olecom

Врач Безрук -- я без зуба

Recommended Posts

Редкий я гость здесть, так что позвольте поздороваться.

 

Здравствуйте.

 

Если коротко, то хочу задать вопрос. Что можно сделать врачу (по фамилии Безрук),

из-за которого я лишился всякой возможности протезирования переднего верхнего

зуба (11), интересует правовой поиск справедливости, если таковой возможен.

 

Не касаясь технических деталей, тоже коротко. 10 лет назад получился у меня зуб

пополам. Сейчас он был наполовину жёлтый, наполовину белый (налепили чего-то там).

Прийдя на консультацию в поликлинику, меня непроконсультировав сразу же начали

обрабатывать. Даже цены не назвали. За первый раз заплатил даже по чешским нормам много.

Второй и третий раз (за лучший предварительный зуб и рентген фото) я ничего не платил.

 

Даже этого достаточно для того, чтобы подозревать доктора в халтуре, что-то напартачил,

и забегал (козёл). Экстенно вернулся в беларашу (погиб близкий друг), второй предварительный

зуб за неделю до 4-го сеанса отвалился, я на этот сеанс не пошёл. Итого из Чехии щербатый

встечаюсь (впервые) с большим количеством людей, мать в шоке и т.п. Буквально сегодня

недождавшись фоток зубов из чехии, сфотографировался здесь ещё раз (на худшем оборудовании)

и врач сказал, что корень нада удалять (2 рядом стоящих нормальных зуба страдают, или щербатый

надолго). В Чехии в зубной поликлиние, где это мне делали, компьютерные ренгеновскине снимки не

дали, так как система такая, что только следующий лечащий врач может от них получить информацию.

 

Если в Чехии не осталось нормальных врачей, флаг в руки тем чехам, которые сейчас бастуют

в Германии (видел по телевизору на той неделе). Хотя возможно. что это моё такое Щастье ;-E

В поликлиниках такие Безруки не должны работать!

 

Спасибо за любые советы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А вы уверены, что сейчас вас лечит лучший врач и не ошибается с диагнозом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддержу Ket_za_rulem

Если стоял временный зуб, значит родной депульпирован и канал зацементирован. С чего удалять корень? Если развилось воспаление (по-научному не помню) то канал вскрывается, корень лечится. Вводят лекарство.

Потом канал цементируется опять.

Чего-то мне белорусские умельцы подозрительны....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так думаю, что если зуб воспалился, значит депульпирование было некачественным (кстати, какой зуб, так думаю, что один из передних?) В таких случаях делают резекцию верхушки корня зуба. Тоже - не сахар. Корень удалять совсем не нужно, вся современная стоматология корни сохраняет. А естли же тебе врач без всяких снимков сразу лезет в рот с долотом - ну его нах, такого врача.

PS А что такое предварительный зуб, молочный что ли ставят? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это такой временный зуб, а потом уже ставят постоянный, до похорон который держится, если врач по фамилии Безног, а не Безрук :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот ставили такую железную шпильку прямо в корень, которая на зуб не походила вубец. Может быть это и называется временный зуб... После этого на нее одевают металлокерамику - зуб от живого не отличишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Временный зуб из пластмассы. Ставят для эстетики, на неделю-две. Предупреждают, что хрупкий, не нагружать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где нападки на непонятную речь, орфографию, лексику и опечатки? Господа, марку-то не дéржите! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ловерманыч, не утрируй, человек хоть и беззубый, но поздоровался! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сочувствую, но я бы не подводил под больной зуб национальность врача. Русский врач Славик в Праге вскрыл мне абсолютно здоровый зуб, хотя я ему точно сказал какой именно болит, поковырялся в нем и запломбировал с выводом: все в порядке. Его коллега Вика, которая меня к нему направила, т.к. сама не могла принять, видя косяк своего собрата бесплатно приводила все в надлежащий вид, насколько это было возможно. Так что... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сочувствую, но я бы не подводил под больной зуб национальность врача. Русский врач Славик в Праге вскрыл мне...

Какая-то фамилия не очень русская, (или это - имя?) честно говоря. Хотя я здесь совершенно не хочу обсуждать национальности врачей, а лишь место откуда у них руки растут :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя я здесь совершенно не хочу обсуждать национальности врачей...

 

Согласен.

Перевод вопросов на национальность - самое низкое занятие....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут недавно нашел очень интересную информацию, связанную с вопросом судебного разбирательства с врачами по поводу [возможно] допущенных ими ошибок:

 

http://www.pacienti.cz/clanek.php?id=13

 

Надеюсь, эта информация Вам поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

 

 

Прийдя на консультацию в поликлинику, меня непроконсультировав сразу же начали

обрабатывать. Даже цены не назвали. За первый раз заплатил даже по чешским нормам много.

Второй и третий раз (за лучший предварительный зуб и рентген фото) я ничего не платил.

 

 

 

Я не совсем поняла, что стряслось с зубом, потому качество лечения и диагностики коментировать смысла нету, немножко про другое хочется сказать.Я не увидела даже, что в конце концов вы хотели то от лечения - коронку, плобу, отбелить..... :unsure:

 

Не стесняйтесь спрашивать в чем будет состоять лечение, прогнозы и гарантии, сколько будет стоить всё манипуляции, если дешевле то что будет с зубом, если дороже то какие дополнительные выгоды вы приобретаете. Желательно попросить и увидеть фото работ доктора, прописанные на бумажке гарантии и договор на лечение, копия которого строго будет у вас на руках.

А потом ваши же зубы, как так можно "не проконсультировав сразу начали лечить", язык то есть, спросить то можно: "что вы доктор делать будете, какая судьба у моего несчастного, десять раз леченного зуба?"

И перед каждой манипуляцией либо визитом, прежде чем начать сверлить мелочно и нудно интересоваться : "Скока денег я у вас оставлю сегодня?"

Чтобы не было потом мучительных разочарований в разрыве между ценной и качеством, а рот не превращался в постоялый двор для всех спецов восточной и западной европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku