Recommended Posts

Кстати, это такая особенность советских людей. Постоянно сравнивать с чем-то.

 

OFF:

 

В сравнении познается истина - не помню кто сказал, но точно ещё до советских :)

 

конец OFF-у

 

А собственно по теме во многом согласен, ибо не в и-нете, а по работе постоянно с этим сталкивался. Только не непосредственно с "товарищами", а с их... я бы сказал добровольными помощниками :)

Весьма ретивые создания, главная цель "службы" - прогнуться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, это такая особенность советских людей. Постоянно сравнивать с чем-то. Потому, когда что-то не в порядке, всегда можно услышать, что у кого-то хуже. Пример: в гостинице селится 5 английских пар и 5 русских пар. Угадайте с двух раз, кто через 15 минут будет стоять на рецепции и жаловаться на то, что у него номер хуже/лучше, чем у соседа?

 

Если хороший отель, то никто стоять не будет :) У меня есть интересная статистика из техподдержки программных продуктов. Есть такая категория людей, которая купит программу и начинает возмущаться что он в ней не разобрался, он думал что она по-другому работает - вобщем начинают требовать деньги назад. Я иногда просматриваю переписку саппорта с этими орлами, иногда даже сам им отвечаю (поскольку решение о возврате денег принимаю я). Русских среди них были единицы. Очень много американцев и очень часто так поступают арабы. Это объективная статистика по многим тысячам клиентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аюка, мне кажется, имел в виду другое - совки всегда смотрят, что досталось его ближайшему соседу, а что ему. И им всегда кажется, что его в очередной раз обделили. Причем, 5 английских пар могут и не быть объектом его бдений:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Русские (клиенты из России) уже начали пользоваться картами в Интернете? :D

 

Нет, в России до сих пор медведи ходят по улицам :)

 

Пользуются. Где-то 50% заказов оплачиваются картами. Плюс платежные системы - Webmoney, Яндекс.Деньги и т.п. Процентов 10 по старинке платит через Сбербанк.

 

Из Чехии кстати частные лица практически не покупают, только корпоративные клиенты есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи и немцы пока ещё осторожничают.

 

Немцы уже давно покупают по картам - еще с 1997 года :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Массово пользуется картами в Интернете пока только англо-американская братия.

 

Ты просто не в курсе. Многие пользуются и очень давно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я сужу по отельным гостям. И практика показывает, что немцы всё ещё осторожничают.

 

Это смотря что за отель и как он карты принимает. В нормальный отель без карты вообще не поселишься.

 

А комиссары есть и их много :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел. Не индексирует их только Яндекс. По известной причине - домен не .ru. У меня он точно так же cz.malyshev.com не индексировал, хотя сайт полностью русскоязычный. Вылечилось после письма в Яндекс. Вообще под поисковики у них плохо сайт заточен. Даже Гугл на нем всего 45 страниц находит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А комиссары есть и их много :)

 

Я бы даже сказал, что их всё больше и больше. Осваивают бюджет по отбеливанию имиджа России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где в комиссары записывают ? Только нужно чтобы в красные. Черные (которые черным пиаром занимаются) не интересуют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то в этом всем есть. Причем самое противное даже не то, что есть люди работающие в совершенно определенном направлении. Гораздо хкже то, что некоторые приёмы и вполне определенные методы ведения дискуссии клонируются совершенно посторонними людьми. А ходы типа "вы уже перестали бить свою жену" -- это просто праздник какой-то! За последние пару месяцев несколько раз столкнулся с подобным

imho -- просто в игнор, потому как экологию надо беречь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
некоторые приёмы и вполне определенные методы ведения дискуссии клонируются совершенно посторонними людьми

В каком смысле посторонними? Мне кажется, что в том-же явлении "комиссарства" есть огромное количество "сочуствующих", которые искренне стараются "за идею" и ведут идеологическую борьбу методами, которые им подсказали "товарищи постарше". Или ты о чем-то другом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В каком смысле посторонними? Мне кажется, что в том-же явлении "комиссарства" есть огромное количество "сочуствующих"

Речь даже не о сочувствующих, а я бы сказал "вдохновлённых". Когда время от времени в совершенно аполитчных темах видишь применение все тех же ходов в стиле "а ты кто такой", которые пять минут назад читал от именни отъявленных "борцофф" и "защитникофф".

Дискуссия сразу переходит в плоскость демагогии и аргументов типа "мало вас стреляли".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗЫ. Интересно читать тему, состоящую из одних реакций на несуществующие слова :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku