Recommended Posts

Питер Мэй "Скала".

"Картины сурового, мрачного ландшафта, безжалостной погоды, традиционной охоты на птиц погружают читателя в подлинную атмосферу шотландской глубинки".

Детективное расследование, детские воспоминания главного героя, особенный уклад жизни небольшого гельского городка автор передаёт с удивительным реализмом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"С нами бот" Лукина. На Флибусте есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Павел Санаев родил вторую книгу "Похороните меня за плинтусом" - "Хроники раздолбая"..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, спасибо за на водку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, valenika, за поднятую тему. :)

Сама собиралась выспрашивать рекомендаций через недельку-другую.

У меня печаль - заканчивается Терри Пратчетт - почти год удовольствия подходит к концу.

Стоит грустный вопрос - есть ли жизнь читаемое после Пратчетта? :)

Да, тем кто не читал, отчаянно рекомендую.

Описать не берусь, о нем пространно и красиво, много где написано. Лишь поддержу двумя руками утверждение Луркморья о цитатах из Пратчетта "Да практически в любой книге достаточно ткнуть пальцем, и попадешь в какую-нибудь доставляющую цитату или афоризм, тысячи их. "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Павел Санаев родил вторую книгу "Похороните меня за плинтусом" - "Хроники раздолбая"..

Только что проглотила. Понравилось. Даже перечитаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ноябре в РФ к прокату готовится фильм по книге Алексея Иванова "Географ глобус пропил".

"Внешне сюжет книги несложен. Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу.

...эту простую частную историю Алек­сей Иванов написал так отчаянно, так нежно и так пронзи­тельно, что «Географ глобус пропил», как это бывает с заме­чательными книгами, стал историей про каждого. Каждого, кто хоть однажды запутывался, терялся в жизни. Каждого, кто иногда ощущал себя таким же бесконечно одиноким, как Виктор Служкин. Каждого, кто, несмотря на одиночество и тоску, никогда не терял способность чувствовать и любить."

 

Читается легко. Автор порадовал среди прочего замечательными описаниями уральских красот. Даже немного неожиданно среди молодёжного сленга увидеть красивые обороты речи при описании природы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я для себя неожиданно открыл Роберта Харриса. Запоем прочитал "Фатерланд", очень понравилось.

Если кому интересна альтернативная история, рекомендую. Был и фильм, но фильм после книги не пошел.

Ну и еще "Энигма" и "Архангел" его же. По Энигме тоже был фильм.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, valenika, за поднятую тему. :)

Сама собиралась выспрашивать рекомендаций через недельку-другую.

У меня печаль - заканчивается Терри Пратчетт - почти год удовольствия подходит к концу.

Стоит грустный вопрос - есть ли жизнь читаемое после Пратчетта? :)

Да, тем кто не читал, отчаянно рекомендую.

Описать не берусь, о нем пространно и красиво, много где написано. Лишь поддержу двумя руками утверждение Луркморья о цитатах из Пратчетта "Да практически в любой книге достаточно ткнуть пальцем, и попадешь в какую-нибудь доставляющую цитату или афоризм, тысячи их. "

Мей би - Асприн?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, шож вы меня так цитируете в полный рост? Режьте не стесняйтесь. :D

Асприн... Я у него "Игры драконов" читала, но давно, еще бумажно.

Гляну, может и да. Спасибо. :)

 

Только, вот, одна твоя прошлая рекомендация(Аарх, Белянина) слишком уж мне запомнилась. :crazy:

Даже была мысль, что ты так пошутил. :)

Не пошло категорически. Нет, одну книгу я осилила, из упрямства, но убиваясь апстену со скрипом.

Я вполне приемлю примитивизм стиля в развлекательной литературе если есть хоть мало-мальски неожиданные повороты сюжета. Здесь же как-то совершенно... любая линия угадывалась еще на начальном этапе, может поэтому.

 

 

Да, и раз уж начала о рекомендованном ранее - Питер Уоттс "Ложная слепота" понравилась.

Спасибо, товарищ zloj.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты же просила - простенько. Ну, да - Белянин автор своеобразный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там было все гиперпростенько. :D

Это не в плане критики рекомендодателя, а просто как есть о произведении.

Тем более какая критика может быть в день именин? Заодно поздравляю. :)

Вот, пока писала уже завтра наступило. )) Интернет висит - катастрофа.

 

С серьезной литературой проще, а на ночь почитать, засыпательного, проблема.

 

Кстати, из документального недавно прочла, на фоне вышедшего фильма о тех событиях, "Смерть идущая по следу".

Хорошо написано, толково и читается как детектив. А фильм мне не понравился, хотя и спецэффекты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оооо! Дятловцы. Неисчерпаемая тема.

Наконец-то и у нас на форуме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku