Recommended Posts

Муж - имеет трвалый побыт

Жена - только длоугодобый

Может ли жена попросить трвалый? Где - в Праге или в России?

обращались к разным адвокатам - все интерпретируют закон по- своему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, Россия потому что мы её граждане.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так если чужая здесь гражданка жена прожила меньше 5-ти лет, так причём тут муж?

А если больше 5-ти - так при чём тут муж опять?

Бр-ррр.. Чего-то я не понимаю, наверное :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ань, вот задала вопрос по существу.....

не прожила здесь гражданка-жена 5 лет......может и я чего-то не понимаю......но неужели, если знаешь, трудно ответить..........или обязательны взаимные шпильки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос МОЖЕТ-ли, - надо смотреть закон. А что не в Росии, так это уж как ПИТЬ ДАТЬ!!! (Или может Вам там ПРОСИТЬ - больше нравится?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галь, да какие шпильки, боже упаси.. И померещится же такое..

Я законов не знаю, но логично же - если раньше ты не прожила 10 лет, а теперь уже 5 естественно - какая им разница, какой побыт у твоего мужа? С какой доброты тебе должны давать трвалый?

Если муж чех - тогда другое дело, а так..

Ну это всё моё имхо, Гриму позвоните :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разжую, для тех, кто в танке :)

Муж прожил в Чехии 7 лет и получил в этом году трвалый и статус еврорезидента. А потом женился на русской.

Тут два варианта. 1. Жена имеет годовую визу и живёт тут всего год. 2. Жена приезжала по туристической визе, имеет русское гражданство.

Так вопрос, собственно, такой - может ли жена просить трвалый или ей ждать 5 лет ? В соответствии с двумя вариантами, 1 вариант - просить в Праге, так как прописана тут, 2 вариант - живёт в России, можно ли этот вопрос решить через чешское консульство ?

Вот такие вот вводные :)

Тока, Ефрейтор, пожалуйста, по существу. То, что надо смотреть закон, я и без тебя знаю. Но законов много. Кто то сталкивался с подобными ситуациями и наверняка может что то подсказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тока, Ефрейтор, пожалуйста, по существу.

А как иначе? Тока так.

Вторая половина вопроса по существу - ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!!!

*.(Хотя можно и там, только зачем?)

 

А вот первая половина вопроса- только Грим. Но он очень занят. Стучите, может отзовется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас нет льгот в получении ПМЖ в случае замужества с владельцем ПМЖ (ранее можно было получить ПМЖ не через 10 а через 8 лет).

То есть сейчас нормальный путь один - жить 5 лет в Чехии и подаваться на ПМЖ здесь в Чехии.

Хотя если не путаю, то можно и за пределами, но если живешь здесь, то и подаваться логичнее здесь.

 

Ну или искать иные возможности получения ПМЖ, например пилотный проект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, я мало, очень мало пишу на форуме, больше читаю. Но Ваши сообщения для меня в большинстве своём остаются загадкой. Это не плохо и не хорошо.........просто я их не понимаю.........может Господь обделил меня разумом при раздаче. Но у меня такое впечатление, что если Вы и пишите, то только Вы сам это и понимаете.

Conejito, Ань извини если обидела невзначай, просто мы тут в самом деле запутались.....много снох, много проблем.......и ВСЕ ( включая посольства) говорят по разному.....Идиотизм какой-то

 

Gleb, вот в том и вопрос ..........в Российском посольстве в Москве сказали, что сноха долна указать счёт в Чешском банке, не менее 6000 евро и тогда после предоставления других бу4маг она может расчитывать на "трвалый побыт"

Здесь в Праге это опровергают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.........может Господь обделил меня разумом при раздаче

Гы.. Ты не одна в своём горе :D

Вот товаристч выше по-моему прав. Просто всю жизнь из-за этого пресловутого ПМЖ жаждущие его выходили замуж/женились на гражданах Чехии.

Гораздо проще было-бы делать тоже самое с "трвальщиками", не думаю, что что-то поменялось в пользу иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Gleb, вот в том и вопрос ..........в Российском посольстве в Москве сказали, что сноха долна указать счёт в Чешском банке, не менее 6000 евро и тогда после предоставления других бу4маг она может расчитывать на "трвалый побыт"

Здесь в Праге это опровергают

В этом я вам не помогу. Но мое твердое мнение - правы в Праге.

Возможно это можно преподнести как получение "z jiných důvodů hodných zvláštního zřetele," и консульство под этим в допроводной бумаге подпишется, но я о таком не слышал.

Не буду спекулировать, точно не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас нет льгот в получении ПМЖ в случае замужества с владельцем ПМЖ (ранее можно было получить ПМЖ не через 10 а через 8 лет).

То есть сейчас нормальный путь один - жить 5 лет в Чехии и подаваться на ПМЖ здесь в Чехии.

Хотя если не путаю, то можно и за пределами, но если живешь здесь, то и подаваться логичнее здесь.

 

Ну или искать иные возможности получения ПМЖ, например пилотный проект.

Спасибо.

А телефон Грма мона в ПМ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku