Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

... Главное когда очередь двинется чётко следить за собственным положением в ней, ибо когда очередь идёт уже никто не следит кто где стоял ...
Т.е. пресловутые списки Шиндлера нафиг никому не нужны, достаточно приехать в часа 3?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. пресловутые списки Шиндлера нафиг никому не нужны, достаточно приехать в часа 3?

Покрайней мере был 3 недели назад, пришёл в 3 часа, очередь уже стояла до банкомата GEmoney, но это небольшая очередь, на подачу получить талончик этого более чем хватало. К 5-6 утра очередь была уже почти до угла здания, вот там то как раз я бы не стал надеятся взять талончик. Я так понимаю список Шиндлера для тех кому надо в первую сотню+ попасть, особенно для тех кто на выдачу. А по другим вопросам стоит попробовать просто занять живую очередь ночью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера в 9.30 успел получить номерок на "изменения", впереди меня было 64 человеко-номерков. Девушка-полицистка ещё вспомнила и прокомментировала: "А, то йсте Вы, ктери вчера се тади розчиловал..." В течении мучительного нервного дня ожиданий/прогулок/хождений на обед/на работу и пр. не покидала мысль, примут ли у меня ксерокопию подтверждения о проживании (без оригинала), почему скорость у них только 5 номерков в час и куда поделся мой фотоаппарат... В итоге в 19 часов (!) меня приняли, доки тоже, проживание поменяли, но фотоаппарат ищез и пока что не нашёлся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на третьем этаже какая сейчас ситуация? Читаю эту тему и совсем туда идти не хочется... а надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На третий, к сожалению, не заглядывал, но ИМХО, там почище, поприятнеей и народца поменьше, но торчать определённое время там таки придётся.

Интересно, что внизу в "прижезми" напротив Биллы есть наш продуктовый магазинчик (водочка-рыбочка-конфеточки-пельменчики и пр.), я там укропчика прикупил консервированного.

Ах да, фотячек нашёлся! Забыл в ресторане! Грешным делом подумал на землячков из очереди, но они тут нипричём, так что всем пардончик :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На 3-м все относительно спокойно.

28 августа переклеивали дочке ПМЖ в новый пас. Пришли около 2-х дня, где-то в пол пятого были уже свободны. Ближе к 3-м была у них пересменка, минут 20-30 практически никого не принимали. Я думаю, что если бы пришли после 3-х, то справились бы часа за 1,5-2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
переклеивали дочке ПМЖ в новый пас.

и мы по тому же вопросу. :)

Спсибо за инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Супер, а я тогда уже по протоптанной тропе пойду в случае чего :D

Приглашение на 90 дней на руках. Минут 20 я там был, с учетом того, что пришлось переписывать бланк - помарки были. Очереди небыло. Марка 300 крон. Про деньги: показал выпис, насчитали что нехватает 7 тысяч, показал наличкой 9 - на бумаге у себя записали 10! У них там теперь есть табличка с суммами, в ней три столбика - взрослый если есть жилье, для ребенка если есть жилье и полный вариант для взрослого если нет жилья. Суммы как в соответствующей теме. Для жены и ребенка на 3 месяца мне нужно было показать 102 тысячи с копейками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Супер! Если все будет нормально с подачей в Киеве на воссоединение, то пойду на следующаей неделе делать и я позванки на своих

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хола!

 

Для тех, кого это только ожидает, поделюсь своим опытом.

 

Шел забрать визу (на выдэй). Пришел в 5 утра. Очередь была уже 5 метров от конца здания (в сторону обратную входу естественно :) Постоял минут эдак двадцать и увидел, что полицейские собирают паспорта у тех, кто на выдэй. Минут через 10 добрались и до меня (стоял все еще в конце. за мной макс человек 10 прибыло). Сверили дату и имя на потврзени, забрали паспорт и послали в другую очередь). Там я также стоял почти в самом конце. Открылась полиция и начали группами туда пропускать: то с нашей очереди то с большой. Часов в пол девятого - в девять (не помню точно) получил номерок под номером 400 (отсчет ведется с 300), который прикрепляется к потврзени и на нем пишется имя. Очередь до меня дошла где-то в 5 вечера. То есть, на все про все 12 часов потерянного времени.

 

Надеюсь было для кого-нибудь полезно.

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про деньги: показал выпис, насчитали что нехватает 7 тысяч, показал наличкой 9 - на бумаге у себя записали 10! У них там теперь есть табличка с суммами, в ней три столбика - взрослый если есть жилье, для ребенка если есть жилье и полный вариант для взрослого если нет жилья. Суммы как в соответствующей теме. Для жены и ребенка на 3 месяца мне нужно было показать 102 тысячи с копейками.

Что-то не видел я в соответствующей теме такой таблички. Только вот такая, и то прошлогодняя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите, пожалуйста! Нужен текст (либо ссылка) "Прошения об ускорении выдачи ВНЖ".

Где-то попадалось, а когда нужно не могу найти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Biz, топик интересный, спасибо. Я просто не правильно вас понял, надеялся увидеть эту легендарную табличку, которой пользуются в полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кто из недавностоящих на полиции получал информацию о цене талончика на подани??? те сколько услуга стоит человека который в очереди постоит с 6ти вечера до 7 утра,

 

или есть более цивилизованые способы подачи документов, не считая засылкой почтой на полицию,

были мне озвучены цены на получение доков без присутсвия, но к сожалению там цена идет на пасс, те если дети имеют свои пассы то платить и за них по тарифу, а это неприемлимо.

 

второй вопрос, как дела обстоят с страховков VZP a OZP, которые оформлены на работников фирмы,

 

последний раз весной еще перед ухуджением ситуации на полиции можно было решить вопрос без страховок славии или им подобным без присутсвия, но это было весной и на других условиях

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku