Recommended Posts

Мне понравились мысли auka и я решила здесь запостить.

Лучший способ сохраниться.

 

Я к вам травою прорасту,

Попробую к вам дотянуться.

Г. Шпаликов.

 

Бумага так ранима, так ненадежна.

Её легко порвать, еще проще сжечь.

Электрические заменители бумаги ранимее,

Хоть и выглядят надежнее и привычнее.

А это значит, что написанное тобой не уйдет в вечность.

Даже если растиражированное многократно.

Даже если скопировано и сохранено множеством способов.

Всё тщетно.

Исчезнет бумага,

Сотрется ненужный файл -

Досадный сбой или надолго пропадет электричество.

И всё.

Остается лишь один способ – сеять в души.

И надеяться, что может быть и прорастет чего.

Уцелеет лишь расточек…

 

Меняя тональность

 

Они запасают свободу впрок.

На случай, если зима.

(А. Кортнев)

 

Еще немного и я сдаюсь.

Истощилась мера свободы.

Еще немного я пойду ко всем чертям,

Или к любому другому порогу.

Еще немного и я выпущу пар,

Ни к чему на суше игра в пароходы.

Еще немного.

 

Жду заветного слова: «Тебе противопоказано писать»

Пропишу себе сразу покой и безмолвие.

Невозможно же мимо цели лупить без конца.

 

Заколочу стол кривым гвоздем,

Чтобы и в стол писать не захотелось.

Разучусь читать, чтоб соблазн исключить.

Научусь петь по облакам.

У меня неизрасходованного молчания лет на сто,

У меня неспетых мелодий лет на триста.

 

Наслаждаясь заслуженным забвеньем,

Будут кутить в полный рост.

Еще немного.

 

О чем?

 

Неприкаянность.

Еще одно слово.

Среди падающего снега.

Внутри падающего снега.

Окружен мелькающими снежинками.

Вспоминаешь, и не можешь вспомнить.

Что-то из своей прежней жизни?

Кого-то из людей, чьи лица не разглядеть из-за времени?

Это не снежинки мельтешат вокруг.

Это мгновения.

Когда-то, где-то, кто-то, зачем-то.

Неприкаянность.

Чувство незаданного, но такого важного вопроса.

Послевкусие ответа, который не к чему отнести.

Так дрожит внутри, едва уловимая, весточка из далекого детства.

Так щекочет какое-то потерянное не до конца знание.

О чем?

Мелькает.

Кружит.

Путает.

Неприкаянность.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Никогда не говори, что ты плохо живёшь. Бог услышит твои слова и скажет: "Ты не знаешь, что такое плохая жизнь". И даст тебе судьбу в десять раз худшую. Что бы ни случилось, говори: Хорошо живу". Тогда Бог скажет: ""Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь", и даст тебе судьбу в десятки раз лучшую".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда бы ни стали рассказывать сказку, сразу наступает ночь. В каком бы месте, в какой бы час, в какое время года это ни происходило, стоит начать сказку, как звездное небо и белая луна выглядывают из-за крыш и нависают над головами слушателей. Иногда к концу сказки в комнате наступает рассвет, а иной раз остается осколок звезды или лохматый кусок грозового неба. И то, что остается, и есть сокровище, с которым предстоит работать, которое предстоит использовать в созидании души…

 

Кларисса Пинкола Эстес

 

Крест нательный

 

Выходим из дому примерно в одно и то же время.

Путь на остановку проходит через небольшой парк.

И над головой много неба, неба не захламленного ничем.

Вместе с нами по своим делам пересекает небо самолет.

Серебристый нательный крестик, одетый на купол неба.

Если солнечно и ясно, то, время от времени, самолетик вспыхивает ярко.

Как драгоценный камень, оправленный в синеву.

И оставляет за собой самолет перистый след.

След долго висит яркой линией, разделяет небо на две части.

Сумрачное утро, небо в тучах и самолетика не видно.

Но ведь он точно есть.

Там, выше туч, делит небо пополам серебристый нательный крестик на синем куполе.

 

Когда нам хорошо, то мы огромные, мы расширяемся до невероятных размеров.

Когда нам хорошо – мы видим далеко и замечаем многое.

Но стоит только появиться тучам, нам становится худо, и многое меняется.

Скукоживаемся до размеров худости, видим только у себя под носом, но точно не выше туч.

А ведь там выше туч – огромное небо.

А ведь по небу в этот самый момент летит серебристый самолетик.

Самолетик надежды.

Он летит всегда, даже когда тучи затянули небосвод нашей Жизни.

Серебристый нательный крестик…

 

auka

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Показалось похожим на притчу, с эдаким "Гоголевским" сюжетом: Аркадий Аверченко. Люди, близкие к населению.

 

«Согласно циркуляра от 2 февраля, лица, виновные в пении, живописи и климатологии, обнаружены, затем, после некоторого запирательства, изобличены и в настоящее время состоят под стражей впредь до вашего распоряжения».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, чудный рассказ! Только в последней фразе, зная историю искусства, можно сказать так о «необъятной матери - Земли» и простых творческих людях.))))

« А Лафонтены и Мольеры, сидя по «холодным» и «кордегардиям» необъятной матери-России, закаивались так прочно, как только может закаяться простой русский человек.»

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Достоинство

 

Не старайся доказать своё достоинство и понизить себя до товара.

Величайший опыт жизни приходит не через то, что ты делаешь, но через

любовь, через медитацию.

Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни

лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно

огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч

человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и

поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили

лесорубов, и те сказали:

- Это дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать

потому, что каждая ветка имеет так много сучьев и ни одной прямой. Вы не

можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз.

Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.

Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:

- Походите на это дерево. Если вы полезны вас срубят, и вы станете

мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы вы станете товаром и

вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно

бесполезны и тогда вы начнёте расти большим и обширным, и тысячи людей

найдут тень под вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Притча о критике

 

Как-то раз отправились в путешествие мусульманин, индус и критик. Бродили они, бродили пока не попали под грозу с дождем. Стали искать место где можно было бы спрятаться и переждать непогоду. Через какое-то время они вышли к старой ферме и постучались в дверь. Дверь им открыл старый фермер и сказал, что гроза может бушевать до самого утра. Он пригласил их внутрь и предложил переночевать. Однако, у фермера было условие, что одному из путников придется спать в хлеву.

Первым вызвался индус.

- Я привык к аскетизму и могу поспать и там, - сказал он и отправился спать.

Через некоторое время раздается стук в дверь. На пороге стоит индус и говорит:

- Извините меня, но там корова. Это священное животное и я не могу нарушать ее покой.

- Ну раз такие дела, то видимо придется идти мне, - сказал мусульманин и ушел.

И снова через некоторое время раздался стук. На пороге мялся с ноги на ногу мусульманин.

- Там свинья, - робко сказал он. Это нечистое животное. Моя религия запрещает делить с ним свой кров.

Критику ничего не оставалось делать как самому уйти в хлев.

Но не прошло и пяти минут, как опять в дверь постучали. На пороге стояли свинья и корова

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказка - ложь , да в ней намёк)))

 

Французская сказка про добрую девушку

 

- Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была.

и вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал, а Золушку как обычно не взяла. но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданной красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал.

Как вошла, так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по

привычке ржать на всю залу, да в- носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом, да на

пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели.

А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо

начинать, а с хороших манер..

 

Новая русская сказка про битву

 

Поехал короче Вован-добрый молодец с трехглавым змеем сражаться. Едет

короче лесом, а навстречу Баба Яга. Hу он ей дал штуку баксов, она ему дорогу

показала. Едет он по дороге, а навстречу стая волков. Hу Вован короче дал вожаку штуку

баксов, стая отвалила. Выехал Вован на поле, а поле костями покрыто человеческими. Тут конь под ним стал спотыкаться и на дыбы вставать. Hо Вован съездил к конюхам, дал

штуку баксов они там коню чего-то подкрутили, короче перестал рыпаться.

Едет Иван дальше, и тут земля затряслась, небо почернело, трехглавый змей

выбегает. Hу, говорит, попал ты, Вован, на штуку баксов. Причем каждой голове.

"Hе бывать по-твоему, бывать по-моему!" - крикнул Вован, выхватил меч и

срубил две головы. Hу а третьей уже дал штуку баксов и нормально

договорились. Змей его еще за полтинник домой подбросил вместе с конем.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказка в сокращении. :)

 

Русская сказка - добро побеждает зло

 

Еврейская сказка - добро покупает зло

 

Голландская сказка - добро тупо ржет над злом

 

ПАдонкАвская сказка - дабро ниасиливает зло и посылает это жывотное в Бабруйск учить албанский!

 

Каннибальская сказка - добро поедает зло

 

Дзенбуддийская сказка - добру приснилось, что оно зло, которому снится, что оно добро, которому...

 

Новорусская сказка - зло отвечает за базар

 

Юридическая сказка - добро не несет ответственности за ущерб, причиненный злу согластно пункту 3.5.18 договора "Добро и зло" №666 от 1.1.1

 

Рекламная сказка - добро побеждает зло... даже под ободком унитаза!

 

Политическая сказка - голосуете за добро и вместе мы победим зло

 

Маркетинговая сказка - добро побеждает зло* * при условии отсутствия зла

 

Математическая сказка - добро + зло = добро

 

Компьютерная сказка - добро побеждает зло при помощи шотгана и бензопилы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот сказка из жизни.

 

Дочь утром ходила на занятия в языковую школу.

Народ пришел сонный, с одним кофием в желудке...

А им преподаватель, бац, темку для обсуждения: "Что должно сделать государство (правитель, руководитель), чтоб народ был счастливым? И все это надо было обсуждать на английском...

Сидит народ, сопит... Тишину прерывает только урчание желудка у дяди за последней партой.

Потом к его урчанию прибавилось урчание у девушки за первой партой... И пошло по кругу...

Чтобы это безобразие заглушить, молодая учительница начала наводящие вопросы задавать.

Не помогает. А тут и звонок на перемену подоспел.

 

После перемены приходит учительница с мешком печенья и конфет для горе-учеников.

Боже, какие все стали счастливые! И, главное, умные! Враз тему раскрыли. :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О любви

 

Однажды юноша пришёл к Соломону в тот миг, когда царь развлекал себя сложением стихов, и сказал:

 

— Царь, весть о мудрости твоей достигла великого града Вавилона, и я дерзнул отправиться в путь и просить твоего совета. Моя беда в том, что я утратил сон и покой, а сердце моё навеки разбито.

 

Взглянул пытливо царь в глаза юноши и спросил:

— Чем ты живёшь?

Проситель ответил с удивлением:

— Я сын богатого горожанина, и оттого избавлен от необходимости в поте лица своего добывать хлеб насущный. Я развлекаю двор чтением стихов и рассказами об устройстве мира.

Сказал тогда Соломон:

 

— Оттого, что ты рассказываешь людям о том, о чём сам не ведаешь, тебя так тяготит любовное томление. Но разве не в нём твоё счастье и твоя отрада?

И сказал он ещё:

 

— Сердце и разум — две несоединимые части одного неразрывного целого. Разуму надлежит оставаться холодным, но сердцу следует быть горячим. Сумей сохранить ясность рассудка в миг, когда сердце твоё пылает, — и станешь вершить деяния, о которых ранее не мог и помыслить.

И спросил ещё царь:

 

— Разве не заметил ты, как изменился мир вокруг тебя, когда ты влюблён?

Отвечал юноша:

 

— Мне открылись краски мира, неведомые ранее, а воздух стал так чист, что я могу видеть звёзды днём.

И сказал тогда царь:

 

— Разум поможет тебе воплотить свои чувства в творения, полезные всем. Всякая безуспешная любовь может стать ценным уроком для разума, а взаимная — источником бесконечной радости для сердца.

И сказал он ещё:

 

— Человек с остывшим сердцем подобен угасшему очагу: его предназначение остаётся для него загадкой, хотя оно так близко, а сам он лишь мешает другим Человек с горячим разумом подобен пылающей повозке, что несётся в реку: он не в силах совладать с собой, а когда сумеет, будет уже поздно.

 

Спросил тогда юноша:

— Значит ли это, что всякий раз в любви я должен давать волю одной части себя, но сдерживать другую?

 

Отвечал на это Соломон:

 

— Это нелёгкий труд, но сумевший его освоить станет примером для других в жизни и в смерти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

ГРИМР ВИКИНГ

 

Гримр, викинг, сделался очень стар. В прежние годы он был лучшим вождём, и о нём знали даже в дальних странах. Но теперь викинг не выходит уже в море на своём быстроходном драконе. Уже десять лет не вынимал он своего меча. На стене висит длинный щит, кожей обитый, и орлиные крылья на шлеме покрыты паутиной и серою пылью.

Гримр был знатный человек. Днём на высоком крыльце сидит викинг, творит правду и суд и мудрым оком смотрит на людские ссоры. А к ночи справляет викинг дружеский праздник. На дубовых столах стоит хорошее убранство. Дымятся яства из гусей, оленей, лебедей и другой разной снеди.

Гримр долгое тёмное время проводит с друзьями. Пришли к нему разные друзья. Пришёл из Медвежьей Долины Олав Хаки с двумя сыновьями. Пришёл Гаральд из рода Мингов от Мыса Камней. Пришёл Эйрик, которого за рыжие волосы называют Красным. Пришли многие храбрые люди и пировали в доме викинга.

Гримр налил в ковш мёду и подал его, чтобы все пили, и каждый сказал бы свою лучшую волю. Все говорили разное. Богатые желали почёта. Бедным хотелось быть богатыми. Те, которые были поглупее, просили жизни сначала, а мудрые заглядывали за рубеж смерти. Молодые хотели отличиться в бою, им было страшно, что жизнь пройдёт в тишине без победы.

 

Гримр взял ковш самый последний, как и подобает хозяину, и хотел говорить, но задумался и долго смотрел вниз, а волосы белой шапкой легли на его лоб. Потом викинг сказал:

— Мне хочется иметь друга, хоть одного верного Друга!

 

Тогда задвигались вокруг Гримра его гости, так что заскрипели столы, все стали наперерыв говорить:

— Гримр, — так говорил Олав, который пришёл из Медвежьей Долины, — разве я не был тебе другом? Когда ты спешил спасти жизнь твою в изгнании, кто первый тебе протянул руку и просил короля вернуть тебя? Вспомни о друге!

 

С другой стороны старался заглянуть в глаза Гримра викинг Гаральд и говорил, а рукою грозил:

— Эй, слушай, Гримр! Когда враги сожгли усадьбу твою и унесли казну твою, у кого в то время жил ты? Кто с тобою строил новый дом для тебя? Вспомни о друге!

 

Рядом, как ворон, каркал очень старый Эйрик, прозвищем Красный:

— Гримр! В битве у Полунощной Горы, кто держал щит над тобою? Кто вместо тебя принял удар? Вспомни о друге!

 

— Гримр! Кто спас от врагов жену твою? Вспомни о друге!

 

— Слушай, Гримр! Кто после несчастного боя при Тюленьем заливе первый пришёл к тебе! Вспомни о друге!

 

— Гримр! Кто не поверил, когда враги на тебя клеветали. Вспомни! Вспомни!

 

— Гримр, ты сказал неразумное слово! Ты, уже седой и старый, много видал в жизни!

Горько слышать, как забыл ты о друзьях, верных тебе даже во времена твоего горя и несчастий.

 

Гримр тогда встал и так начал:

— Хочу я сказать вам. Помню я всё, что вы сделали мне; в этом свидетелями называю богов. Я люблю вас, но теперь вспомнилась мне одна моя очень старинная дума, и я сказал невозможное слово. Вы, товарищи мои, вы друзья в несчастьях моих, и за это я благодарю вас. Но скажу правду: в счастье не было у меня друзей. Не было их и вообще, их на земле не бывает. Я был очень редко счастливым; даже нетрудно вспомнить, при каких делах.

 

Был я счастлив после битвы с датчанами, когда у Лебединого мыса мы потопили сто датских ладей. Громко трубили рога; все мои дружинники запели священную песню и понесли меня на щите. Я был счастлив. И мне говорили все приятные слова, но сердца друзей молчали.

У меня не было друзей в счастье.

 

Был я счастлив, когда король позвал меня на охоту. Я убил двенадцать медведей и спас короля, когда лось хотел бодать его. Тогда король поцеловал меня и назвал меня лучшим мужем. Все мне говорили приятное, но не было приятно на сердце друзей.

Я не знаю в счастье друзей.

 

Ингерду, дочь Минга, все называли самою лучшею девою. Из-за неё бывали поединки, и от них умерло немало людей. А я женою привёл её в дом мой. Меня величали, и мне было хорошо, но слова друзей шли не от сердца.

Не верю, есть ли в счастье друзья.

 

В Гуле на вече Один послал мне полезное слово. Я сказал это слово народу, и меня считали спасителем, но и тут молчали сердца моих друзей.

При счастье никогда не бывает друзей.

 

Я не помню матери, а жена моя была в живых недолго. Не знаю, были ли они такими друзьями. Один раз мне пришлось увидеть такое. Женщина кормила бледного и бедного ребёнка, а рядом сидел другой — здоровый — и ему тоже хотелось поесть. Я спросил женщину, почему она не обращает внимания на здорового ребёнка, который был к тому же и пригож.

Женщина мне ответила: «Я люблю обоих, но этот больной и несчастный».

 

Когда несчастье бывает, я, убогий, держусь за друзей.

 

Но при счастье я стою один, как будто на высокой горе.

Человек во время счастья бывает очень высоко, а наши сердца открыты только вниз.

В моём несчастье вы, товарищи, жили для себя.

 

Ещё скажу я, что мои слова были невозможными, и в счастье нет друга, иначе он не будет человеком.

 

Все нашли слова викинга Гримра странными, и многие ему не поверили.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.

- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.

- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?

- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.

- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.

- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить. Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.

- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя. Потому что это - МАТЕРИНСТВО.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

- Папа, можно у тебя кое-что спросить?

- Конечно, что случилось?

- Пап, а сколько ты получаешь?

- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?

- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час ?

- Ну, вообще-то, 500. А что?

- Пап... - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300?

- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

 

Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

- Ты не спишь, сынок? - спросил он.

- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.

- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

 

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.

 

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

 

- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.

- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше , я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами .

 

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku