Recommended Posts

Галя, если не я тебе правду скажу, то кто? Они ж все бояцца

 

А вот и зря вы так думаете :) Да и какую правду? Ведь Подружка и Герман о разном ругаются! Герман о том, что надо бороться за грамотность, а Подружка о том, как это делать. И оба это делают с характерной для них эмоциональностью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, зная наши старые, добрые, практически традиционные отношения с тобой, я четко усвоила, что даже если я буду с кем то обсуждать круглость земли, ты встанешь на сторону, утверждающего, что она плоская. :D

 

Меня это давно не напрягает. И ругаться я с тобой не собираюсь, потому как не ругаюсь по определению, а пикируюсь, что есть обыкновенный обмен колкостями. :)

И вообще я сама доброта и кротость.

 

 

Просто взяла - и на пустом месте наехала. Потому что тебе, видишь ли, что-то не понравилось. Да мало ли кому что нравится! Сдержаннне надо быть, понимаешь?

 

Двойные стандарты, вот что это. Кому то не нравится, он может указывать, а я должна быть сдержанее.

Может быть....но прости меня, я то пишу правильно, достаточно грамотно, и можно даже сказать в стиле......я не выхожу из себя, не плююсь ядом, не оскорбляю собеседника, просто я умею пользоваться словами, вот и все мои наезды. А если человек решил всех поучить, построить, и ему не понравилось, что кто то не согласен с его манерой поведения, то у этого гражданина проблемы с самооценкой. Я тоже люблю русский язык, и люблю читать вкусно написанные тексты, и единственное к чему я призываю, так это к чувству такта и меры.

 

 

ЗЫ и раз мы затронули правила, прошу обратить внимание на переход на личности, более того требую. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одевать можно то, что потом можно раздеть.

Герман, ёлку наряжают. Раздеть ёлку - это как-то не по-рЮсски, согласись.

О чём это вы все тут второй день?

Пошла одевать монстеру (с) Почти по Герману :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Денис, зная наши старые, добрые, практически традиционные отношения с тобой, я четко усвоила, что даже если я буду с кем то обсуждать круглость земли, ты встанешь на сторону, утверждающего, что она плоская.

Ты говоришь с сердцем и необъективна.

На самом деле, у меня есть лишь один камень предткновения с тобой - твоя несдержанность и агрессивность на пустом месте. Во всём остальном, и уж тем более в отношении кривизны земной поверхности, у меня с тобой полное взаимопонимание.

 

Где переход, и на какие личности? Я всё не читал, честно говоря. Наскучили ваши разборки :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Герман Вчера, 22:48 Сообщение #167

 

Битых пять минут порывался что-то ответить, - но что ответить человеку, который настолько невежа и невежда, что я в который раз сожалею о том, что вообще обратил на него внимание.

 

Вот так всегда - придешь в классики сыграть перед сном, а тут на тебе - огреют булыжником.

 

 

Раз пошла такая пьянка, то вот, переход на личности, и вранье, у меня прекрасное образование, можно даже сказать блестяще-гламурное и аристократическое воспитание :D:D

 

 

Справка:

Невежда, невежественный, несведущий, безграмотный, неграмотный, необразованный, неученый, неуч, серый, темный, малограмотный, малокультурный

 

Невежа, бурбон, бурлак, вахлак, дроволом, мужик-

Не знающий приличий, грубый, неучтивый человек.

ЗЫ и я совершенно точно дама :D , по крайней мере с утра была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз пошла такая пьянка, то вот, переход на личности, и вранье, у меня прекрасное образование

Э-э, Галя, тут ты попала, пардон, пальцем в просак (извини за это выражение, но будем считать, что не все знают его полное и прямое значение).

Нигде не написано, что Подружка - невежа. А то, что ты восприняла на свой счёт фразу "что ответить человеку, который настолько невежа", это, прости, твоя инициатива. Мало ли кого он имел в виду - с ним многие спорили. Не только про тебя тут все говорят :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья! Прекрасен наш союз!

 

Если я не ошибаюсь, то тема называется "Новый год", так давайте об этом и поговорим накануне праздника, в преддверии которого каждый загадывает самые добрые желания.

 

P.S. Уже не первая тема при любом старте переходит в поучительно - разборчатую :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про бабскую истерику тоже не было сказано адресно.

Герман все еще приверженец конструктивного диалога, а не бабских истерик.

Значит это понимать как камень в огород женской половины форума? Или некоторые мужчины имелись ввиду? Мне лично это было читать неприятно.

Ps А истерик-то никаких и не было перед этим. Товарищ сорвался зря. Были неоднократно испаравляемые посты со стороны поборника граматики. О какой конструктивности диалога можно тут говорить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будучи человеком благожелательным и, несмотря на все высказанные в мою сторону гадости, оставаясь им, я прибегаю к следующиму анализу не с целью оскорбить, - хочу лишь помочь открыть глаза тем, кто этого не делает, - в том числе и моей вчерашней собеседнице.

Итак, сообщения Подружки приводятся в хронологическом порядке с кратким к ним комментарием.

 

Подружка пишет:

"А я бы повбывала любителей-граматистов. С какого хрена взрослым людям замечания делать? Подойдите на тусовке к полузнакомому человеку, и сделайте ему замечание, что он не правильно употребляет граматические конструкции. А потом фото в студию."

 

Первое сообщение и первый же пример неучтивости и безграмотности (я, заметьте, пропускаю это мимо ушей).

 

Второе сообщение:

"Афигеть, посыльный красоты, ну просто рыбка золотая. Не равнодушие погубит мир, а элементарное отсутствие такта и зачатков воспитанности.....еще из этой области особо полюбляю посыльных красоты, кои делают замечания чужим детям......."

 

Пример неучтивости и грубости.

 

Третье сообщение:

"Я вижу, что вы не только красавец, но еще до боли приятный человек, более того весь в белом....

ЗЫ воспитанные люди, не правят свои посты кардинальным способом постфактум, если только, не срут обращают внимание на окружающих."

 

Пример опять-таки неучтивости и грубости. И первый признак того, что кого-то сорвало с цепи, поскольку мой следующий абзац совершенно не касался предыдущего, то есть ответа, данного Подружке; исходя из правила красной строки, я вообще не понимаю к чему здесь "правят свои посты кардинальным способом постфактум", - ради красного словца?

 

Четвертое сообщение:

"Ну почему же? Он спасет мир истребив всех детей вместе с родителями...и останется один, такой красивый поысльный, или посланый? Особенно меня эта лингвистическая загадка интересует в связи с указанием оппоненту пути в йухном направлении..."

 

Пример явного желания выдавать желаемое за действительное. Речь шла о детях, которые задирают моих котов, и об их родителях, чьему примеру они следуют (это Вам подтвердит любой детский психолог). И, конечно, грубости. (О переходе на личности я продолжаю умалчивать.)

 

Пятое сообщение:

"Мама, роди меня обратно! Кто дал вам такое право, интересно?

Следует проявлять такт, и не лезть туда, куда не просят.

Но видимо вы из того слоя общества, где, когда человек случайно роняет вилку - ему указывают на это хором.

Юра, но сколько раз говорить, что это - яйцерезка

Не путай девайсы...."

 

Очередной пример вульгарности и, особенно, "такта". Как мне жаль, что такт из сообщения в сообщение Подружки так дискредитируется.

 

Шестое сообщение:

"Да вы, Герман, интриган.... когда я отвечала на ваш пост, последнего абзаца в нем не было, вы дописали его позже......так поступают только премианты школы хороших манер."

 

Неумение, явное причем, вести конструктивный разговор. И снова повторяю, позже он был дописан или нет, дописан он был не для Вас - красная строка (как и интонационное отступление, как и просто отступление) тому подтверждение. Если же Вы хотите, чтобы все вокруг Вас ходили по струнке и ожидали от Вас разрешения заговорить, то хочу Вас разочаровать, этого не будет.

 

Седьмое сообщение:

"Можно уточнить? На подобострастную благодарность нарываетесь, или на физическое ее проявление?"

 

Пример неучтивости и опять "такта". Я, видите ли, не только с Вами имею удовольствие говорить, но еще и с остальными форумчанами.

 

Последнее сообщение:

"Видимо здесь мне травой не обойтись......повторюю для поцiв© для людей не умеющих связывать отдельные части текста, и приводить их к единному знаменателю.... Выделенный болдом текст в цитате приведенной ниже, был вами дописан постфактум, уже после моего ответа на ваш пост.

Усе зрозумiло? Или знаковой речью надо показывать, вернее проще, что бы вам было понятнее: знаковая речь - это жесты."

 

Пример неимоверной грубости (на которую я продолжаю закрывать глаза). Неужели не видно - Вы даже болдом выделили этот абзац, - что там отступления три строки и начинается совершенно иная мысль? Хорошо, что уже "дописан постфактум", а не "правят свои посты кардинальным способом постфактум". Я продолжаю молчать об этих многоточиях, украинизмах, отсутствии запятых.

 

Я бы мог также вспомнить все мои просьбы обясниться, оставленные Подружкой без внимания, - но уж и без того занял много места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Вы не против, если я вас перебью?

- Пожалуйста.

- Спасибо! (передёргивая затвор)

©

 

Тема закрыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku