GDV

А вот кролика кому?

Recommended Posts

Знакомые хотят пристроить ушастого. Большой такой, тёмно-тёмно-серый. Очень ласковый и ручной. Идёт на свист. В смысле, на зов. Без зова тоже идёт, но уже куда сам захочет. И там, куда придёт, любит что-нибудь найти и погрызть. Модельная обувь в качестве объекта грызения рулит, поэтому "давать позор" надо непременно. Отдаётся зверёк вместе с большой клеткой, поилкой и кормами. Привоз по Праге к месту назначения бесплатно. Лишь бы люди были хорошие и не бросили его тут же в суп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Жалко кролика. В итоге какой-нибудь подлец все равно сожреть. :) В память, так сказать, о потерянной модельной паре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skvo: у меня такое ощущение, что пара-другая бывшей обуви и являются причиной отдачи кроля :).

Conejito: для таких целей возьми бультерьерчика. Пусть на нём коты упражняются.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не рассматривать в качестве еды, то кролик домашний - абсолютно бессмысленная скотина.

Минимум эмоций. Только жрет-срет, днем спит, ночью шарахается по клетке. У друзей живут несколько экземпляров.

Пока их не кастрировали, пытались трахнуть друг дружку и, видимо для разнообразия, кота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kosta, неправда ваша, однако ;) Кролики - весьма неглупые животные. И не стоит думать, что если какие-то их действия не отвечают вашим (или чьим-то еще) представлениям о порядке в доме, то это из-за их глупости, а не из-за невежества владельцев в вопросах их содержания. Вот представьтме себе ситуацию, когда человек берет в дом немаленькую собачку и ожидает, что она "туалетные" дела будет делать в унитаз...

 

Имхо, прежде чем заводить животинку, надо бы хотя бы основы их содержания изучить. Тогда будет меньше разочарований и "съеденной" модельной обуви.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот представьтме себе ситуацию, когда человек берет в дом немаленькую собачку и ожидает, что она "туалетные" дела будет делать в унитаз...

И много вы таких людей знаете? :wacko:

Вы ещё скажите, что хомячки читать умеют :D

Содержать животное в клетке и выгре**ть от-туда дерьмо - вот верх совершенства?

Кролики - весьма неглупые животные.

И чем это они такие умные? Сами писать-какать ходят на улицу, когда хотят? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких людей, с подобными ожиданиями ("почему моя собака не ходит в туалет в унитаз?"), на самом деле больше, чем вы себе представляете. Может быть я привела несколько утрированный вариант, но он недалек от истины.

 

"Прелести содержания" (как то чистка клеток и т.п.) существуют для каждого вида домашних животных. Собак надо выгуливать, за кошками (большинством) лоток чистить. В конце концов, корм специализированный надо покупать и к ветеринару иногда носить... Практически у каждого ЖЕЛАЮЩЕГО есть возможность выбрать питомца ПОД СВОЙ ХАРАКТЕР. А нет желания - так и не насилует никто ;)

 

На улицу кролики в туалет не ходят (так как их туда банально никто практически не выпускает при домашнем содержании), но к лотку они легко приучаются. Собственно, ситуация как с кошками - приучили, ходят в одно место (специальный лоточек с наполнителем), не приучили - будут гадить по всей квартире, куда имеют доступ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце концов, корм специализированный надо покупать и к ветеринару иногда носить...

Ещё что-нибудь новенькое расскажите, а то мы тут не в курсе :D

На улицу кролики в туалет не ходят (так как их туда банально никто практически не выпускает при домашнем содержании)

Ну и нафига такое животное в доме? Ботинки жрать?

Лучше уж рыбки - где пьют, там и пИсают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к лотку они легко приучаются

 

Подтверждаю.

У соседей в квартире живет кролик, свободно передвигается, спать ходит к себе в клетку, нужду справляет в лоток. На кличку отзывается, играет, пузо подставляет, чтоб чесали.

Провода почти все перегрыз, пришлось им все лиштами закрывать.

 

Только предлагают уже взрослого кролика, к чему он приучен - неизвестно. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Conejito, я как новичок на форуме не сразу поняла, что серьезно тут можно обсуждать только кошечек-собачек. По поводу остальных хорошим тоном считается исключительно стеб. Вам, как модератору этого раздела форума, виднее. Исправлюсь (т. е. на эту тему больше высказываться не буду).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да какой стёб? Просто когда я читаю, что животное отдают вместе с клеткой (про попугаев речь не идёт) - для меня это неприемлемо.

Любое животное - личность.

Conejito в переводе с испанского Кроличек, если вы не в курсе :D

Опыт содержания кроликов у меня есть, я с ними выросла. Если нет возможности создать им нормальные условия - вольеры и выгул по травке, так и нечего их мучать клетками в квартирах, вот и весь "стёб"..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku