Recommended Posts

Может эта тема уже и проскакивала, пока я был в мамерике, но для меня это шок.

 

Откройте главную страницу алзасофта и прочтите их передовицу.

 

В двух словах: министерство, извините, культуры теперь хочет брать проценты со всех проданных устройств хранения и воспроизводства информации, которые потом пойдут неизвестно в чей карман.

 

Тут подробно http://portal.gov.cz/wps/portal/_s.155/696...02?docid=107396

 

Я уже для себя решил - фиг я теперь куплю что-нибудь лицензионное, будь то музыка или фильм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читали, знаем.

Очень хорошая выглашка.

Сказать своими словами, эти средства пойдут на компенсацию за ущемлённые авторские права.

 

Замечательно!

 

Таким образом просто напросто легализуется пиратство.

Ибо, заплатив 1 крону (лишнюю) за CD или 5 за DVD или 100ку за принтер, ты уже заплатил (компенсацию) за авторские права.

 

Браво!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я одного не понимаю, продавцы этого дела платили этой ОСе всегда. И понятно, что всегда это закладывалось в цену. Видимо возросли поплатки, раз они это решили так сафишировать.

Вообще, контора не просто мутная, а гипер-супер-пупер мутная. Судится с ними - одно удовльствие.

Странник расскажет подробно, если будет желание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Канаде такая схема уже давно. Причем отчисления приличные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сказать своими словами, эти средства пойдут на компенсацию за ущемлённые авторские права.

 

 

Куда пойдут средства, расскажут лучше всех сами авторы. :) Ибо, они сами платят ОСЕ гораздо больше, чем от неё получают. Вот такая фигня.

А конторы, подобные ОСЕ, надо душить в зародыше, :shetina: тока невозможно это, ибо лоббируют их оччень мощно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...фиг я теперь куплю что-нибудь лицензионное, будь то музыка или фильм.

Интернет большая сила.

 

*. "Дырку от бублика им а не Шарапова"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
фиг я теперь куплю что-нибудь лицензионное, будь то музыка или фильм.

 

Задумался.

Фильмов лиц. не покупал никогда. Вообще.

Музыку покупал, лет 10-8 назад, на фирменных CD, было дело.

Софт? Сооооофт??? А может ещё и Винду покупать? И оффис?? Не, ребята, максимум, что я могу заплатить, это $10 за premium account на Рапидшару. А покупать Винду -это как купить ящик виски и сбросить его с 9го этажа.

 

Кстати, кому ещё 6й Томтом с полными картами нада?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А покупать Винду -это как купить ящик виски и сбросить его с 9го этажа.

 

 

О! ТОчно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо возросли поплатки, раз они это решили так сафишировать.

 

Дык в том то и дело, что выросли в несколько раз (в основном в 5)!

Честно говоря раздражает, что теперь, купил цифровой фотик - плати каким-то "авторам" за свои авторские фотки, записал СВОИ фотки на диск, плати два раза за писалку и диск, опять "авторам", распечатал - плати...

Может еще за воздух авторам платить, а то ведь дышим одним и тем же.

Очень интересно посмотреть не бухгалтерию этой ОСЫ, там обороты должны быть в стовках миллионов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже для себя решил - фиг я теперь куплю что-нибудь лицензионное, будь то музыка или фильм.

 

Это немного странная позиция. Какая-то контора, аффилированная с государством, пробивает себе какие-то отчисления. Авторы с этого ничего не получают, уже выяснили. В чем тогда причина не платить ничего авторам ? Они-то чем виноваты ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это немного странная позиция. Какая-то контора, аффилированная с государством, пробивает себе какие-то отчисления. Авторы с этого ничего не получают, уже выяснили. В чем тогда причина не платить ничего авторам ? Они-то чем виноваты ?

 

 

Государство фактически отменило презумпцию невиновности (все теперь пираты по умолчанию) и взяло функции оплаты авторам от моего имени на свои плечи. Я свои деньги авторам отдал, через посредника - государство. Пусть теперь авторы с него и спрашивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, тут совсем все не так. Если например государство решит пустить часть подоходного налога на поддержку фермеров - означает ли это что с этого момента можно воровать картошку и при этом говорить "пусть они с государства мои деньги получают" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, хотите, рассмотрите ещё одну контору, которая гребёт десятки (стовки?) миллионов евро. О recyklačním poplatku всё слышали? Да, и не надо слышать, от его уплаты при покупке электроприбора, тоже никуда не уйти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, рециклачни поплатек меня давно уже умиляет.

Таких контор много. Например, какие-то странные поборы фирме "Экоком" за обалы (так, вроде) при любом практически импорте. Прекрасная прибавка кому-то к пенсии, кто владеет этим Экокомом и пролоббировал во власти его монополию и вообще сам факт взмания сего поплатка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku