Recommended Posts

Да то же самое все. "Информационно-идейное обеспечение", как и в совке... Или кто-то думает что они будут следить за тем, чтобы называли точные цифры потерь в Ираке, рассказывали как они там мирных жителей убивают ? Это именно орган пропаганды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нуууу, да, в принципе согласен, что и в США этим грешат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грешат???

Грешат - это когда практикантку в Белом доме "окучивают"

Американцы вознамерились стать не только мировым полицейским, но и мировым цензором? Флаг им в руки, любопытно будет посмотреть, как они в очередной раз сядут в лужу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Demon AG, ты намеренно преувеличиваешь. Я не знаю, зачем ты это делаешь, но веса твоим мнениям это не прибавляет.

 

В США до сих пор стараются разобраться, как так случилось, что Буш принимал решение о войне в Ираке на основе лживых данных. Хотя, понятное дело, никого не накажут, так как следы данной лжи приведут однозначно к тем, кому война в Ираке выгодна - оружейной и нефтяной отраслям США и Израилю. А там всюду свои люди. Как их тут накажешь.

 

Но война в Ираке, в Афгане или бомбардировка Югославии - это конкретные проблемы, которые существуют и обсуждаются. Но при этом люди в США не мрут с голода и журналистов не убивают за то, что они высказали мнение, неприятное для Буша лично (а ему, судя по всему, вообще наплевать на своих недоброжелателей) или для Белого Дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin

 

Мне настолько по барабану твои замечания по поводу каких либо "весов", что лучше оставь их при себе.

 

Может кто-то и пытается разобраться, почему Буш действовал на основании лживых данных, но только не сама администрация Буша. Все там все прекрасно знали (в обратное верится слабо, иначе не стали бы люди значимыми политиками) - именно поэтому никого не накажут.

 

 

Но война в Ираке, в Афгане или бомбардировка Югославии - это конкретные проблемы, которые существуют и обсуждаются. Но при этом люди в США не мрут с голода и журналистов не убивают за то, что они высказали мнение, неприятное для Буша лично (а ему, судя по всему, вообще наплевать на своих недоброжелателей) или для Белого Дома.

Уходишь от темы. Я же не отвечаю тебе - "у нас все плохо, зато у нас есть ядерное оружие" Не это было предметом разговора.

А по поводу мрут с голода - может и не мрут, но их латинские и негритянские кварталы никак не лучше наших гетто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне настолько по барабану твои замечания

Демон, не нагнетай. Настоятельно прошу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, просто проблемы у всех одни и те же в этой области. Любая власть в любом государстве стремится к манипулированию общественного сознания

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит двоих комиссаров вычислили. :D

Меня третьим записывайте.

Ребята, вы конечно извините, но мне кажется, у вас очень серьезная фобия. Вы о чем-то другом еще можете думать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд это общий вопрос для всех стран. Является ли это болезнью - вопрос спорный. Скорее защитная реакция. Ну если хочется в отдельную тему, то можно и так.

 

PS Прикольно - теперь всех, кто хоть слово скажет против либеральных взглядов, будут автоматом в "комиссары" записывать ? :) Я себе статус поменял на "красный комиссар" чтобы не перепутали ненароком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что на нее смотреть, в обозримом будущем ничего не изменится, кроме персоналий у кормила. ИМХО

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно подмечено, однако.

 

У многих пользователей Интернета, в отличие от потребителей обычных средств информации, со временем развивается некоторая «зацикленность» на определенных темах и сайтах. Они читают то, что им интересно, «добавляют» в френдленту тех, чья точка зрения им близка, и никаких иных мнений до поры до времени не видят. До тех пор, пока в кокон не заглядывает носитель альтернативного мнения. Политические и религиозные пристрастия – это как раз то, что субъект будет отстаивать с пеной у рта. И он начинает это делать.

 

...Человеку, который несет окружающим Свет и Добро, как-то очень трудно поверить, что у окормляемых могут быть другие ценности и представления о том, что хорошо, а что плохо, и, главное – что, собственно, им самим нужно. Добро побеждает не только зло, но и разум – и вот нашему благодетелю начинает казаться, что оппонент неискренен в своих заблуждениях. Да, конечно, ему же платят, не может человек бескорыстно заниматься такой грязью! И вот готов борец с бригадами. Впрочем, оппонент иногда проецирует все то же самое в обратную сторону, считая «купленным» его самого.

 

Еще на умы пациентов может накладываться стремление почувствовать себя героем: ну как же, с ними ведь не просто троечник Вася с форума борется, а могущественное ФСБ…

 

Исповедь «бригадника», переходящая в отповедь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sawa, я не шучу. Их (правда не здесь) есть. Ну а о чём-то другом мы будем думать в других темах, ок? Или ты мне запрещаешь об этом даже думать? :P

Я не запрещаю, я интересуюсь, в конце стоит вопросительный знак. :P

 

А то, что они есть, это нормально, странно было бы если бы их не было. Хотя мне кажется вы из-за бугра слишком хорошо думаете о российских спецслужбах. Среди моих знакомых есть бывшие сотрудники этих органов (в настоящее время кажется уже никто не служит), точно так же как и обычные офицеры они вынуждены подрабатывать на стороне и поэтому все профессионалы, которые что-то стоят давно уже зарабатывают бабки в других местах. Все сказанное имхо, такое у меня складывается впечатление живя в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ФСБ-шники же обычно проявляются при посягательстве на информационную матрицу под названием "целостность России".

А как и зачем ты на нее посягался? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что ты просто сочуствующий. :D И много раз видел этот приём переноса с больной головы на здоровую. Чуть какая критика в адрес российской власти, сразу: "а вон в мамерике так и сяк". Ну и вроде как на вопрос ответили, но на самом деле про этот вопрос забыли. Думаю, что америкосы сами разберутся со своим Бушем. А мы будем посмотреть на Рашу. ^_^

 

Ну а представь себе обратную ситуацию - кто-то бы сначала написал как все плохо в Америке. Неужели никто бы в ответ не сказал "это фигня, в России еще хуже" ? Это тоже будет комиссар, только не красный, а другой ? :)

 

Никто с Бушем не разберется, впрочем как и с Путиным. Любая власть это объективная реальность, в которой мы вынуждены жить. Как-либо повлиять на нее мы не можем. И то что любая власть всегда будет защищаться от наездов кого бы то ни было - это тоже объективная реальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku