xander

За активный образ жизни

Recommended Posts

у самого то погрешность 5% обнаружилась ;)

60 совершенно легко ездится на короткой и не особо крутой дороге (что вдоль Jeremiasova)

от края велкой ограды к озеру

теперь то у всех гидравлические диски... про как тормозить можно особо и не думать :)

Согласен, 60 там можно съехать.

 

Если тошнить по шоссейке, то можно и ногой тормозить или палкой... Ты попробуй хоть раз в горах спустить. Там и с гидравликой руки сводит до немоты от постоянного торможения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как-то еще с V-break'ами спускался по херовой гравийке с всего-то 900м в Českém středohoří

этто было да... экстрим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно проходит, ведь если дайвера доставят к месту дайва не на утлом суденышке а на Яхте - это же двойное удовольствие :D

 

PS: дайвинг понимался в общем-то в плане совместной организации дайв-туров, потому что я слабо себе представляю дайвинг в Чехии. Даже на Балтике нырять безполезно - мутная холодная жижа..

 

Мы сейчас проводим разведку на предмет Адриатики, море чистое, но вот с живностью бедновато... Срочно топим корабли с сокровищами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы сейчас проводим разведку на предмет Адриатики, море чистое, но вот с живностью бедновато... Срочно топим корабли с сокровищами :)

А русалки тогда к чему? Накидать повсеместно, шоб народ радовался! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы сейчас проводим разведку на предмет Адриатики, море чистое, но вот с живностью бедновато... Срочно топим корабли с сокровищами :)

 

Я вот еще думаю где бы адвэнсед взять. Лучше бы всего ливэбоард какой денька на 3-4.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу падений. Было дело, катался на роликах ,ну а детки завели, давай с горок ( невестка на чемпионатах мира и европы по фиг. катанию выступала) поехали в Раубичи, там лыжероллерная трасса супер! Кто знает подтвердит. В общем катался потиху с 2 недели, экстрим -мама миа, особенно с крутой горки с поворотом; адреналин аж брызжет. Потом обнаглел и когда пошел дождь не стал заканчивать, а напоследок решил спуститься, да и поворот -то проезжал не раз. В итоге из поворота полетел на гравий, и хотя были наколенники и налокотники -перелом кости возле трицепса. Разрабатывал 9 месяцев. Теперь как бы катаюсь,но намного осторожнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше бы всего ливэбоард какой денька на 3-4.

 

Если катамаран ВОТ ТАКОЙ подойдет - стучись в личку.

Upraveno uživatelem Jiri Jarosik

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вах, мячта!

 

Тока это...

 

Продаю романтику, ДОРОГО!

 

насколько дорого? :o

 

Я не готов снимать пока яхту для себя любимого, мне бы в компанию дайверов вписаться, ась?

 

Хотя если бы удалось собрать человек 6, да чтобы прокат регуляторов, бисиди и баллонов был.. в общем - нужен приспособленный по дайверов вариант, типа дайв-тур. в этом плане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как-то еще с V-break'ами спускался по херовой гравийке с всего-то 900м в Českém středohoří

этто было да... экстрим

 

После подобного спуска в Harrachov'e я быстро поменял V-Brake на диски. А разогнавшись до 50кмч в лесу в Малых Карпатах - сменил спереди 160мм диск на 180мм, и колодки более качественные :) Ни я (ни туристы, которые вылезли внезапно на дорогу) не забудут моей попытки оттормозиться с этих 50кмч... все же удалось их объехать, практически проехав по стенке (крутой склон с одной стороны тропинки), на уровне их голов... В обычной ситуации у меня даже мыслей бы не возникло, что там можно проехать. А тут рефлексы, видать, сработали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вах, мячта!

 

 

Хотя если бы удалось собрать человек 6, да чтобы прокат регуляторов, бисиди и баллонов был.. в общем - нужен приспособленный по дайверов вариант, типа дайв-тур. в этом плане.

 

Я не волшебник,а только хочу повторить погружение,но не пойму а в чем проблема нужна компания для выезда куда-то или...?

Насколько я поняла всю аппаратуру проще арендовать непосредственно в дайв-центре по месту, чем переть на себе баллоны и платить за бешенный перегруз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Баллоны никто никуда не прет никогда, регуляторы и бцд можно купить, но у меня нет времени (да и денег наверное) ездить 5-6 раз в год нырять, поэтому свои только маска-ласты-костюм-компьютер, регуляторы, бцд и баллоны напрокат конечно. Вопрос только в следующих вещах:

1. одному ехать скучно

2. одному нырять крайне не рекомендуюется, а на месте тебе товарища искать никто не будет - своих иметь надо

3. см п.1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. одному ехать скучно

 

Ну вот по этому поводу могу сказать что на месте активного время препровождения всегда можно найти собратьев по своей патологии :) ,исключительно из личного опыта. Хотя как то раз я так на Эльбрус поехала покататься, оценила степень своего сумашествия когда автобус высадил меня одинокую в утренем тумане перед въездом в кабардинское ущелье :blink: Нет компанию я там нашла,только перемещаться даже по территории горнолыжной базы барышне в одиночку не рекомендуется.

 

 

2. одному нырять крайне не рекомендуюется, а на месте тебе товарища искать никто не будет - своих иметь надо

 

 

Совсем видимо еще я чайник, потому как не представляю себе, пока ;) , погружения без инструктора :blink:

Upraveno uživatelem lelja

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На следующий год я бы составил компанию на яхте, но цена все таки играет роль . У чехов на яхте сильвия одно место на 8 дней стоит около 12000 крон без доправы и дайвинга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На следующий год я бы составил компанию на яхте, но цена все таки играет роль . У чехов на яхте сильвия одно место на 8 дней стоит около 12000 крон без доправы и дайвинга.

 

Ну я тоже на след. планирую. Хотя мечтаю где-нить бы в марте на недельку в Тай, на Пи-Пи, там видимость будет за 30 метров! К Кинг Круизеру понырять бы. Да только проапгрейдить лицензию нужно будет на адвансед, чтобы до 30 метров. Да и в Тае дайвинг дешевый. Только что добираться долго. Кстати а что в Чехии с чартерами?

 

Совсем видимо еще я чайник, потому как не представляю себе, пока wink.gif , погружения без истрктора blink.gif

 

получите вашу первую карточку пади - все поймете. с опен вотером и дальше инструктор вам не нужен. нужен бадди, приятель. вот его-то на месте как привило и не найти, ибо все едут нырять целево, компаниями попарно. вот. да и доверять немного хотя бы стоит человеку который может быть будет единственный кто твою жизнь сможет спасти. хотя бы немного его знать. я так мыслю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет чартеров не знаю, но есть турфирмы через Вену какой-то турецкий Эйрбас летает в Тай. А муслимов не боишься? Там вовсю война идет,хотя если помирать то там, реклама Баунти заточена как раз с юга Тай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku