано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗДЕСЬ вроде как предложено говорить о Hi-END пространстве и субъективной готовности каждого расстаться с НН количеством тугриков за "обертоны в 5 гармонике и технологию Active Plus 3 с расстояния в 15 метров". :P

я смотрю 720p 1080p видео без х количества тугриков на 22' crt

хватает воображения тратить деньги более интересно и рационально.

А какой Hi-End Вы смотрите? какие источники? Divx рипы кино сжатое в 700мб?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я поступаю точно так же, как Эрдни. Чаще всего хожу в кино. А если пропущу хороший фильм, беру в прокате. А если уж понравилось, покупаю DVD.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(офф)

Моего свободного времени накапливается как раз столько, чтобы сходить пару раз в месяц с женой в кино на что-то новое. Дома что-либо смотреть особого времени (да и желания, честно говоря) нет.

Поэтому рассуждения о нюансах технологий домашнего кино и его плюсах и минусах мною воспринимаются как обсуждение сферического коня в вакууме. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

забавно то, что при выходе свежего фильма, получить его для просмота на домашней системе практически не реально. DVD выходят через пол года.

Как таковые все домашние системы ущербны как кинотеатр, уже по этой причине.

Хороший большой TV для хорошего satellite, в том же HD формате вполне и неплохо, но можно реализовать дешевле.

Взять тот же проф tft монитор от Eizo, с разрешением от 1920

да и практичность неимоверная.

http://www.alza.cz/lcd-monitor-eizo-ce240w-ws-19-d66942.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что то я не вкурил выгоду от этого варианта.

смотрим на ТТХ и удивляемся

 

24" LCD EIZO CE240W-WS

------------------------------

Úhlopříčka: 24 palců

Rozlišení 1920 x 1200 bodů

Kontrast: 1000:1

Vstup:2 x DVI-I 2 x USB 2.0

 

Vaše cena včetně DPH: 58 308,81 Kč

 

 

Philips Cineos 37PF9731D USB MC DVB-T HD Ready

Úhlopříčka 37 palců

Rozlišení (?): 1920 x 1080

Kontrast: 6000:1

Vstupy 2x SCART, 2x HDMI, AV in, S-Video in, komponentní YPbPr, S/PDIF koax in/out, Ethernet, 2xUSB, VGA + PC Audio in, Common Interface, 7in1 Card Reader; sluchátka, stereo out

 

Cena s DPH: 83 252 Kč

 

-----------------------

почему то напрашивается давняя пословица - "Скупой платит дважды"

 

* Integrovaný digitální tuner pro příjem DVB-T (у Cineos есть, к монитору надо покупать 2500 крон)

* Technologie Ambilight Surround pro pohlcující zážitek ze sledování , Automatická adaptace na obsah obrazu, (у Cineos есть, монитору такое и не светит)

* Zvukový systém: Funkce Virtual Dolby Digital(у Cineos есть, к монитору надо покупать 5000 и выше за нормальный звук)

* Technologie Pixel Plus 3 HD pro ten nejživější a nejostřejší obraz HDTV (у Cineos встроено железо, к монитору надо прикручивать- вопрос ЧТО?)

* Technologie Clear LCD pro ostrý, rychlý a živý obraz (у Cineos встроено железо, к монитору надо прикручивать- вопрос ЧТО?)

* Pomocí připojení k počítači máte přístup k fotografiím, hudbě a filmům (у Cineos есть, к монитору надо покупать 10 000 крон)

* Připraveno pro bezdrátové připojení k počítači (у Cineos есть, к монитору надо покупать 2 500 крон)

* Slot USB a slot pro paměťové karty pro okamžité přehrání multimédií (у Cineos есть, к монитору надо покупать 600 крон)

 

------------------

при разниче в цене в 20 000 еще чуетиться на приобретение всех этих погремушек и трах-ся потом с их совместимостью ради экономии в 1000 крон?

ПАСИБА, не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно немного насчет этого EIZO. Брат купил такой-же в Германии за 1000 евро буквально на днях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku