Подружка

Брежневу Леониду Ильичу 100 лет исполняется сегодня.

Recommended Posts

Ну раз нельзя про колбасу, тогда, проведя параллель между прошлым и настоящим скажу, что именно в те "застойные" годы, была в составе сборной команде Украины по легкой атлетике и с гордостью носила спортивный костюм с названием своей республики и гербом на груди (да еще и зарплату получала 96 рэ в месяц). А сейчас, при предъявлении своей "краснокожей паспортины" с названием уже государства - Украина - испытываю совершенно иные чувства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего хорошего, что бы сделал Брежнев, что-то не вспоминается.

 

Не вспоминается потому что НИЧЕГО не делалось! Словом "ЗАСТОЙ" не зря это время назвали. Был я в его землянке на Малой Земле. Из него там героя сделали. А ведь он там и пороху толком не понюхал, журналюгой был. Кто видел железнодорожный вагон в Новороссийске в котором 10.000 пробоин от пуль и осколков, тот поймет что там творилось. Где Ленчик то был в это время? А? Строчил в землянке отчеты? Верю! Землянка то от Малой Земли х... знает где!!! А целину, случаем, не он поднял ... в одиночку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, Юбиляр в гробу счас вращается? А усатый? Лысый то точно нет, под крышкой его видно - да и его выпотрошили всего... Да и вообще он - муляж. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если вы подняли вопрос о войне, то тогда лучше тикайте.

Я не раз уже говорила, что мой папа прошел школу юнг на Соловках, если кто из вас не знает, что это такое, то поиск рулит. В 14 лет принял присягу Родине, а в 15 стал самым молодым воюющим боцманом Северного флота, и война для него закончилась не в 1945, а в 1955 году в возрасте 28 лет, и карьеру он свою сделал сам, при Брежневе между прочим, и никто с ним, участником войны, не мог обойтись в то время так, как обошлись после смерти Брежнева, когда извините на них выс№№лись с большой колокольни.

 

такие все были униженные, угнетенные в то время, прямо не могу, а главное все как один присутствующие были борцы за свободу и диссиденты, а еще полит заключенные.....после драки кулаками махать охотников полно.

 

 

Аморалес, ты меня конечно извини, но после твоих постов, и не только в этой теме, как будто дерьма поел, удаффовский сленг и жаргон у нас запрещен, зато цинизм в чести. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь уже правильно сказали - не нужно путать своё счастливое детство с мумией, которая в это время сидела в президиуме. Могла бы сидеть другая мумия.

Это ли не счастье - получить двойку в четверть по физкультуре, если парад был мною проигнорирован.

Вот одеть на себя финские сапожки, которая бабушка-кассир овощного магазина выменяла на ананас в обувном магзине через дорогу - вот это было саще, никакая колбаса с этим не сравнится.

И кому мне сказать за это спасибо? Дедушке Лёне или любимой бабушке Ане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...такие все были униженные, угнетенные в то время, прямо не могу, а главное все как один присутствующие были борцы за свободу и диссиденты, а еще полит заключенные.....после драки кулаками махать охотников полно.

Аморалес, ты меня конечно извини, но после твоих постов, и не только в этой теме, как будто дерьма поел, удаффовский сленг и жаргон у нас запрещен, зато цинизм в чести. :shetina:

Где удавовский сленг? Прошу ткнуть прямо пальцем... А без дерьма то как же? Жизнь это не только бантики и парады, это ещё кровища и страдания.

И борцы были - да... Когда стал спорить в очереди с мужиком что "талон" это нифига не "заказ", а мужик оказался КГБшным наблюдателем в гуще народа (это к вопросу о путанице времён). Потом мне в околотке 3 часа по ушам ездили, что комсомолец должен думать так то и так то, а не так то. И ещё я получил банан за научный коммунизм (был такой госэкзамен, если кто помнит). Потом пересдавал ходил. :) А ещё я был панк и ездил за Травой в Кустанай. И милиция меня ловила за странный вид... Вот :)

Бантики понимаешь. г***но тоже надо уметь потреблять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ещё я был панк

А я рокер. Как я "любила" своего мудака участкового милиционЭра :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про родителей: отец-военный, мама-учитель. В 1969 г решили копить на машину. В 1972(Брежневский застой) купили новенькую ВАЗ 2101 (кстати, вот делали раньше машины! Отец продал ее два года назад за 900$!! :) ).

Про себя : я-военный, жена -... конечно же... учитель:) В 1995 г (Время Новой России)решили копить на холодильник Атлант. Первоначальная необходимая сумма была ~140-150$. Через год накопили, пришли.... фиг вам! НЕ хватает ~50-60$ -цена выросла :shetina: Таких "походов" было еще два. Каждый раз не хватало немного. Во-время последней попытки , когда холодильник стал стоить 350$ (у меня в крмане было 300), я разозлился и купил..... мобильный телефон за 280$. Было это в 1998 году.

Хотелось бы вернуть ТО время? Скоре НЕТ чем ДА. Но, все-таки, было что-то такое тогда..... чего сейчас очень не хватает ;) Уверенности, что ли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я рокер. Как я "любила" своего мудака участкового милиционЭра :D

А сейчас участковые милиционЭры "подрабатыват" сутенерами, наводчиками и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
удаффовский сленг и жаргон у нас запрещен, зато цинизм в чести.
Придется цитировать саму себя, у тебя не только была двойка по научному коммунизму, но и по русскому языку очевидно, если ты не в состоянии понять простую грамматическую конструкцию.

 

А у меня по научному коммунизму было отлично, и вообще двойки от политического строя не зависят, а тока от желания учиться. Здесь большинство граждан с высшим образованием, то есть, автоматически предполагаю, что все были членами ВЛКСМ, на аркане вас туда не тянули, сами вступали, потому как хотели и учиться, и карьеру сделать. А то куда не плюнь, каждый теперь борец против политической системы того времени.....если бы вы все так активно боролись, то может быть, она бы раньше скончалась.

 

 

Из очереди его вывели......герой того времени..... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здоровый цинизм - это хлорка от бацилы всепрощения. (о как сказал):).

Двойки именно и зависят, потому что я в себя ну ни в какую не мог засунуть эту муру, ненаучную фантастику, которую нам втюхивали. Лучше бы английского преподавали больше на это количество часов. Поскольку иностарнный язык инженеру гораздо нужнее этого дибилизма про "победивший социализм" и измышления "классиков" маразма-лунатизма. А ВЛКСМ, да, не тянули, но всем хотелось выучитсся и получить образование, чтобы быть человеком, а без ВЛКСМ и партии это было не возможно! Это - нормально?! Нормально, когда тебе с.ут на уши одно, а в жизни происходит совсем другое, и ты должен как китайский болванчик кивать и как дурак улыбацца, при этом в г***но это абсолютно не веря... Диссонанс однако в душе. Не знаю как у кого, но я его ощущуал.

 

Очередь... А ты попробуй в кабинете у следователя, просидев перед этим в обезьяннике, послушать, как тебя намерены прямо сейчас принять по "клевете на строй". Не так воспаришь... Это из под бантика с папиного плеча кажется не страшно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Высшее образование - это уже после, заочно. А в 1982 когда этот дядька крякнул - мы ждали амнистии как манны небесной... Фиг вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Гоняли студентов всех вузов и не только на сам парад, но и на репетиции еще перед этим.

А накатить ДО, После и Во время...? Да с шутками прибауткамим... А как теперь этого не хватает, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku