Recommended Posts

Ты , Ловерман, мелкий склочник.
Что ты общего тут увидел?
Или есть какой-то особый, совершенно ни на что не похожий дизайн информационных порталов?
Зайдя на www.terra.es ты будешь утверрждать, что его слизали с seznam.cz?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 11 2003, 21:45) Ты , Ловерман, мелкий склочник.
Что ты общего тут увидел?
Или есть какой-то особый, совершенно ни на что не похожий дизайн информационных порталов?
Зайдя на www.terra.es ты будешь утверрждать, что его слизали с seznam.cz?
Дим, ты хоть смотрел сайты, на которые я дал линки? Наверное, нет.
terra.es с seznam.cz ничего, как я увидел, общего не имеет. А вот схожесть open.by и atlas.cz видно с первого взгляда. По поводу дизайна информационных сайтов. Я соглашусь, что структура у многих очень схожа, но вот чтобы ГРАФИКА и ЦВЕТА были одинаковые, вижу впервые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу, бл..
Графика и цвета- это не дизайн,а графика и цвета, не более того.
Дизайн - это расположение, функциональность окон, контента , их взаимосвязь и логическое построение.
А то, о чём ты бредишь, дёргает 0,0005% юзеров инета, если только не выпрыгивает из рамок "нормальный", ну и, конечно же, таких моральных уродов как А.Лебедев и подобных.
Дим, ты хоть смотрел сайты, на которые я дал линки? Наверное, нет.

 

Да! Видел. Более того, сам принимал некоторое участие в создании серверов компании "Открытый контакт", и это было явно раньше, чем ты в первый раз вошёл в инет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Графика и цвета- это не дизайн,а графика и цвета, не более того.

 

Да нет, графика и цвета - это элементы дизайна, который, в свою очередь, уже и подпадает под нормы зашиты авторского права. :) Хотя кому оно надо, судится за солнышко на логотипе ...

 

и это было явно раньше, чем ты в первый раз вошёл в инет.

Ну вот, вы еще подеритесь тут ... СпокойнЕе надо реагировать, IMHO ...
PEACE :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 11 2003, 23:50) Тьфу, бл..
Графика и цвета- это не дизайн,а графика и цвета, не более того.
Дизайн - это расположение, функциональность окон, контента , их взаимосвязь и логическое построение.
А то, о чём ты бредишь, дёргает 0,0005% юзеров инета, если только не выпрыгивает из рамок "нормальный", ну и, конечно же, таких моральных уродов как А.Лебедев и подобных.
Дим, ты хоть смотрел сайты, на которые я дал линки? Наверное, нет.
Да! Видел. Более того, сам принимал некоторое участие в создании серверов компании "Открытый контакт", и это было явно раньше, чем ты в первый раз вошёл в инет.

Dim, не кипятись, я просто вижу, что кто-то у кого-то слизал и всё. А то, что ты принимал в этом участие, тебе славы не делает. И аллергию на Лебедева тоже лечить надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, сочетание графики и цвета есть элемент дизайна, подпадающий под закон о защите авторских прав. И судебный процесс "Амазона" с одним парнишей-плагиатором пару лет назад был, между прочим, основан не на, как ты выражаешься, "расположении, функциональности окон, контенте, их взаимосвязи и логическом построении", ибо маленький сайтик парниши в этих категориях и рядом не валялся с "Амазоном", а именно на внешнем сходстве и узнаваемости оболочки сайта. А приведенные Ловерманном ресурсы, безусловно, похожи внешне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Когда вы так говорите, Иван Васильевич, ... мне кажется, что вы бредите"
©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Так вот оно что... То-то, я смотрю, он какой-то бред несет!" (с) там же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько, ты слизнул что ли?;-))) чего заступаешься?

 

Да мало ли тут белорусских программистов сидит? Кто-то умный среди них нашелся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну вы [skip], что ли?
Дизайн придумали бездельники, что бы денег срубить.
И иже с ними ХУ-дожники.
Лучший сайт всех времён и народов - www.google.com, там нет никакого дизайна, одна инфа.
Ловерману простительно, он мааленький ишшо, Ajdar'у - потому что он лицо, приближенное к искусству, хоть и прикладному.
А вот сэра GDV я не понимаю!
Что,дядько, не приходилось тебе прорываться через флеши, красивости, картинки по 100 кил и прочую херотень на сайтах в поисках крупицы нужной инфы??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 12 2003, 13:51) А вот сэра GDV я не понимаю!
Что,дядько, не приходилось тебе прорываться через флеши, красивости, картинки по 100 кил и прочую херотень на сайтах в поисках крупицы нужной инфы??
Разумеется, приходилось. И на счет гугля я полностью согласен. Но кто ж с тобой спорит-то в этом? Я на эту тему ни слова не сказал. А вот то, что "графика и цвета- это не дизайн" - сие есть враки, особливо в контексте данного вопроса. Никто ни словом не обмолвился о КАЧЕСТВЕ сайтов, так что не передергивай, дядько! Речь шла о том, что внешнее оформление (не более того, и не надо вкладывать сюда тот смысл, которого там нет) слизано. А это есть факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К этому -
Лемма 1.
{90% приличного чешского WEB'a сделано не "златыми чешскими рученьками"}

 

Задача No1:
Дано: www.tele2.cz
Найти: То, что называется "Contacts"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Явно стырин логотип и цветовая гамма. У атласа более "правильный" и продуманный дизайн, там даже кнопочки под общий дизайн сделанны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 12 2003, 11:51) Не, ну вы [skip], что ли?
Дизайн придумали бездельники, что бы денег срубить.
И иже с ними ХУ-дожники.
Лучший сайт всех времён и народов - www.google.com, там нет никакого дизайна, одна инфа.
Ловерману простительно, он мааленький ишшо, Ajdar'у - потому что он лицо, приближенное к искусству, хоть и прикладному.
А вот сэра GDV я не понимаю!
Что,дядько, не приходилось тебе прорываться через флеши, красивости, картинки по 100 кил и прочую херотень на сайтах в поисках крупицы нужной инфы??
Я всего лишь хотел намекнуть на то, что кто-то у кого-то слизал. Ты сам подтвердил, что open.by был сделан по подобию atlas.cz, а мне всякие скидки делаешь. Я же тебе не делаю скидку на то, что ты старый, и, вероятно, плохо видишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku